为您找到与报地方专项计划有坏处吗相关的共400个结果:
2024安徽省高考地方专项计划(物理+历史)首轮最低投档分及名次公布!其中安徽大学003专业组物理类最低投档分为604分,投档最低分名次是23525;历史类最低投档分为604分593分。更多相关内容,一起往下看吧。
安徽2024高考地方专项计划首轮投档最低分及名次【物理类】
安徽2024高考地方专项计划首轮投档最低分及名次【历史类】
注:如果同学们想了解更多安徽2024高考地方专项计划的相关内容,可以下载“高考志愿APP”。高考志愿APP是一款功能齐全,性价比超高的软件,高考APP内的所有数据都是真实可靠,全部来源于各大官网,考试院,同学们可以放心使用。
根据安徽教育考试院最新公布的2024高考录取进程可以了解2024年安徽高考提前批录取时间安排如下:
7月12-14日,2024年安徽高考本科提前批投档录取
7月16日,2024年安徽高考本科提前批征集志愿投档录取
7月17-20日,2024年安徽高考国家专项、地方专项投档录取
1、大家可以登录安徽的教育考试院官网进行查询;安徽考生可以根据自己的考生号和身份证号等相关信息查询,如果在提前批录取批次结束后,还查不到录取信息,就是没有被录取。
2、大家可以登录高考志愿学校网站,查询自己是否在提前批录取名单中。
3、如果不太方便的话,可以打电话给班主任帮忙查询高考提前批录取结果。一般学校官网中都会有关于招生办的电话,安徽考生可以打电话,向相关负责人咨询。
批次录取结束后一周左右,高校寄发通知书,具体邮寄时间视两地距离而定,一般寄出后10天内可到。若安徽考生半个月后没有收到提前批录取通知书,请联系高校招办。
提示:想要低分上大学吗?想要省心、高效、准确填报志愿吗?想要步入理想院校吗?可以点击下方“测一测我能上的大学”,只要输入分数、省份、文理科就能知道自己可以上的大学,通过大数据分析及云计算处理,为我们科学评估出的分数对应的所有可以报考的院校。
2024年山东省高考地方重点高校招收农村和脱盆地区学生专项计划市核通过考生名单已经公示!要求本人及父亲或母亲或法定监护人的户籍地及居住地在实施区域的农村,且本人具有当地连续3年以上的户籍。
山东2024年地方重点高校招收农村和脱盆地区学生专项计划市核通过考生名单公示如下:
姓名 | 考生号 | 性别 | 学籍及实际就读学校 | 户籍地所在市 | 户籍地所在县(市、区) |
高文琦 | 24370116102535 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
许滢 | 24370116102543 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
卢莉 | 24370116102546 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
高巾桐 | 24370116102547 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
潘文欣 | 24370116102555 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
魏隆吉 | 24370116102558 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
耿新怡 | 24370116102560 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
亓鑫业 | 24370116102564 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
张怡琳 | 24370116102586 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
李梓涵 | 24370116102589 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
周秀雯 | 24370116102590 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
李亚鹏 | 24370116102592 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
陈艺豪 | 24370116102596 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
张泷慧 | 24370116102597 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
吕明月 | 24370116102601 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
韩心怡 | 24370116102606 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
郭瑶瑶 | 24370116102615 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
亓文泽 | 24370116102619 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
许玮琪 | 24370116102630 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
杨鑫 | 24370116102636 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
曹丽敏 | 24370116102643 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
房心睿 | 24370116102645 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
孙紫萱 | 24370116102646 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
刘玉洁 | 24370116102647 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
秦永昌 | 24370116102650 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
陈冉 | 24370116102652 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
李丰娇 | 24370116102653 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
魏欣媛 | 24370116102668 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
吴婧怡 | 24370116102674 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
李慧超 | 24370116102675 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
王淑慧 | 24370116102678 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
郭宸旭 | 24370116102681 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
许雨晴 | 24370116102682 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
巩子涵 | 24370116102684 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
尚文荣 | 24370116102691 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
张艺嘉 | 24370116102693 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
张业林 | 24370116102700 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
亓子涵 | 24370116102715 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
孙泳琳 | 24370116102724 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
朱梦雪 | 24370116102735 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
亓浩宇 | 24370116102738 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
张俊炜 | 24370116102741 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
魏紫瑶 | 24370116102761 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
郝悦洁 | 24370116102762 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
吴修众 | 24370116102770 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
张涵韵 | 24370116102775 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
孙玉烁 | 24370116102786 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
亓宏钰 | 24370116102791 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
许晓双 | 24370116102792 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
郭玉雯 | 24370116102803 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
宋文欣 | 24370116102811 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
张捷 | 24370116102823 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
王安平 | 24370116102829 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
许子诺 | 24370116102841 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
吴浩源 | 24370116102847 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
郝俊哲 | 24370116102851 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
陈秀栋 | 24370116102859 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
唐蓓 | 24370116102866 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
吕雨洁 | 24370116102886 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
崔浩宇 | 24370116102908 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
毕言敏 | 24370116102913 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
朱鑫然 | 24370116102921 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
魏雪晴 | 24370116102923 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
李佳桐 | 24370116102927 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
曹雨豪 | 24370116102934 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
韩鹿范 | 24370116102936 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
胥晓阳 | 24370116102938 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
宋启乐 | 24370116102942 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
亓慧林 | 24370116102959 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
苏文禹 | 24370116102961 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
李浩然 | 24370116102971 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
徐越群 | 24370116102986 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
苏慧鑫 | 24370116102988 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
张雨函 | 24370116102989 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
毕文元 | 24370116102992 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
王文菲 | 24370116102995 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
王昊一 | 24370116102998 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
韩鑫浩 | 24370116102999 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
吕昌阳 | 24370116103001 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
任舒艺 | 24370116103026 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
亓文烨 | 24370116103044 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
李瑞泽 | 24370116103047 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
任维峰 | 24370116103057 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
杨松涛 | 24370116103059 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
张桂玲 | 24370116103064 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
张芮 | 24370116103073 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
鉴德亮 | 24370116103080 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
李娜 | 24370116103082 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
魏鹤鹏 | 24370116103094 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
李万楷 | 24370116103096 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
闫洪伟 | 24370116103099 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
毕旭莹 | 24370116103103 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
孙召基 | 24370116103111 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
王泉镇 | 24370116103135 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
亓文旭 | 24370116103145 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
王文靓 | 24370116103148 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
田义虎 | 24370116103153 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
马文静 | 24370116103170 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
杨爱坤 | 24370116103184 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
毕研昊 | 24370116103196 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
陈旭洋 | 24370116103210 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
马树康 | 24370116103222 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
刘文明 | 24370116103223 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
王世凯 | 24370116103224 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
陈颢英 | 24370116103226 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
张其坤 | 24370116103250 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
李雨琦 | 24370116103254 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
张凤羽 | 24370116103256 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
马浩然 | 24370116103263 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
亓林凤 | 24370116103274 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
王玉瑶 | 24370116103276 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
吴会铭 | 24370116103277 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
冯鑫怡 | 24370116103283 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
郇颖涛 | 24370116103284 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
马龙飞 | 24370116103287 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
魏安旭 | 24370116103290 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
段元杰 | 24370116103291 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
魏子阳 | 24370116103296 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
彭文豪 | 24370116103297 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
吕嘉豪 | 24370116103305 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
张江豪 | 24370116103307 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
王泽硕 | 24370116103309 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
尹玉燕 | 24370116103314 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
刘子怡 | 24370116103318 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
马浩峰 | 24370116103319 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
张志豪 | 24370116103332 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
邹云靖 | 24370116103336 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
郭佳豪 | 24370116103351 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
魏铭洋 | 24370116103353 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
李万琦 | 24370116103367 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
王昭燚 | 24370116103378 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
邢俊豪 | 24370116103389 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
翟树杰 | 24370116103390 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
刘泰然 | 24370116103392 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
孙灏宇 | 24370116103395 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
董天佑 | 24370116103396 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
魏晨曦 | 24370116103399 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
张家佳 | 24370116103400 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
刘雨彤 | 24370116103402 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
张立智 | 24370116103405 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
韩盛儒 | 24370116103410 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
高馨怡 | 24370116103412 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
张烨程 | 24370116103413 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
高煜婷 | 24370116103415 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
张金翔 | 24370116103416 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
刁艳萍 | 24370116103424 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
张兴哲 | 24370116103425 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
张利硕 | 24370116103427 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
许欣洁 | 24370116103428 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
朱青 | 24370116103431 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
刘嘉琦 | 24370116103433 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
许子豪 | 24370116103435 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
卢家瑞 | 24370116103436 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
祝庆鑫 | 24370116103437 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
邹鹏哲 | 24370116103438 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
吕正可 | 24370116103439 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
郇清铜 | 24370116103440 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
陶心彤 | 24370116103445 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
李传金 | 24370116103448 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
庞永祺 | 24370116103453 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
陈俊瑶 | 24370116103454 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
王子涵 | 24370116103456 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
尹欣雨 | 24370116103457 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
杨楷然 | 24370116103458 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
李文翰 | 24370116103461 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
邵文鉴 | 24370116103464 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
尚雪晨 | 24370116103465 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
亓旭权 | 24370116103467 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
周博文 | 24370116103468 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
刘光浩 | 24370116103477 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
孙启清 | 24370116103483 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
张鑫怡 | 24370116103491 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
仲宇晨 | 24370116103495 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
张文慧 | 24370116103501 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
魏凯灵 | 24370116103504 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
郑文旸 | 24370116103505 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
赵彦博 | 24370116103506 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
许文迪 | 24370116103509 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
刘新茹 | 24370116103513 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
许颖梅 | 24370116103520 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
杨晓龙 | 24370116103521 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
王雪晴 | 24370116103528 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
林梦华 | 24370116103539 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
张雨彤 | 24370116103541 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
张逸凡 | 24370116103543 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
刘凌云 | 24370116103550 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
苗媛 | 24370116103555 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
张飞扬 | 24370116103556 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
张文清 | 24370116103566 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
谷雨函 | 24370116103568 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
杨欣雨 | 24370116103572 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
穆均卓 | 24370116103577 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
张瑞卿 | 24370116103578 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
邱文航 | 24370116103581 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
万雪 | 24370116103596 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
刘雨涵 | 24370116103597 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
薛光煜 | 24370116103601 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
王菲 | 24370116103604 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
注:受篇幅影响,以上审核通过名单仅为部分内容,想要查看全部山东2024高考地方专项计划审核通过考生名单,可前往山东省教育招生考试院查看。
报考学生须同时具备下列四项基本条件:
1.符合2024年统一高考报名条件并参加我省2024年夏季高考;
2.本人及父亲或母亲或法定监护人的户籍地及居住地在实施区域的农村,且本人具有当地连续3年以上的户籍;
3.本人具有户籍所在县(市、区)高中连续3年学籍并实际就读;
4.高考成绩达到山东省2024年夏季高考普通类一段线。
(一)招生学校。地方专项计划为山东科技大学、青岛科技大学、济南大学、青岛理工大学、山东建筑大学、齐鲁工业大学(山东省科学院)、山东理工大学、山东农业大学、青岛农业大学、山东第一医科大学(山东省医学科学院)、山东中医药大学、山东师范大学、曲阜师范大学、聊城大学、山东财经大学、青岛大学等16所高校。
(二)实施区域。山东省省级财政困难县、蓬莱区长岛综合试验区及中西部地区和沂蒙革命老区的部分县(市、区)。
(二)地方专项计划招生计划。2024年山东省安排地方专项招生计划3150名,并依据招生学校的招生规模、办学条件和办学特色等编制了分专业招生计划。招生专业以农林、水利、地矿、机械、师范、医学等专业为主。
2024年海南省普通高校招生录取地方专项计划平行志愿院校专业组投档分数线已经公布了:海南大学(13)投档线654分;海南师范大学(15)投档线624分;海南医科大学(04)投档线612分等。具体内容小编已经整理好了,一起来看看吧。
院校专业组代码 | 院校专业组名称 | 科目要求 | 计划数 | 投档数 | 投档线 |
600113 | 海南大学(13) | 0 | 31 | 31 | 654 |
600114 | 海南大学(14) | 4 | 10 | 10 | 619 |
600115 | 海南大学(15) | 54 | 160 | 160 | 593 |
600116 | 海南大学(16) | 65 | 4 | 4 | 612 |
600117 | 海南大学(17) | 7 | 1 | 1 | 669 |
600118 | 海南大学(18) | 8 | 2 | 2 | 683 |
600119 | 海南大学(19) | 87 | 2 | 2 | 649 |
600315 | 海南师范大学(15) | 0 | 52 | 52 | 624 |
600316 | 海南师范大学(16) | 4 | 6 | 6 | 612 |
600317 | 海南师范大学(17) | 54 | 38 | 38 | 592 |
600318 | 海南师范大学(18) | 654 | 15 | 15 | 578 |
600319 | 海南师范大学(19) | 7 | 8 | 8 | 637 |
600320 | 海南师范大学(20) | 8 | 15 | 15 | 634 |
600321 | 海南师范大学(21) | 9 | 6 | 6 | 635 |
600404 | 海南医科大学(04) | 0 | 3 | 3 | 612 |
600405 | 海南医科大学(05) | 5 | 11 | 11 | 602 |
600406 | 海南医科大学(06) | 54 | 35 | 35 | 609 |
600461 | 海南医科大学(61) | 54 | 35 | 35 | 578 |
600462 | 海南医科大学(62) | 54 | 6 | 6 | 574 |
“科目要求”栏内4、5、6、7、8、9和000均为招生院校专业组对考生选考科目要求的代码。“4”表示物理科目,“5”表示化学科目,“6”表示生物科目,“7”表示思想政治科目,“8”表示历史科目,“9”表示地理科目,“000”表示不提选考科目。“科目要求”栏中二位数字若为“54”(从大到小排序),则表示物理、化学(2门科目考生均须选考方可报考),以此类推。 |
地方专项计划是指各省(区、市)所属重点高校定向招收各省(区、市)实施区域的农村学生,是地方支持农村地区发展的一项举措,具体实施区域、报考条件由各省(区、市)根据本地实际情况确定,实施区域要对本省(区、市)民族自治县实现全覆盖,地方专项计划通常报考条件如下,实际以考生所在省份要求为准:
(1)符合统一高考报名条件;
(2)本人及父亲或母亲或法定监护人户籍地在实施区域的农村,本人具有当地连续3年以上户籍;
(3)本人具有户籍所在县高中连续3年学籍并实际就读。
各省(区、市)要综合考虑招生高校实际、实施区域农村考生情况等因素,合理确定地方专项计划的投档办法和录取要求。有关高校生源不足时,要采取多次公开征集志愿、适当降分录取等措施,完成招生任务。
江苏2024普通类本科提前批次地方专项计划征求志愿投档线已经发布,其中南京师范大学14专业组(化学)物理类投档最低分是597分;江苏师范大学07专业组(不限)物理类投档最低分是562分。以下是详细内容,大家可以看一看。
江苏省2024年普通高校招生普通类本科提前批次征求志愿投档线(物理等科目类—地方专项)
院校代号 | 院校、专业组(再选科目要求) | 投档最低分 | 投档最低分同分考生排序项 | |||||
(一) | (二) | (三) | (四) | (五) | (六) | |||
语数成绩 | 语数最高成绩 | 外语成绩 | 首选科目成绩 | 再选科目最高成绩 | 志愿号 | |||
1108 | 南京师范大学13专业组(不限) | 594 | 223 | 117 | 121 | 86 | 83 | 2 |
1108 | 南京师范大学14专业组(化学) | 597 | 208 | 106 | 137 | 86 | 87 | 1 |
1110 | 南京工业大学04专业组(化学) | 572 | 211 | 110 | 116 | 85 | 88 | 3 |
1111 | 南京邮电大学03专业组(不限) | 592 | 233 | 124 | 125 | 64 | 90 | 2 |
1112 | 南京医科大学02专业组(化学) | 620 | 214 | 116 | 137 | 100 | 89 | 1 |
1113 | 南京中医药大学03专业组(化学)(南京校区) | 592 | 200 | 100 | 123 | 94 | 90 | 2 |
1113 | 南京中医药大学04专业组(化学)(南京校区) | 590 | 210 | 117 | 135 | 85 | 81 | 3 |
1115 | 南京林业大学05专业组(化学)(南京校区) | 567 | 194 | 105 | 131 | 82 | 86 | 2 |
1222 | 江苏师范大学07专业组(不限) | 562 | 221 | 115 | 131 | 66 | 76 | 5 |
1261 | 苏州大学09专业组(不限) | 598 | 219 | 111 | 118 | 92 | 89 | 1 |
1261 | 苏州大学10专业组(化学) | 591 | 217 | 112 | 124 | 85 | 87 | 1 |
1301 | 南通大学07专业组(化学) | 556 | 211 | 106 | 114 | 71 | 80 | 1 |
1381 | 扬州大学14专业组(化学) | 579 | 226 | 121 | 118 | 88 | 75 | 1 |
1401 | 江苏大学06专业组(化学) | 574 | 221 | 117 | 107 | 91 | 83 | 4 |
1401 | 江苏大学07专业组(化学) | 579 | 199 | 102 | 128 | 84 | 90 | 2 |
1401 | 江苏大学12专业组(化学) | 565 | 222 | 122 | 118 | 60 | 83 | 3 |
注:在投档过程中,普通类考生投档分相同时,依次按语文数学两科成绩之和、语文或数学单科最高成绩、外语单科成绩、首选科目单科成绩、再选科目单科最高成绩由高到低排序投档;如仍相同,比较考生志愿顺序,顺序在前者优先投档,志愿顺序相同则全部投档。 |
江苏省2024年普通高校招生普通类本科提前批次征求志愿投档线(历史等科目类—地方专项)
院校代号 | 院校、专业组(再选科目要求) | 投档最低分 | 投档最低分同分考生排序项 | |||||
(一) | (二) | (三) | (四) | (五) | (六) | |||
语数成绩 | 语数最高成绩 | 外语成绩 | 首选科目成绩 | 再选科目最高成绩 | 志愿号 | |||
1108 | 南京师范大学03专业组(不限) | 588 | 216 | 119 | 125 | 72 | 88 | 1 |
1110 | 南京工业大学01专业组(不限) | 561 | 201 | 103 | 132 | 80 | 78 | 4 |
1111 | 南京邮电大学01专业组(不限) | 573 | 222 | 118 | 115 | 76 | 86 | 3 |
1222 | 江苏师范大学01专业组(不限) | 552 | 201 | 102 | 100 | 81 | 91 | 1 |
1261 | 苏州大学01专业组(不限) | 586 | 211 | 111 | 135 | 73 | 88 | 1 |
注:在投档过程中,普通类考生投档分相同时,依次按语文数学两科成绩之和、语文或数学单科最高成绩、外语单科成绩、首选科目单科成绩、再选科目单科最高成绩由高到低排序投档;如仍相同,比较考生志愿顺序,顺序在前者优先投档,志愿顺序相同则全部投档。 |
2024年海南师范大学小学乡村教师定向公培生及地方优师专项计划第一志愿投档分数线已经发布,其中海南师范大学(01)定向海口市龙华区投档线是658分;海南师范大学(01)定向琼海市投档线是668分。以下是详细内容,大家可以看一看。
2024年海南师范大学小学乡村教师定向公培生及地方优师专项计划 第一志愿投档分数线如下:
定向市县 | 院校专业组代码 | 院校专业组名称 | 科目要求 | 计划数 | 投档数 | 投档线 | 户籍要求 |
海口市秀英区 | 600301 | 海南师范大学(01) | 000 | 6 | 7 | 664 | 考生须具有海口市户籍 |
海口市龙华区 | 600301 | 海南师范大学(01) | 000 | 14 | 17 | 658 | 考生须具有海口市户籍 |
五指山 | 600301 | 海南师范大学(01) | 000 | 15 | 18 | 537 | 考生须具有五指山户籍 |
文昌市 | 600301 | 海南师范大学(01) | 000 | 18 | 23 | 638 | 考生须具有文昌市户籍 |
琼海市 | 600301 | 海南师范大学(01) | 000 | 6 | 7 | 668 | 考生须具有琼海市户籍 |
万宁市 | 600301 | 海南师范大学(01) | 000 | 15 | 21 | 656 | 考生须具有万宁市户籍 |
定安县 | 600301 | 海南师范大学(01) | 000 | 10 | 12 | 626 | 考生须具有定安县户籍 |
澄迈县 | 600301 | 海南师范大学(01) | 000 | 15 | 18 | 637 | 考生须具有澄迈县户籍 |
儋州市 | 600301 | 海南师范大学(01) | 000 | 20 | 26 | 638 | 考生须具有儋州市户籍 |
保亭县 | 600301 | 海南师范大学(01) | 000 | 5 | 6 | 574 | 考生须具有保亭县户籍 |
琼中县 | 600301 | 海南师范大学(01) | 000 | 16 | 20 | 586 | 考生须具有琼中县户籍 |
白沙县 | 600301 | 海南师范大学(01) | 000 | 10 | 13 | 602 | 考生须具有白沙县户籍 |
陵水县 | 600301 | 海南师范大学(01) | 000 | 10 | 13 | 648 | 考生须具有陵水县户籍 |
昌江县 | 600301 | 海南师范大学(01) | 000 | 20 | 25 | 589 | 考生须具有昌江县户籍 |
东方市 | 600301 | 海南师范大学(01) | 000 | 20 | 25 | 632 | 考生须具有东方市户籍 |
“科目要求”中“000”表示不提选考科目。 |
投档线由招生办定,录取线由录取学校订,录取线高于投档线,大约120~150%比例投档。
系统以名次定位+名次修正法为考生推荐适合的院校,不用看分数。
另外录取分数线是院校自己决定的,投档线的分数线均由省招办划定。是否被录取光看录取线是没有意义的,这个要分不同专业来看。
就打比方说有一年有个学校录取分数线是570,但是其中的热门的经济学院录取分数线是592,这两个分数就相差挺多,如果你是580你是进到了录取分数线但是你还是上不了经济学院,就要看你填报的其他专业,直到你的分数够了某个专业你就会被那个专业录取。
江苏省2024年普通类本科提前批次地方专项计划征求志愿计划公布,其中南京师范大学物理类专业招生计划数是46人;南京邮电大学物理类专业招生计划数是7人。以下是小编整理的详细内容,大家可以看一看。
江苏省2024年普通类(物理等科目类)本科提前批次征求志愿计划(地方重点高校招收农村和脱贫地区学生专项计划)
代号 | 院校、专业组(再选科目要求)、专业名称及备注 | 计划数 | 学制 | 学费 |
凡加“★”的专业按特殊类型招生控制线录取 | ||||
地方重点高校招收农村和脱贫地区学生专项计划 | ||||
[以下为面向省内部分农村和脱贫地区考生的专项招生计划,只招收户籍、学籍等符合报考条件,在当地就读且经公示无异议的考生] | ||||
1108 | 南京师范大学 | 46 | ||
110813 | 南京师范大学13专业组(不限) | 12 | ||
49 | 公共管理类(公共事业管理、行政管理)★ | 2 | 四 | 5200 |
50 | 应急管理★ | 4 | 四 | 5200 |
54 | 学前教育(师范)★ | 2 | 四 | 5720 |
57 | 外国语言文学类[英语(师范、非师范)、德语、意大利语、俄语、朝鲜语、翻译](只招英语考生)★ | 2 | 四 | 5720 |
58 | 新闻传播学类(新闻学、广告学、网络与新媒体)★ | 2 | 四 | 5720 |
110814 | 南京师范大学14专业组(化学) | 34 | ||
62 | 材料科学与工程★ | 2 | 四 | 6380 |
63 | 测绘工程★ | 3 | 四 | 6380 |
65 | 能源动力类(能源与动力工程、能源与环境系统工程、能源服务工程)★ | 15 | 四 | 5800 |
70 | 环境科学与工程类(环境工程、环境科学)★ | 2 | 四 | 6380 |
71 | 海洋资源与环境★ | 2 | 四 | 6050 |
72 | 食品科学与工程★ | 3 | 四 | 6380 |
73 | 生物工程★ | 4 | 四 | 6380 |
74 | 合成生物学★ | 3 | 四 | 6380 |
1110 | 南京工业大学 | 16 | ||
111004 | 南京工业大学04专业组(化学) | 16 | ||
27 | 生物工程★ | 3 | 四 | 6380 |
28 | 制药工程★ | 1 | 四 | 6380 |
30 | 过程装备与控制工程★ | 3 | 四 | 6380 |
31 | 职业卫生工程(与中国安全生产科学研究院联合培养)★ | 3 | 四 | 6380 |
32 | 环境工程★ | 3 | 四 | 5800 |
34 | 工业设计★ | 3 | 四 | 5800 |
1111 | 南京邮电大学 | 7 | ||
111103 | 南京邮电大学03专业组(不限)以下专业在三牌楼校区学习: | 7 | ||
20 | 金融科技★ | 1 | 四 | 5200 |
21 | 教育技术学★ | 6 | 四 | 5720 |
1112 | 南京医科大学 | 32 | ||
111202 | 南京医科大学02专业组(化学) | 32 | ||
06 | 临床医学★ | 15 | 五 | 7480 |
07 | 医学影像学★ | 5 | 五 | 7480 |
08 | 儿科学★ | 2 | 五 | 7480 |
09 | 眼视光医学★ | 4 | 五 | 7480 |
10 | 口腔医学★ | 2 | 五 | 7480 |
11 | 预防医学★ | 4 | 五 | 6800 |
1113 | 南京中医药大学 | 11 | ||
111303 | 南京中医药大学03专业组(化学)(南京校区) | 10 | ||
05 | 中医学★ | 6 | 五 | 7400 |
07 | 中医康复学★ | 4 | 五 | 7400 |
111304 | 南京中医药大学04专业组(化学)(南京校区) | 1 | ||
09 | 康复治疗学★ | 1 | 四 | 6800 |
1115 | 南京林业大学 | 36 | ||
111505 | 南京林业大学05专业组(化学)(南京校区)以下专业一年级在南京溧水区白马校区学习,二年级开始在南京玄武区新庄校区学习: | 36 | ||
18 | 园艺(报考该专业有色觉要求,详询院校)★ | 3 | 四 | 2500 |
19 | 生态修复学(报考该专业有色觉要求,详询院校)★ | 2 | 四 | 2500 |
20 | 生物技术(报考该专业有色觉要求,详询院校)★ | 4 | 四 | 6050 |
23 | 林产化工(报考该专业有色觉要求,详询院校)★ | 4 | 四 | 5800 |
26 | 木材科学与工程★ | 3 | 四 | 6380 |
27 | 包装工程★ | 2 | 四 | 5800 |
29 | 土木类(土木工程、给排水科学与工程)★ | 2 | 四 | 5800 |
32 | 材料化学(报考该专业有色觉要求,详询院校)★ | 2 | 四 | 5500 |
34 | 家具设计与工程★ | 4 | 四 | 6380 |
35 | 交通运输类(交通运输、交通工程)(报考该专业有色觉要求,详询院校)★ | 5 | 四 | 5800 |
36 | 环境工程(报考该专业有色觉要求,详询院校)★ | 3 | 四 | 6380 |
37 | 野生动物与自然保护区管理(报考该专业有色觉要求,详询院校)★ | 2 | 四 | 2750 |
1222 | 江苏师范大学(徐州) | 1 | ||
122207 | 江苏师范大学07专业组(不限) | 1 | ||
43 | 社会工作★ | 1 | 四 | 5200 |
1261 | 苏州大学 | 20 | ||
126109 | 苏州大学09专业组(不限) | 2 | ||
40 | 运动康复★ | 2 | 四 | 5830 |
126110 | 苏州大学10专业组(化学) | 18 | ||
44 | 冶金工程★ | 3 | 四 | 5800 |
46 | 纺织工程★ | 6 | 四 | 6380 |
47 | 服装设计与工程★ | 5 | 四 | 6380 |
48 | 非织造材料与工程★ | 4 | 四 | 6380 |
1301 | 南通大学 | 45 | ||
130107 | 南通大学07专业组(化学)以下专业除注明外在啬园校区学习: | 45 | ||
33 | 化学(师范)(报考该专业有色觉要求,具体请查阅院校招生章程)★ | 5 | 四 | 5500 |
37 | 纺织工程★ | 5 | 四 | 5800 |
38 | 轻化工程(报考该专业有色觉要求,具体请查阅院校招生章程)★ | 5 | 四 | 5800 |
39 | 非织造材料与工程★ | 5 | 四 | 5800 |
40 | 预防医学(报考该专业有色觉要求,具体请查阅院校招生章程)★ | 3 | 五 | 7480 |
41 | 医学检验技术(报考该专业有色觉要求,具体请查阅院校招生章程)★ | 4 | 四 | 6800 |
42 | 交通工程★ | 4 | 四 | 5800 |
43 | 交通设备与控制工程★ | 1 | 四 | 5800 |
44 | 土木工程★ | 5 | 四 | 5800 |
45 | 康复治疗学(启秀校区)(报考该专业有色觉要求,具体请查阅院校招生章程)★ | 5 | 四 | 6800 |
46 | 智能医学工程(启秀校区)(报考该专业有色觉要求,具体请查阅院校招生章程)★ | 3 | 四 | 6800 |
1381 | 扬州大学 | 1 | ||
138114 | 扬州大学14专业组(化学) | 1 | ||
51 | 车辆工程★ | 1 | 四 | 5800 |
1401 | 江苏大学(镇江) | 22 | ||
140106 | 江苏大学06专业组(化学) | 5 | ||
22 | 药学类(药学、药物制剂)★ | 5 | 四 | 6800 |
140107 | 江苏大学07专业组(化学) | 4 | ||
24 | 农业电气化★ | 4 | 四 | 6380 |
140112 | 江苏大学12专业组(化学) | 13 | ||
34 | 食品科学与工程类(食品科学与工程、食品质量与安全、食品营养与健康)★ | 7 | 四 | 6380 |
35 | 安全工程★ | 4 | 四 | 6380 |
36 | 环境工程★ | 2 | 四 | 6380 |
江苏省2024年普通类(历史等科目类)本科提前批次征求志愿计划(地方重点高校招收农村和脱贫地区学生专项计划)
代号 | 院校、专业组(再选科目要求)、专业名称及备注 | 计划数 | 学制 | 学费 |
凡加“★”的专业按特殊类型招生控制线录取 | ||||
地方重点高校招收农村和脱贫地区学生专项计划 | ||||
[以下为面向省内部分农村和脱贫地区考生的专项招生计划,只招收户籍、学籍等符合报考条件,在当地就读且经公示无异议的考生] | ||||
1108 | 南京师范大学 | 27 | ||
110803 | 南京师范大学03专业组(不限) | 27 | ||
03 | 汉语国际教育(师范)★ | 2 | 四 | 5720 |
05 | 劳动与社会保障(金陵女子学院)★ | 2 | 四 | 5200 |
07 | 公共管理类(公共事业管理、行政管理)★ | 3 | 四 | 5200 |
08 | 工商管理类(工商管理、人力资源管理)★ | 3 | 四 | 5200 |
10 | 小学教育(师范)★ | 4 | 四 | 5720 |
11 | 学前教育(师范)★ | 3 | 四 | 5720 |
12 | 应用心理学(师范、非师范、创新实验班)★ | 3 | 四 | 6050 |
13 | 古典文献学★ | 1 | 四 | 5720 |
14 | 外国语言文学类[英语(师范、非师范)、德语、意大利语、俄语、朝鲜语、翻译](只招英语考生)★ | 4 | 四 | 5720 |
16 | 社会学★ | 2 | 四 | 5200 |
1110 | 南京工业大学 | 5 | ||
111001 | 南京工业大学01专业组(不限) | 5 | ||
02 | 工商管理★ | 3 | 四 | 5200 |
03 | 日语★ | 2 | 四 | 5200 |
1111 | 南京邮电大学 | 1 | ||
111101 | 南京邮电大学01专业组(不限) | 1 | ||
01 | 物流管理(仙林校区)★ | 1 | 四 | 5200 |
1222 | 江苏师范大学(徐州) | 8 | ||
122201 | 江苏师范大学01专业组(不限) | 8 | ||
02 | 社会工作★ | 1 | 四 | 5200 |
03 | 秘书学★ | 1 | 四 | 5720 |
06 | 行政管理★ | 2 | 四 | 5200 |
07 | 物流管理★ | 4 | 四 | 5200 |
1261 | 苏州大学 | 2 | ||
126101 | 苏州大学01专业组(不限) | 2 | ||
06 | 朝鲜语(只招英语考生)★ | 2 | 四 | 5200 |
江苏2024本科提前批地方专项计划平行志愿投档线已经发布,其中南京师范大学13专业组(不限)物理类投档最低分是602分;南京医科大学02专业组(化学)物理类投档最低分是626分。以下是详细内容,大家可以看一看。
江苏省2024年普通高校招生普通类本科提前批次平行志愿投档线(物理等科目类—地方专项)
院校代号 | 院校、专业组(再选科目要求) | 投档最低分 | 投档最低分同分考生排序项 | |||||
(一) | (二) | (三) | (四) | (五) | (六) | |||
语数成绩 | 语数最高成绩 | 外语成绩 | 首选科目成绩 | 再选科目最高成绩 | 志愿号 | |||
1106 | 南京信息工程大学04专业组(不限) | 589 | 221 | 114 | 131 | 77 | 86 | 4 |
1106 | 南京信息工程大学05专业组(化学) | 604 | 225 | 119 | 125 | 84 | 87 | 1 |
1106 | 南京信息工程大学06专业组(化学) | 576 | 233 | 126 | 83 | 81 | 95 | 1 |
1108 | 南京师范大学13专业组(不限) | 602 | 215 | 116 | 140 | 82 | 87 | 1 |
1108 | 南京师范大学14专业组(化学) | 609 | 221 | 112 | 122 | 85 | 92 | 1 |
1108 | 南京师范大学15专业组(地理) | 628 | 233 | 118 | 128 | 90 | 91 | 1 |
1110 | 南京工业大学03专业组(不限) | 584 | 210 | 114 | 111 | 88 | 90 | 4 |
1110 | 南京工业大学04专业组(化学) | 584 | 213 | 118 | 129 | 75 | 84 | 5 |
1111 | 南京邮电大学03专业组(不限) | 593 | 223 | 112 | 123 | 92 | 78 | 2 |
1111 | 南京邮电大学04专业组(化学) | 592 | 221 | 119 | 130 | 70 | 89 | 4 |
1112 | 南京医科大学02专业组(化学) | 626 | 228 | 117 | 132 | 95 | 87 | 1 |
1113 | 南京中医药大学03专业组(化学)(南京校区) | 591 | 203 | 112 | 133 | 85 | 91 | 3 |
1113 | 南京中医药大学04专业组(化学)(南京校区) | 566 | 212 | 114 | 111 | 80 | 82 | 3 |
1115 | 南京林业大学04专业组(不限)(南京校区) | 579 | 208 | 113 | 132 | 84 | 79 | 4 |
1115 | 南京林业大学05专业组(化学)(南京校区) | 588 | 198 | 103 | 110 | 100 | 95 | 3 |
1222 | 江苏师范大学07专业组(不限) | 555 | 192 | 101 | 112 | 90 | 82 | 7 |
1222 | 江苏师范大学08专业组(化学) | 563 | 204 | 111 | 112 | 81 | 83 | 6 |
1261 | 苏州大学09专业组(不限) | 599 | 214 | 115 | 133 | 85 | 87 | 2 |
1261 | 苏州大学10专业组(化学) | 599 | 217 | 114 | 139 | 85 | 83 | 1 |
1261 | 苏州大学11专业组(生物) | 590 | 220 | 125 | 116 | 81 | 87 | 4 |
1301 | 南通大学07专业组(化学) | 568 | 214 | 115 | 126 | 68 | 82 | 4 |
1381 | 扬州大学13专业组(化学) | 591 | 214 | 112 | 117 | 90 | 85 | 2 |
1381 | 扬州大学14专业组(化学) | 581 | 215 | 108 | 121 | 92 | 78 | 2 |
1381 | 扬州大学15专业组(化学) | 567 | 208 | 110 | 133 | 60 | 84 | 15 |
1381 | 扬州大学16专业组(化学) | 595 | 220 | 117 | 127 | 86 | 84 | 1 |
1401 | 江苏大学05专业组(化学) | 598 | 225 | 122 | 121 | 76 | 88 | 2 |
1401 | 江苏大学06专业组(化学) | 597 | 224 | 116 | 128 | 81 | 86 | 2 |
1401 | 江苏大学07专业组(化学) | 595 | 217 | 116 | 121 | 89 | 88 | 3 |
1401 | 江苏大学08专业组(化学) | 562 | 208 | 106 | 105 | 85 | 84 | 9 |
1401 | 江苏大学09专业组(化学) | 568 | 213 | 112 | 122 | 71 | 81 | 5 |
1401 | 江苏大学10专业组(化学) | 566 | 210 | 115 | 132 | 77 | 77 | 13 |
1401 | 江苏大学11专业组(化学) | 570 | 224 | 112 | 112 | 72 | 89 | 2 |
1401 | 江苏大学12专业组(化学) | 578 | 203 | 106 | 134 | 78 | 85 | 4 |
1401 | 江苏大学13专业组(化学) | 578 | 217 | 109 | 121 | 92 | 76 | 1 |
注:在投档过程中,普通类考生投档分相同时,依次按语文数学两科成绩之和、语文或数学单科最高成绩、外语单科成绩、首选科目单科成绩、再选科目单科最高成绩由高到低排序投档;如仍相同,比较考生志愿顺序,顺序在前者优先投档,志愿顺序相同则全部投档。 |
江苏省2024年普通高校招生普通类本科提前批次平行志愿投档线(历史等科目类—地方专项)
院校代号 | 院校、专业组(再选科目要求) | 投档最低分 | 投档最低分同分考生排序项 | |||||
(一) | (二) | (三) | (四) | (五) | (六) | |||
语数成绩 | 语数最高成绩 | 外语成绩 | 首选科目成绩 | 再选科目最高成绩 | 志愿号 | |||
1108 | 南京师范大学03专业组(不限) | 598 | 227 | 122 | 127 | 75 | 92 | 1 |
1108 | 南京师范大学04专业组(思想政治) | 604 | 226 | 119 | 136 | 71 | 86 | 1 |
1110 | 南京工业大学01专业组(不限) | 566 | 205 | 115 | 125 | 80 | 79 | 2 |
1111 | 南京邮电大学01专业组(不限) | 562 | 215 | 118 | 121 | 67 | 80 | 3 |
1222 | 江苏师范大学01专业组(不限) | 556 | 210 | 124 | 127 | 61 | 88 | 5 |
1261 | 苏州大学01专业组(不限) | 586 | 211 | 111 | 135 | 73 | 88 | 3 |
1261 | 苏州大学02专业组(生物) | 541 | 175 | 101 | 127 | 78 | 89 | 3 |
1381 | 扬州大学01专业组(不限) | 582 | 204 | 116 | 119 | 75 | 94 | 1 |
1381 | 扬州大学02专业组(不限) | 567 | 204 | 113 | 132 | 67 | 94 | 5 |
1381 | 扬州大学03专业组(思想政治) | 578 | 190 | 110 | 137 | 76 | 88 | 2 |
注:在投档过程中,普通类考生投档分相同时,依次按语文数学两科成绩之和、语文或数学单科最高成绩、外语单科成绩、首选科目单科成绩、再选科目单科最高成绩由高到低排序投档;如仍相同,比较考生志愿顺序,顺序在前者优先投档,志愿顺序相同则全部投档。 |
安徽2024地方专项计划招生专业已经出炉,请考生在填报志愿前务必咨询招生院校,按照招生院校的要求准确填报具体专业,因误填造成无法录取的后果由考生自负。具体内容小编已经整理好了,一起来看看吧。
说明:
1.报考条件详见《2024年安徽普通高校招生报考指导》第7-8页。
2.具体计划信息、办学地点、外语语种、身体条件要求等详见院校招生章程或咨询招生院校。
院校代码 | 院校名称 | 专业组号 | 首选科目 | 再选科目 | 专业代码 | 专业名称 | 学制(年) | 收费标准 | 计划数 | 备注 |
(元/年) | ||||||||||
9001 | 安徽大学 | 3 | 物理 | 不限 | 84 | 经济统计学 | 4 | 5000 | 2 | |
9001 | 安徽大学 | 3 | 物理 | 不限 | 87 | 大数据管理与应用 | 4 | 5000 | 2 | |
9001 | 安徽大学 | 3 | 物理 | 不限 | 95 | 哲学 | 4 | 5000 | 2 | |
9001 | 安徽大学 | 3 | 物理 | 不限 | 96 | 应用心理学 | 4 | 5000 | 2 | |
9001 | 安徽大学 | 3 | 物理 | 不限 | 97 | 新闻传播学类 | 4 | 5000 | 2 | 含新闻学、广播电视学、编辑出版学、网络与新媒体 |
9001 | 安徽大学 | 3 | 物理 | 不限 | 98 | 经济学 | 4 | 5000 | 2 | |
9001 | 安徽大学 | 3 | 物理 | 不限 | 99 | 数字经济 | 4 | 5000 | 2 | |
9001 | 安徽大学 | 3 | 物理 | 不限 | A1 | 工商管理类 | 4 | 5000 | 2 | 含会计学、工商管理、市场营销、人力资源管理 |
9001 | 安徽大学 | 3 | 物理 | 不限 | A2 | 英语 | 4 | 5500 | 3 | 只招英语语种考生 |
9001 | 安徽大学 | 3 | 物理 | 不限 | A3 | 法学类 | 4 | 5500 | 2 | 含法学、知识产权 |
9001 | 安徽大学 | 3 | 物理 | 不限 | A4 | 信息管理与信息系统 | 4 | 5000 | 2 | |
9001 | 安徽大学 | 4 | 物理 | 化学 | 58 | 数学类 | 4 | 5400 | 2 | 含数学与应用数学、信息与计算科学 |
9001 | 安徽大学 | 4 | 物理 | 化学 | 59 | 光电信息科学与工程 | 4 | 5400 | 2 | |
9001 | 安徽大学 | 4 | 物理 | 化学 | 60 | 应用物理学 | 4 | 5400 | 2 | |
9001 | 安徽大学 | 4 | 物理 | 化学 | 61 | 量子信息科学 | 4 | 5400 | 2 | |
9001 | 安徽大学 | 4 | 物理 | 化学 | 62 | 化学工程与工艺 | 4 | 5400 | 3 | |
9001 | 安徽大学 | 4 | 物理 | 化学 | 63 | 化学 | 4 | 6480 | 3 | |
9001 | 安徽大学 | 4 | 物理 | 化学 | 64 | 高分子材料与工程 | 4 | 6480 | 2 | |
9001 | 安徽大学 | 4 | 物理 | 化学 | 65 | 材料类 | 4 | 6480 | 3 | 含材料物理、材料化学、新能源材料与器件、功能材料 |
9001 | 安徽大学 | 4 | 物理 | 化学 | 66 | 信息安全 | 4 | 6480 | 2 | |
9001 | 安徽大学 | 4 | 物理 | 化学 | 67 | 计算机科学与技术 | 4 | 6480 | 2 | |
9001 | 安徽大学 | 4 | 物理 | 化学 | 68 | 软件工程 | 4 | 6480 | 2 | |
9001 | 安徽大学 | 4 | 物理 | 化学 | 69 | 网络空间安全 | 4 | 5400 | 2 | |
9001 | 安徽大学 | 4 | 物理 | 化学 | 70 | 物联网工程 | 4 | 5400 | 2 | |
9001 | 安徽大学 | 4 | 物理 | 化学 | 71 | 网络工程 | 4 | 5400 | 2 | |
9001 | 安徽大学 | 4 | 物理 | 化学 | 72 | 智能科学与技术 | 4 | 5400 | 2 | |
9001 | 安徽大学 | 4 | 物理 | 化学 | 73 | 电子科学与技术 | 4 | 6480 | 2 | |
9001 | 安徽大学 | 4 | 物理 | 化学 | 74 | 通信工程 | 4 | 6480 | 2 | |
9001 | 安徽大学 | 4 | 物理 | 化学 | 75 | 测控技术与仪器 | 4 | 5400 | 2 | |
9001 | 安徽大学 | 4 | 物理 | 化学 | 76 | 电气工程及其自动化 | 4 | 5400 | 2 | |
9001 | 安徽大学 | 4 | 物理 | 化学 | 77 | 自动化 | 4 | 5400 | 2 | |
9001 | 安徽大学 | 4 | 物理 | 化学 | 78 | 机械设计制造及其自动化 | 4 | 5400 | 2 | |
9001 | 安徽大学 | 4 | 物理 | 化学 | 79 | 人工智能 | 4 | 6480 | 2 | |
9001 | 安徽大学 | 4 | 物理 | 化学 | 80 | 机器人工程 | 4 | 5400 | 2 | |
9001 | 安徽大学 | 4 | 物理 | 化学 | 81 | 微电子科学与工程 | 4 | 6480 | 2 | |
9001 | 安徽大学 | 4 | 物理 | 化学 | 82 | 集成电路设计与集成系统 | 4 | 6480 | 2 | |
9001 | 安徽大学 | 4 | 物理 | 化学 | 83 | 电子封装技术 | 4 | 5400 | 2 | |
9001 | 安徽大学 | 4 | 物理 | 化学 | 85 | 统计学 | 4 | 5400 | 2 | |
9001 | 安徽大学 | 4 | 物理 | 化学 | 86 | 数据科学与大数据技术 | 4 | 5400 | 2 | |
9001 | 安徽大学 | 4 | 物理 | 化学 | 88 | 生物科学 | 4 | 5400 | 3 | |
9001 | 安徽大学 | 4 | 物理 | 化学 | 89 | 食品科学与工程 | 4 | 5400 | 3 | |
9001 | 安徽大学 | 4 | 物理 | 化学 | 90 | 生物工程类 | 4 | 5400 | 3 | 含生物工程、生物制药 |
9001 | 安徽大学 | 4 | 物理 | 化学 | 91 | 环境科学 | 4 | 5400 | 2 | |
9001 | 安徽大学 | 4 | 物理 | 化学 | 92 | 测绘工程 | 4 | 5400 | 2 | |
9001 | 安徽大学 | 4 | 物理 | 化学 | 93 | 地理信息科学 | 4 | 5400 | 3 | |
9001 | 安徽大学 | 4 | 物理 | 化学 | 94 | 生态学 | 4 | 5400 | 2 | |
9002 | 安徽财经大学 | 2 | 物理 | 不限 | 12 | 金融工程 | 4 | 5635 | 15 | |
9002 | 安徽财经大学 | 2 | 物理 | 不限 | 13 | 财政学类 | 4 | 5390 | 10 | 含财政学、税收学 |
9002 | 安徽财经大学 | 2 | 物理 | 不限 | 14 | 会计学 | 4 | 5635 | 6 | |
9002 | 安徽财经大学 | 2 | 物理 | 不限 | 15 | 管理科学与工程类 | 4 | 4900 | 20 | 含信息管理与信息系统、工程管理、工程造价 |
9002 | 安徽财经大学 | 2 | 物理 | 不限 | 16 | 数字经济 | 4 | 5390 | 17 | |
9002 | 安徽财经大学 | 2 | 物理 | 不限 | 17 | 工商管理类 | 4 | 5635 | 13 | 含工商管理、市场营销、人力资源管理 |
9002 | 安徽财经大学 | 2 | 物理 | 不限 | 18 | 金融学类 | 4 | 4900 | 8 | 含投资学、保险学 |
9002 | 安徽财经大学 | 2 | 物理 | 不限 | 19 | 经济与贸易类 | 4 | 5635 | 13 | 含国际经济与贸易、贸易经济 |
9002 | 安徽财经大学 | 2 | 物理 | 不限 | 20 | 公共管理类 | 4 | 4900 | 6 | 含行政管理、劳动与社会保障、土地资源管理 |
9002 | 安徽财经大学 | 2 | 物理 | 不限 | 21 | 经济学类 | 4 | 5635 | 8 | 含经济学、国民经济管理 |
9002 | 安徽财经大学 | 2 | 物理 | 不限 | 22 | 经济统计学 | 4 | 5390 | 7 | |
9002 | 安徽财经大学 | 2 | 物理 | 不限 | 23 | 法学 | 4 | 5635 | 9 | |
9003 | 安徽工程大学 | 2 | 物理 | 化学 | 13 | 软件工程 | 4 | 5980 | 10 | |
9003 | 安徽工程大学 | 2 | 物理 | 化学 | 14 | 自动化 | 4 | 5980 | 10 | |
9003 | 安徽工程大学 | 2 | 物理 | 化学 | 15 | 电子信息科学与技术 | 4 | 5200 | 10 | |
9003 | 安徽工程大学 | 2 | 物理 | 化学 | 16 | 生物工程 | 4 | 5200 | 10 | |
9003 | 安徽工程大学 | 2 | 物理 | 化学 | 17 | 应用化学 | 4 | 5980 | 10 | |
9003 | 安徽工程大学 | 2 | 物理 | 化学 | 18 | 生物制药 | 4 | 5200 | 10 | |
9003 | 安徽工程大学 | 2 | 物理 | 化学 | 19 | 食品科学与工程 | 4 | 5980 | 10 | |
9003 | 安徽工程大学 | 2 | 物理 | 化学 | 20 | 高分子材料与工程 | 4 | 5200 | 20 | |
9003 | 安徽工程大学 | 2 | 物理 | 化学 | 21 | 环境工程 | 4 | 5200 | 10 | |
9003 | 安徽工程大学 | 2 | 物理 | 化学 | 22 | 材料科学与工程 | 4 | 5200 | 10 | |
9003 | 安徽工程大学 | 2 | 物理 | 化学 | 23 | 给排水科学与工程 | 4 | 5200 | 10 | |
9003 | 安徽工程大学 | 2 | 物理 | 化学 | 24 | 材料成型及控制工程 | 4 | 5980 | 10 | |
9003 | 安徽工程大学 | 2 | 物理 | 化学 | 25 | 纺织工程 | 4 | 5200 | 15 | |
9004 | 安徽工业大学 | 3 | 物理 | 不限 | 70 | 工程造价 | 4 | 5200 | 5 | |
9004 | 安徽工业大学 | 3 | 物理 | 不限 | 71 | 会计学 | 4 | 5390 | 2 | |
9004 | 安徽工业大学 | 3 | 物理 | 不限 | 72 | 金融学 | 4 | 4900 | 2 | |
9004 | 安徽工业大学 | 3 | 物理 | 不限 | 73 | 法学 | 4 | 4900 | 2 | |
9004 | 安徽工业大学 | 3 | 物理 | 不限 | 74 | 英语 | 4 | 4900 | 3 | |
9004 | 安徽工业大学 | 3 | 物理 | 不限 | 84 | 经济统计学 | 4 | 4900 | 2 | |
9004 | 安徽工业大学 | 3 | 物理 | 不限 | 85 | 国际经济与贸易 | 4 | 4900 | 3 | |
9004 | 安徽工业大学 | 3 | 物理 | 不限 | 86 | 工商管理 | 4 | 4900 | 3 | |
9004 | 安徽工业大学 | 3 | 物理 | 不限 | 88 | 工业工程 | 4 | 5200 | 8 | |
9004 | 安徽工业大学 | 4 | 物理 | 化学 | 45 | 电气工程及其自动化 | 4 | 5720 | 3 | |
9004 | 安徽工业大学 | 4 | 物理 | 化学 | 46 | 自动化 | 4 | 5720 | 2 | |
9004 | 安徽工业大学 | 4 | 物理 | 化学 | 47 | 电子信息工程 | 4 | 5200 | 2 |
注:以上安徽2024地方专项计划招生专业汇总(物理类)只是部分数据,如果想要查看全部内容,可以查看高考志愿,高考志愿通过大数据分析及云计算处理,还能为我们科学评估出的分数对应的所有可以报考的院校。
1.地方专项计划分数线比院校录取分数线低出30-50分,在同等分数情况下参加地方专项计划可以进入到一所比较好的大学。
3.增加了农村户口的考生上本科的机会。增加了考生进入名校的机会。地方专项的填报在本科普通批之前,即使没被录取,对平行志愿模块的录取也没影响,相当于多一条进入名校的途径。
4.仅限区域内的农村户口考生填报,相当于有地区保护,并且地方专项计划的录取分数在一定程度上会比普通专业的低,还极大可能出现大幅度降分。有的重点大学甚至考生成绩只要达到本科一批分数线就可以录取。
注:更多内容,我们只需要在本文上方或下方“测一测我能上的大学”一栏,输入自己的成绩、省市、选考科目,即可一键进入高考志愿,为大家科学评估出的分数对应的所有可以就读的大学,查看更多关于高考的数据和资讯。
安徽2024地方专项计划招生专业已经出炉,请考生在填报志愿前务必咨询招生院校,按照招生院校的要求准确填报具体专业,因误填造成无法录取的后果由考生自负。具体内容小编已经整理好了,一起来看看吧。
说明:
1.报考条件详见《2024年安徽普通高校招生报考指导》第7-8页。
2.具体计划信息、办学地点、外语语种、身体条件要求等详见院校招生章程或咨询招生院校。
院校代码 | 院校名称 | 专业组号 | 首选科目 | 再选科目 | 专业代码 | 专业名称 | 学制(年) | 收费标准 | 计划数 | 备注 |
(元/年) | ||||||||||
9001 | 安徽大学 | 3 | 历史 | 不限 | 28 | 汉语言文学 | 4 | 5000 | 5 | |
9001 | 安徽大学 | 3 | 历史 | 不限 | 29 | 汉语国际教育 | 4 | 5000 | 5 | |
9001 | 安徽大学 | 3 | 历史 | 不限 | 30 | 历史学类 | 4 | 5000 | 6 | 含历史学、考古学 |
9001 | 安徽大学 | 3 | 历史 | 不限 | 31 | 哲学 | 4 | 5000 | 2 | |
9001 | 安徽大学 | 3 | 历史 | 不限 | 32 | 应用心理学 | 4 | 5000 | 2 | |
9001 | 安徽大学 | 3 | 历史 | 不限 | 33 | 新闻传播学类 | 4 | 5000 | 9 | 含新闻学、广播电视学、编辑出版学、网络与新媒体 |
9001 | 安徽大学 | 3 | 历史 | 不限 | 34 | 经济学 | 4 | 5000 | 3 | |
9001 | 安徽大学 | 3 | 历史 | 不限 | 35 | 金融学 | 4 | 5000 | 3 | |
9001 | 安徽大学 | 3 | 历史 | 不限 | 36 | 财政学 | 4 | 5000 | 3 | |
9001 | 安徽大学 | 3 | 历史 | 不限 | 37 | 国际经济与贸易 | 4 | 5000 | 3 | |
9001 | 安徽大学 | 3 | 历史 | 不限 | 38 | 工商管理类 | 4 | 5000 | 10 | 含会计学、工商管理、市场营销、人力资源管理 |
9001 | 安徽大学 | 3 | 历史 | 不限 | 39 | 电子商务 | 4 | 5000 | 3 | |
9001 | 安徽大学 | 3 | 历史 | 不限 | 40 | 物流管理 | 4 | 5000 | 3 | |
9001 | 安徽大学 | 3 | 历史 | 不限 | 41 | 旅游管理 | 4 | 5000 | 3 | |
9001 | 安徽大学 | 3 | 历史 | 不限 | 42 | 英语 | 4 | 5500 | 3 | 只招英语语种考生 |
9001 | 安徽大学 | 3 | 历史 | 不限 | 43 | 俄语 | 4 | 5000 | 2 | |
9001 | 安徽大学 | 3 | 历史 | 不限 | 44 | 日语 | 4 | 5000 | 2 | |
9001 | 安徽大学 | 3 | 历史 | 不限 | 45 | 德语 | 4 | 5000 | 2 | |
9001 | 安徽大学 | 3 | 历史 | 不限 | 46 | 西班牙语 | 4 | 5000 | 2 | |
9001 | 安徽大学 | 3 | 历史 | 不限 | 47 | 法学类 | 4 | 5500 | 5 | 含法学、知识产权 |
9001 | 安徽大学 | 3 | 历史 | 不限 | 48 | 行政管理 | 4 | 5000 | 4 | |
9001 | 安徽大学 | 3 | 历史 | 不限 | 49 | 社会学类 | 4 | 5000 | 12 | 含社会学、社会工作 |
9001 | 安徽大学 | 4 | 历史 | 思想政治 | 27 | 思想政治教育 | 4 | 5000 | 3 | |
9001 | 安徽大学 | 4 | 历史 | 思想政治 | 50 | 政治学与行政学 | 4 | 5000 | 5 | |
9002 | 安徽财经大学 | 2 | 历史 | 不限 | 8 | 法学 | 4 | 5635 | 9 | |
9002 | 安徽财经大学 | 2 | 历史 | 不限 | 9 | 财政学类 | 4 | 5390 | 6 | 含财政学、税收学 |
9002 | 安徽财经大学 | 2 | 历史 | 不限 | 10 | 会计学 | 4 | 5635 | 3 | |
9002 | 安徽财经大学 | 2 | 历史 | 不限 | 11 | 工商管理类 | 4 | 5635 | 12 | 含工商管理、市场营销、人力资源管理 |
9002 | 安徽财经大学 | 2 | 历史 | 不限 | 12 | 金融学类 | 4 | 4900 | 6 | 含投资学、保险学 |
9002 | 安徽财经大学 | 2 | 历史 | 不限 | 13 | 经济与贸易类 | 4 | 5635 | 13 | 含国际经济与贸易、贸易经济 |
9002 | 安徽财经大学 | 2 | 历史 | 不限 | 14 | 经济学类 | 4 | 5635 | 6 | 含经济学、国民经济管理 |
9004 | 安徽工业大学 | 2 | 历史 | 不限 | 9 | 会计学 | 4 | 5390 | 2 | |
9004 | 安徽工业大学 | 2 | 历史 | 不限 | 10 | 金融学 | 4 | 4900 | 2 | |
9004 | 安徽工业大学 | 2 | 历史 | 不限 | 11 | 法学 | 4 | 4900 | 2 | |
9004 | 安徽工业大学 | 2 | 历史 | 不限 | 12 | 经济学 | 4 | 4900 | 2 | |
9004 | 安徽工业大学 | 2 | 历史 | 不限 | 13 | 英语 | 4 | 4900 | 2 | |
9004 | 安徽工业大学 | 2 | 历史 | 不限 | 14 | 市场营销 | 4 | 4900 | 2 | |
9004 | 安徽工业大学 | 2 | 历史 | 不限 | 15 | 工商管理 | 4 | 4900 | 2 | |
9004 | 安徽工业大学 | 2 | 历史 | 不限 | 16 | 国际经济与贸易 | 4 | 4900 | 2 | |
9005 | 安徽建筑大学 | 2 | 历史 | 不限 | 9 | 劳动与社会保障 | 4 | 4900 | 3 | |
9005 | 安徽建筑大学 | 2 | 历史 | 不限 | 10 | 财务管理 | 4 | 4900 | 2 | |
9005 | 安徽建筑大学 | 2 | 历史 | 不限 | 11 | 法学 | 4 | 5390 | 2 | |
9005 | 安徽建筑大学 | 2 | 历史 | 不限 | 12 | 土地资源管理 | 4 | 4900 | 2 | |
9005 | 安徽建筑大学 | 2 | 历史 | 不限 | 13 | 城市管理 | 4 | 4900 | 2 | |
9005 | 安徽建筑大学 | 2 | 历史 | 不限 | 14 | 英语 | 4 | 5390 | 5 | 高考外语语种须为英语 |
9008 | 安徽师范大学 | 18 | 历史 | 不限 | 34 | 汉语言文学(师范) | 4 | 5390 | 2 | |
9008 | 安徽师范大学 | 19 | 历史 | 不限 | 37 | 汉语国际教育 | 4 | 4900 | 3 | |
9008 | 安徽师范大学 | 19 | 历史 | 不限 | 48 | 秘书学 | 4 | 4900 | 3 | |
9008 | 安徽师范大学 | 20 | 历史 | 不限 | 36 | 社会工作 | 4 | 4900 | 3 | |
9008 | 安徽师范大学 | 20 | 历史 | 不限 | 42 | 法学 | 4 | 5390 | 4 | |
9008 | 安徽师范大学 | 20 | 历史 | 不限 | 46 | 行政管理 | 4 | 4900 | 2 | |
9008 | 安徽师范大学 | 21 | 历史 | 不限 | 33 | 人力资源管理 | 4 | 4900 | 3 | |
9008 | 安徽师范大学 | 21 | 历史 | 不限 | 38 | 供应链管理 | 4 | 4900 | 3 | |
9008 | 安徽师范大学 | 21 | 历史 | 不限 | 49 | 经济学 | 4 | 5390 | 2 | |
9008 | 安徽师范大学 | 21 | 历史 | 不限 | 50 | 会计学 | 4 | 4900 | 2 | |
9008 | 安徽师范大学 | 21 | 历史 | 不限 | 52 | 财务管理 | 4 | 5390 | 2 | |
9008 | 安徽师范大学 | 22 | 历史 | 不限 | 35 | 历史学(师范) | 4 | 5390 | 3 | |
9008 | 安徽师范大学 | 23 | 历史 | 不限 | 44 | 世界史 | 4 | 4900 | 2 | |
9008 | 安徽师范大学 | 24 | 历史 | 不限 | 41 | 学前教育(师范) | 4 | 5390 | 3 | |
9008 | 安徽师范大学 | 24 | 历史 | 不限 | 45 | 教育学(师范) | 4 | 4900 | 3 | |
9008 | 安徽师范大学 | 25 | 历史 | 不限 | 39 | 葡萄牙语 | 4 | 4900 | 2 | |
9008 | 安徽师范大学 | 25 | 历史 | 不限 | 40 | 俄语 | 4 | 4900 | 2 | |
9008 | 安徽师范大学 | 25 | 历史 | 不限 | 43 | 日语 | 4 | 4900 | 2 | |
9008 | 安徽师范大学 | 25 | 历史 | 不限 | 47 | 法语 | 4 | 4900 | 2 | |
9008 | 安徽师范大学 | 26 | 历史 | 不限 | 53 | 旅游管理 | 4 | 4900 | 4 | |
9008 | 安徽师范大学 | 26 | 历史 | 不限 | 54 | 土地资源管理 | 4 | 4900 | 2 | |
9008 | 安徽师范大学 | 27 | 历史 | 不限 | 55 | 新闻学 | 4 | 5390 | 2 | |
9008 | 安徽师范大学 | 27 | 历史 | 不限 | 56 | 广告学 | 4 | 4900 | 2 | |
9008 | 安徽师范大学 | 27 | 历史 | 不限 | 57 | 网络与新媒体 | 4 | 4900 | 2 | |
9008 | 安徽师范大学 | 28 | 历史 | 地理 | 51 | 地理科学(师范) | 4 | 5720 | 3 | |
9009 | 安徽医科大学 | 3 | 历史 | 不限 | 5 | 公共事业管理 | 4 | 4900 | 3 | |
9009 | 安徽医科大学 | 3 | 历史 | 不限 | 6 | 应用心理学 | 4 | 5200 | 3 | 不招色盲、色弱考生 |
9009 | 安徽医科大学 | 4 | 历史 | 化学 | 4 | 护理学 | 4 | 5500 | 5 | 不招色盲、色弱考生 |
9011 | 安庆师范大学 | 5 | 历史 | 不限 | 10 | 中国语言文学类 | 4 | 4900 | 20 | 含汉语言文学(师范)、汉语国际教育(师范) |
9011 | 安庆师范大学 | 5 | 历史 | 不限 | 11 | 历史学(师范) | 4 | 4900 | 10 | |
9011 | 安庆师范大学 | 5 | 历史 | 不限 | 12 | 外国语言文学类 | 4 | 4900 | 20 | 含英语(师范)、商务英语、翻译 |
9011 | 安庆师范大学 | 5 | 历史 | 不限 | 14 | 法学 | 4 | 5390 | 10 | |
9011 | 安庆师范大学 | 5 | 历史 | 不限 | 15 | 工商管理类 | 4 | 4900 | 10 | 含市场营销、财务管理 |
9011 | 安庆师范大学 | 5 | 历史 | 不限 | 16 | 新闻传播学类 | 4 | 4900 | 10 | 含广播电视学、新闻学、网络与新媒体 |
特别提醒:安徽2024地方专项计划招生专业汇总(历史类)并不完整,因为本文篇幅有限,因此不能一一整理,想要知道更多相关信息,小伙伴们可以下载《高考志愿》APP,软件包含教育部公布的所有大学的信息和1800多种本专科专业信息。
报考地方专项计划是非常有必要且值得的。
1.地方专项计划是国家对一些贫困地方的优惠政策。一些985,211大学会拿出一部分专业优惠20-30分(各高校情况不同)。
2.地方专项计划是指地方高校定向招收实施区域的.农村学生的专项计划。一般只为省属重点大学,在国家专项批次之后。地方专项计划定向招收各省市实施区域的农村学生,招生计划一般不会少于本校一批次招生规模的3%。
3.如果安徽考生本人的成绩较好,有能力考上地方重点高校的王牌专业或热门专业的话,那么可不用报考。如果考生成绩超过本省一本线不多,但又想上地方一本院校,可以选择报考地方专项计划,这样至少可以享受降分录取的优惠。只是相对来说,专业的选择会少一些,但也能丰富自己的知识。
温馨提示:想要知道自己高考能上什么大学,在下方“测一测我能上的大学”里输入分数、省份、文理科,即可了解稳、冲、保能上哪些大学。数据来源于各省教育考试机构公布的官方数据,而非某些产品的大数据采集数据,数据来源准确。
地方专项计划毕业后不分配工作,但国家鼓励学生毕业后回到贫困地区就业、创业和服务,为贫困地区的发展提供人才和智力支持。学生毕业后可以自主择业,也可以选择继续深造、攻读硕士博士,或者进入各类型企业单位从事自身专业相关或与兴趣爱好相关的工作。
地方专项计划毕业后不分配工作,而是鼓励学生自主择业或继续深造。国家鼓励学生毕业后回到贫困地区就业、创业和服务,为贫困地区的发展提供人才和智力支持。
报考地方专项计划的学生毕业后有自主选择就业的权利,可以选择回到贫困地区工作,也可以选择去其他地方工作。对于地方优师计划,毕业生则按照“定向招生、定向培养、定向就业”的原则进行分配,主要分配到边远贫困地区的中小学校任教。
注:如果同学们想了解地方专项计划毕业后怎么分配的详细信息,可以下载“高考志愿APP”。高考志愿APP是一款功能齐全,性价比超高的软件,高考APP内的所有数据都是真实可靠,全部来源于各大官网,考试院,同学们可以放心使用。
1、提供获得更好的教育资源机会
地方专项计划的招生学校是省属重点大学,每个省份很多比较好的大学都会参加地方专项计划,对于贫困县的考生来说,是非常难得机会,毕竟贫困县本身教育资源不是很好,很多贫困县考生想要考上本身的高校都很不容易,而地方专项计划就可以弥补教育资源的不足,为大家提供了这样一个获得更好教育资源的机会。
2、降分录取
参加地方专项计划的高校在招收地方专项计划的考生时都会降分录取,一般来说会比院校录取分数线低出30-60分,在这个方面,参加地方专项计划肯定是要比普通高考更具优势的。
友情提示:在本文下方的“测一测你能上的大学”一栏,输入自己的高考成绩、省份、选科,点击查看,就能看到能上的大学专业有哪些、录取概率是多少、自己在全省的位次排名是多少、同时还可以查看更多院校信息。
国家专项计划是为中央部门高校和各省市区所属重点高校定向招收集中连片、特困县、国家级扶贫开发重点县以及新疆、南疆、四地州学生的一种扶贫计划。其中好处有:参加国家专项计划的考生与普通考生相比多一次申请这所大学的机会。
国家专项计划的好处
一、参加国家专项计划的考生与普通考生相比多一次申请这所大学的机会。
二、在大多数的普通高考省份,国家专项计划的申报和录取时间早于本科一批,在合并本科批次的省份,专项计划的申请和录取时间也在本科批次之前,不会与其他批次发生冲突。换言之,如果考生没有被录取,他们仍然可以参与后续批次的录取,这相当于增加了申请该大学的机会。对于合格的候选人来说,这是值得一试的。
三、录取分数线。国家专项计划的录取分数线低于普通招生分数线,一般要低二十到五十分,这个分数是相当可观的。然而,由于国家专项计划的招生数量较国家重点大学和省级重大大学,因此分数普遍较高。此外,国家专项计划录取分数原则上不低于招生学校、普通班所在批次的二级控制线。
国家专项计划的坏处
考生专业选择余地比较小
国家专项计划中,考生在选择专业时面临相对较小的余地。这主要是因为该计划的初衷是促进贫困地区的发展和建设,因此对招生专业有所限制。
增加了入学的竞争
国家专项计划在一定程度上增加了入学的竞争。这是因为该计划为特定群体提供了额外的入学机会,导致其他学生面临更大的竞争压力。
注:如果同学们想了解国家专项计划的详细信息,可以下载“高考志愿APP”。高考志愿APP是一款功能齐全,性价比超高的软件,高考APP内的所有数据都是真实可靠,全部来源于各大官网,考试院,同学们可以放心使用。
国家专项计划是招生学校为中央部门高校和各省(区、市)所属重点高校,定向招收集中连片特殊困难县、国家级扶贫开发重点县以及新疆、南疆四地州学生的一种扶贫计划。国家专项计划由教育部负责实施,面向的是贫困地区的考生。
国家专项计划是报考条件:实施区域连续3年以上的户籍和当地高中连续3年学籍,并实际就读,父母或法定监护人具有当地户籍,符合当年统一高考报名条件。
国家专项计划承担的高校一般均为985、211等重点院校。
注:想要知道自己能上什么大学,可以在下方“测一测我能上的大学”中输入分数、省份、文理科,即可检索出所有该分数可填报的大学,并计算出录取概率,按照冲稳保梯度,进行推荐。用户可根据意向专业和大学等条件进行筛选查看。
专项计划是国家对贫困县考生一项照顾政策,包括国家专项计划、地方专项计划、高校专项计划。专项计划实施区县内的考生能以相对较低的分数进入理想的院校。
地方专项计划通常报考条件如下,实际以考生所在省份要求为准:
(一)考生本人及父亲或母亲或法定监护人的户籍在实施区域内。考生本人具有上述区域连续3年以上户籍。
(二)考生本人具有户籍所在县区高中连续3年学籍并实际就读。
(三)报考“地方专项计划”的考生高考成绩要达到省招生委员会划定的相应录取分数线。
温馨提示:想查看地方专项计划报考条件的详细信息,可以下载《高考志愿》APP,APP内了解更多院校信息,包括历年的院校和专业分数线、院校综合排名、优势学科、院校就业情况等信息都可查询。
了解招生高校:在填报地方专项计划志愿前,考生需要了解参与该计划的高校名单及专业设置情况。
注意填报时间:地方专项计划志愿的填报时间通常比普通本科一批次的填报时间要早,考生需要密切关注政策文件中的时间安排。
确认资格:考生在填报地方专项计划志愿后,需要按照政策要求提交相关材料进行资格审核。请确保所提交材料的真实性和完整性。
注意录取规则:地方专项计划通常会设定单独的录取批次,且在普通本科一批次之前进行录取。因此,考生在填报地方专项计划志愿时,需要了解相关高校的录取规则和标准。
提示:下方“测一测我能上的大学”,是根据人工智能大数据来具体进行分析,以及根据各高校历年的招生录取数据,结合各省招生政策,理性分析录取概率,输入分数、省份、文理科,即可了解稳、冲、保能上哪些大学。
地方专项计划是国家为支持贫困地区发展而设立的一项高考招生政策,旨在为贫困地区的考生提供更多的教育机会。地方专项计划的具体实施方案因地区而异。具体内容小编已经整理好了,一起来看看吧。
地方专项计划通常报考条件如下,实际以考生所在省份要求为准:
(一)考生本人及父亲或母亲或法定监护人的户籍在实施区域内。考生本人具有上述区域连续3年以上户籍。
(二)考生本人具有户籍所在县区高中连续3年学籍并实际就读。
(三)报考“地方专项计划”的考生高考成绩要达到省招生委员会划定的相应录取分数线。
温馨提示:以上地方专项计划的报考条件是什么只是部分内容,如果想要查看全部的相关信息,请直接下载高考志愿APP查看,同时高考志愿还可以通过大数据分析及云计算处理,为我们科学评估所有能上的大学以及被录取的概率。
地方专项计划的报名流程一般分为以下几个步骤:
了解政策。在高考报名前,考生需要了解所在地区的地方专项计划政策,包括招生对象、招生院校、招生专业、录取政策等。
准备材料。考生需要准备相关材料,包括户口本、身份证、高考报名表等。
填写地方专项计划志愿。在高考报名时,考生需要在志愿填报系统中填写地方专项计划志愿,并选择意向的学校和专业。
参加高考。考生需要参加全国统一的高考。
等待录取结果。在高考成绩公布后,考生需要等待地方专项计划招生院校的录取结果。
提示:想要低分上大学吗?想要省心、高效、准确填报志愿吗?想要步入理想院校吗?可以点击下方“测一测我能上的大学”,只要输入分数、省份、文理科就能知道自己可以上的大学,通过大数据分析及云计算处理,为我们科学评估出的分数对应的所有可以报考的院校。
地方专项计划招生更加促进了教育公平,让资源不充分的农村学生得到上大学的机会,接受更多高等的教育,参加地方专项计划毕业以后不需要找工作。坏处在于农村学生专业选择受限,专业余地选择比较小。
优点:
1、可能凭借这个地方专项计划降低分数,进入到一所比较好的大学。
2、参加地方专项计划毕业以后不需要找工作。
3、增加了农村学生的学习机会,更加突出教育公平。
4、报考地方专项计划的优惠政策很大,重点院校优惠的分数也比较多,有的学校甚至达到本科一批分数线就可以录取。
缺点:
1、专业余地选择比较小。
2、重点高校一般都会和报考地方专项计划的考生签订协议,毕业之后按协议执行,一般是回到生源地工作。
3、毕业之后可能要离开城市,下到基层城镇或农村,条件可能艰苦。
小编特别提醒:如果你还想要查地方专项计划的利弊。可以在手机应用市场下载高考志愿APP,获取更多数据。
报考地方专项计划是非常有必要且值得的。
1.地方专项计划是国家对一些贫困地方的优惠政策。一些985,211大学会拿出一部分专业优惠20-30分(各高校情况不同)。
2.地方专项计划是指地方高校定向招收实施区域的.农村学生的专项计划。一般只为省属重点大学,在国家专项批次之后。地方专项计划定向招收各省市实施区域的农村学生,招生计划一般不会少于本校一批次招生规模的3%。
3.如果考生本人的成绩较好,有能力考上地方重点高校的王牌专业或热门专业的话,那么可不用报考。如果考生成绩超过本省一本线不多,但又想上地方一本院校,可以选择报考地方专项计划,这样至少可以享受降分录取的优惠。只是相对来说,专业的选择会少一些,但也能丰富自己的知识。
友情提示:在本文下方的“测一测你能上的大学”一栏,输入自己的高考成绩、省份、选科,点击查看,就能看到能上的大学/专业有哪些、录取概率是多少、自己在全省的位次排名是多少、同时还可以查看更多院校信息。
2024年海南省普通高校招生录取国家专项计划平行志愿院校专业组投档分数线已经公布了:北京大学(01)投档线723分;北京工业大学(01)投档线629分;中国农业大学(01)投档线670分等。具体内容小编已经整理好了,一起来看看吧。
院校专业组代码 | 院校专业组名称 | 科目要求 | 计划数 | 投档数 | 投档线 |
101 | 北京大学(01) | 0 | 3 | 3 | 723 |
301 | 清华大学(01) | 0 | 1 | 1 | 740 |
302 | 清华大学(02) | 54 | 1 | 1 | 765 |
501 | 北京工业大学(01) | 54 | 2 | 2 | 629 |
601 | 北京航空航天大学(01) | 54 | 1 | 1 | 732 |
702 | 北京理工大学(02) | 54 | 7 | 7 | 687 |
801 | 北京科技大学(01) | 54 | 1 | 1 | 667 |
1301 | 北京邮电大学(01) | 54 | 1 | 1 | 683 |
1801 | 中国农业大学(01) | 54 | 1 | 1 | 670 |
2701 | 北京外国语大学(01) | 0 | 1 | 1 | 658 |
2902 | 北京语言大学(02) | 0 | 1 | 1 | 606 |
3002 | 中国传媒大学(02) | 0 | 2 | 2 | 654 |
3003 | 中国传媒大学(03) | 54 | 2 | 2 | 650 |
3201 | 对外经济贸易大学(01) | 0 | 2 | 2 | 668 |
4901 | 华北电力大学(北京)(01) | 8 | 1 | 1 | 644 |
9601 | 南开大学(01) | 0 | 2 | 2 | 688 |
9701 | 天津大学(01) | 54 | 1 | 1 | 676 |
9802 | 天津科技大学(02) | 54 | 4 | 4 | 584 |
18303 | 中国人民警察大学(03) | 54 | 2 | 2 | 566 |
43101 | 辽宁大学(01) | 0 | 2 | 2 | 633 |
43201 | 大连理工大学(01) | 4 | 1 | 1 | 677 |
43301 | 沈阳工业大学(01) | 54 | 1 | 1 | 623 |
43601 | 东北大学(01) | 54 | 2 | 2 | 650 |
44401 | 沈阳建筑大学(01) | 54 | 1 | 1 | 569 |
46001 | 东北财经大学(01) | 0 | 1 | 1 | 607 |
55706 | 东北师范大学(06) | 54 | 1 | 1 | 625 |
69902 | 复旦大学(02) | 0 | 2 | 2 | 692 |
69903 | 复旦大学(03) | 54 | 1 | 1 | 730 |
70101 | 上海交通大学(01) | 54 | 1 | 1 | 721 |
70201 | 华东理工大学(01) | 0 | 3 | 3 | 666 |
71401 | 上海财经大学(01) | 0 | 2 | 2 | 677 |
71602 | 上海海关学院(02) | 0 | 2 | 2 | 619 |
71603 | 上海海关学院(03) | 4 | 2 | 2 | 619 |
71801 | 华东政法大学(01) | 0 | 2 | 2 | 642 |
72701 | 上海立信会计金融学院(01) | 0 | 2 | 2 | 616 |
76901 | 复旦大学医学院(01) | 6 | 3 | 3 | 657 |
77301 | 苏州大学(01) | 0 | 1 | 1 | 658 |
77302 | 苏州大学(02) | 54 | 1 | 1 | 662 |
77303 | 苏州大学(03) | 6 | 1 | 1 | 650 |
77401 | 东南大学(01) | 0 | 1 | 1 | 688 |
77601 | 南京理工大学(01) | 54 | 4 | 4 | 677 |
77801 | 中国矿业大学(01) | 54 | 2 | 2 | 642 |
78201 | 河海大学(01) | 54 | 1 | 1 | 638 |
78302 | 江南大学(02) | 6 | 1 | 1 | 634 |
78801 | 南通大学(01) | 54 | 3 | 3 | 580 |
79001 | 南京农业大学(01) | 54 | 1 | 1 | 601 |
94401 | 浙江大学(01) | 54 | 1 | 1 | 733 |
95101 | 浙江中医药大学(01) | 54 | 2 | 2 | 603 |
97201 | 宁波大学(01) | 54 | 5 | 5 | 593 |
105701 | 合肥工业大学(01) | 54 | 1 | 1 | 642 |
118201 | 厦门大学(01) | 0 | 1 | 1 | 669 |
118601 | 福建农林大学(01) | 54 | 5 | 5 | 565 |
119501 | 闽南师范大学(01) | 0 | 3 | 3 | 617 |
138601 | 中国海洋大学(01) | 54 | 2 | 2 | 654 |
138801 | 中国石油大学(华东)(01) | 54 | 4 | 4 | 632 |
142201 | 青岛大学(01) | 0 | 4 | 4 | 632 |
154301 | 山东大学威海分校(01) | 0 | 2 | 2 | 662 |
171501 | 武汉大学(01) | 0 | 1 | 1 | 691 |
171502 | 武汉大学(02) | 4 | 1 | 1 | 692 |
171601 | 华中科技大学(01) | 54 | 2 | 2 | 717 |
172002 | 中国地质大学(武汉)(02) | 54 | 2 | 2 | 654 |
172302 | 武汉理工大学(02) | 0 | 1 | 1 | 661 |
172712 | 华中师范大学(12) | 54 | 1 | 1 | 684 |
173704 | 中南民族大学(04) | 4 | 3 | 3 | 618 |
173705 | 中南民族大学(05) | 54 | 2 | 2 | 593 |
185401 | 湖南大学(01) | 54 | 4 | 4 | 655 |
185501 | 中南大学(01) | 4 | 2 | 2 | 672 |
199601 | 中山大学(01) | 54 | 2 | 2 | 656 |
199701 | 暨南大学(01) | 5 | 3 | 3 | 632 |
199902 | 华南理工大学(02) | 54 | 1 | 1 | 675 |
225302 | 重庆大学(02) | 54 | 3 | 3 | 569 |
225303 | 重庆大学(03) | 8 | 1 | 1 | 653 |
232301 | 西南大学(荣昌校区)(01) | 54 | 2 | 2 | 588 |
232501 | 四川大学(01) | 0 | 3 | 3 | 656 |
232601 | 西南交通大学(01) | 54 | 2 | 2 | 622 |
232701 | 电子科技大学(01) | 54 | 1 | 1 | 710 |
233402 | 中国民用航空飞行学院(02) | 54 | 2 | 2 | 597 |
235106 | 西南民族大学(06) | 0 | 4 | 4 | 609 |
264201 | 西安交通大学(01) | 4 | 2 | 2 | 697 |
264202 | 西安交通大学(02) | 54 | 1 | 1 | 682 |
264501 | 西安电子科技大学(01) | 54 | 2 | 2 | 658 |
265201 | 长安大学(01) | 54 | 4 | 4 | 640 |
265301 | 西北农林科技大学(01) | 654 | 1 | 1 | 654 |
265511 | 陕西师范大学(11) | 64 | 1 | 1 | 658 |
265512 | 陕西师范大学(12) | 8 | 1 | 1 | 676 |
275704 | 西北民族大学(04) | 0 | 2 | 2 | 588 |
275705 | 西北民族大学(05) | 54 | 2 | 2 | 571 |
600106 | 海南大学(06) | 0 | 12 | 12 | 648 |
600107 | 海南大学(07) | 4 | 6 | 6 | 605 |
600108 | 海南大学(08) | 54 | 72 | 72 | 590 |
600109 | 海南大学(09) | 65 | 2 | 2 | 604 |
600110 | 海南大学(10) | 7 | 1 | 1 | 662 |
600111 | 海南大学(11) | 8 | 1 | 1 | 668 |
600112 | 海南大学(12) | 87 | 1 | 1 | 640 |
600310 | 海南师范大学(10) | 0 | 7 | 7 | 620 |
600311 | 海南师范大学(11) | 54 | 11 | 11 | 595 |
600312 | 海南师范大学(12) | 654 | 5 | 5 | 574 |
600313 | 海南师范大学(13) | 8 | 7 | 7 | 621 |
600314 | 海南师范大学(14) | 9 | 4 | 4 | 619 |
600402 | 海南医科大学(02) | 5 | 7 | 7 | 573 |
600403 | 海南医科大学(03) | 54 | 18 | 18 | 584 |
600460 | 海南医科大学(60) | 54 | 12 | 12 | 551 |
“科目要求”栏内4、5、6、7、8、9和000均为招生院校专业组对考生选考科目要求的代码。“4”表示物理科目,“5”表示化学科目,“6”表示生物科目,“7”表示思想政治科目,“8”表示历史科目,“9”表示地理科目,“000”表示不提选考科目。“科目要求”栏中二位数字若为“45”(从小到大排序),则表示物理、化学(2门科目考生选考其中一门即可报考);若为“54”(从大到小排序),则表示物理、化学(2门科目考生均须选考方可报考),以此类推。 |
高考国家专项计划是招生学校为中央部门高校和各省(区、市)所属重点高校,定向招收集中连片特殊困难县、国家级扶贫开发重点县以及新疆南疆四地州学生的一种扶贫计划。
国家专项计划与高校专项计划、地方专项计划隶属于高考三大计划。
报考条件:
(1)符合本年度统一高考报名条件;
(2)本人具有实施区域当地连续3年以上户籍,其父亲或母亲或法定监护人具有当地户籍;
(3)本人具有户籍所在县(市、区)高中连续3年学籍并实际就读。
2024山东夏季高考和春季高考“高职院校专项计划”审核通过考生名单公布!高职院校专项计划主要是针对农村学生的,是从高职计划中抽取的部分招生计划,如果招不满则将剩余名额纳入普通高职招生名额。
山东2024春季高考高职院校专项计划审核通过考生名单
姓名 | 考生号 | 户籍地所在市 | 户籍地所在县区 |
赵洋 | 24370104900358 | 济南市 | 长清区 |
焦学龙 | 24370107902043 | 济南市 | 平阴县 |
张甄一 | 24370113900694 | 济南市 | 章丘区 |
梁紫童 | 24370113900884 | 济南市 | 济阳区 |
马登凯 | 24370116900176 | 济南市 | 长清区 |
刘云聪 | 24370117900664 | 济南市 | 长清区 |
李心如 | 24370120900546 | 济南市 | 章丘区 |
张志强 | 24370121900518 | 济南市 | 济阳区 |
穆少洁 | 24370121900702 | 济南市 | 章丘区 |
张彭佳 | 24370123900398 | 济南市 | 章丘区 |
彭天赐 | 24370123900522 | 济南市 | 天桥区 |
王晓蔓 | 24370129901320 | 济南市 | 济阳区 |
韩书晴 | 24370129901710 | 济南市 | 章丘区 |
张纪瑜晴 | 24370129901794 | 济南市 | 章丘区 |
霍慧铭 | 24370107900838 | 德州市 | 夏津县 |
魏强 | 24370113900092 | 枣庄市 | 山亭区 |
孔乐 | 24370221900733 | 青岛市 | 胶州市 |
张怡 | 24370222900065 | 青岛市 | 胶州市 |
王敏 | 24370224900403 | 青岛市 | 黄岛区 |
王俊婷 | 24370225900285 | 青岛市 | 胶州市 |
刘泽恩 | 24370225900292 | 青岛市 | 胶州市 |
彭雅琳 | 24370229900274 | 青岛市 | 平度市 |
吴义轩 | 24370205900473 | 青岛市 | 平度市 |
徐真真 | 24370229901032 | 青岛市 | 平度市 |
李梦 | 24370215901144 | 济宁市 | 微山县 |
李博文 | 24370305900092 | 淄博市 | 淄川区 |
周孟洋 | 24370307900042 | 淄博市 | 淄川区 |
胡基森 | 24370318900029 | 淄博市 | 淄川区 |
苗静雯 | 24370329900306 | 淄博市 | 沂源县 |
孙欣怡 | 24370329900650 | 淄博市 | 博山区 |
赵红燃 | 24370305900334 | 淄博市 | 沂源县 |
周鑫颖 | 24370321900373 | 淄博市 | 周村区 |
冯珺如 | 24370329900353 | 烟台市 | 莱阳市 |
刘玉田 | 24370404900108 | 枣庄市 | 滕州市 |
邵长宇 | 24370415900687 | 枣庄市 | 台儿庄区 |
张政民 | 24370415900734 | 枣庄市 | 山亭区 |
史馨元 | 24370415900749 | 枣庄市 | 山亭区 |
张方媛 | 24370416900383 | 枣庄市 | 台儿庄区 |
李钱 | 24370416900390 | 枣庄市 | 台儿庄区 |
赵蕊 | 24370416900391 | 枣庄市 | 台儿庄区 |
张雨 | 24370417900280 | 枣庄市 | 峄城区 |
廉开霞 | 24370420900837 | 枣庄市 | 山亭区 |
陆雪婷 | 24370420901116 | 枣庄市 | 市中区 |
张宇伟 | 24370423900131 | 枣庄市 | 台儿庄区 |
陶原锐 | 24370429900532 | 枣庄市 | 台儿庄区 |
张雪茹 | 24370429900783 | 枣庄市 | 峄城区 |
宋婷婷 | 24370420901430 | 济宁市 | 梁山县 |
陈胜昌 | 24370505900266 | 东营市 | 利津县 |
吴莹 | 24370629900638 | 烟台市 | 招远市 |
于浩鹏 | 24370605900807 | 烟台市 | 招远市 |
李晗琳 | 24370617900738 | 烟台市 | 招远市 |
李雅平 | 24370620900598 | 烟台市 | 招远市 |
邵冬梅 | 24370611900155 | 烟台市 | 招远市 |
马浚曦 | 24370715900412 | 潍坊市 | 临朐县 |
张晓桦 | 24370717900412 | 潍坊市 | 青州市 |
钟强胜 | 24370729900757 | 潍坊市 | 青州市 |
刘家宁 | 24370720900432 | 潍坊市 | 青州市 |
刘家豪 | 24370720900400 | 潍坊市 | 青州市 |
王桂莲 | 24370729900788 | 潍坊市 | 青州市 |
王璇 | 24370720900870 | 潍坊市 | 诸城市 |
东含韵 | 24370729901171 | 潍坊市 | 诸城市 |
王松芮 | 24370729901628 | 潍坊市 | 诸城市 |
董雅楠 | 24370720901026 | 潍坊市 | 寿光市 |
殷伊亮 | 24370717901001 | 潍坊市 | 寿光市 |
李晓萍 | 24370729901767 | 潍坊市 | 安丘市 |
赵红凯 | 24370711900367 | 淄博市 | 沂源县 |
冯中傲 | 24370716901590 | 菏泽市 | 巨野县 |
仲光好 | 24370807900234 | 济宁市 | 梁山县 |
刘忆佳 | 24370815900139 | 济宁市 | 兖州区 |
张书涵 | 24370815900191 | 济宁市 | 兖州区 |
赵旭 | 24370816900427 | 济宁市 | 微山县 |
侯潇晴 | 24370820900871 | 济宁市 | 微山县 |
吕高卓 | 24370816900439 | 济宁市 | 微山县 |
张洺硕 | 24370815900304 | 济宁市 | 微山县 |
曹逸萌 | 24370815900393 | 济宁市 | 鱼台县 |
别艳青 | 24370816900638 | 济宁市 | 鱼台县 |
董雨轩 | 24370815900486 | 济宁市 | 鱼台县 |
魏茹欣 | 24370829900823 | 济宁市 | 微山县 |
刘佳霄 | 24370816900800 | 济宁市 | 金乡县 |
代银婷 | 24370815900634 | 济宁市 | 金乡县 |
寻紫涵 | 24370829900626 | 济宁市 | 金乡县 |
闫明慧 | 24370829900729 | 济宁市 | 汶上县 |
曹秋红 | 24370812900031 | 济宁市 | 嘉祥县 |
赵淑晴 | 24370821900402 | 济宁市 | 嘉祥县 |
杜梦蝶 | 24370812900084 | 济宁市 | 嘉祥县 |
孔琳雨 | 24370817900407 | 济宁市 | 嘉祥县 |
李菲菲 | 24370815900736 | 济宁市 | 嘉祥县 |
曹彦琪 | 24370815900762 | 济宁市 | 嘉祥县 |
赵玉华 | 24370816900950 | 济宁市 | 嘉祥县 |
路直 | 24370810900272 | 济宁市 | 嘉祥县 |
考志科 | 24370807900735 | 济宁市 | 嘉祥县 |
王悦晧 | 24370807900742 | 济宁市 | 嘉祥县 |
陈常坤 | 24370807900776 | 济宁市 | 嘉祥县 |
王大为 | 24370813900612 | 济宁市 | 嘉祥县 |
吴赛 | 24370807900758 | 济宁市 | 嘉祥县 |
王依菲 | 24370816900980 | 济宁市 | 嘉祥县 |
张晓杰 | 24370829901037 | 济宁市 | 汶上县 |
辛宇婷 | 24370820901182 | 济宁市 | 汶上县 |
杨亚丽 | 24370820900134 | 济宁市 | 汶上县 |
宋瑞耀 | 24370815901249 | 济宁市 | 泗水县 |
司延旭 | 24370805900390 | 济宁市 | 泗水县 |
刘志恒 | 24370813900783 | 济宁市 | 泗水县 |
孙兴实 | 24370816901265 | 济宁市 | 泗水县 |
刘露露 | 24370816901283 | 济宁市 | 泗水县 |
刘安然 | 24370816901256 | 济宁市 | 泗水县 |
杨晓倩 | 24370829901117 | 济宁市 | 泗水县 |
张健琦 | 24370829901142 | 济宁市 | 泗水县 |
张钦辞 | 24370829901147 | 济宁市 | 泗水县 |
李玉婷 | 24370818900804 | 济宁市 | 泗水县 |
孙可 | 24370816901413 | 济宁市 | 梁山县 |
陈好 | 24370818900990 | 济宁市 | 梁山县 |
陈春妍 | 24370818900977 | 济宁市 | 梁山县 |
管洪嵩 | 24370815901526 | 济宁市 | 梁山县 |
许景芩 | 24370829901490 | 济宁市 | 曲阜市 |
翟丽君 | 24370829901476 | 济宁市 | 曲阜市 |
孔浩然 | 24370823900612 | 济宁市 | 曲阜市 |
周淑君 | 24370829900166 | 济宁市 | 任城区 |
李雪冰 | 24370820901125 | 济宁市 | 汶上县 |
王俊阳 | 24370820901129 | 济宁市 | 汶上县 |
高佳轩 | 24370804900291 | 菏泽市 | 巨野县 |
刘鸿灿 | 24370915900838 | 泰安市 | 新泰市 |
苏爽 | 24370915900842 | 泰安市 | 新泰市 |
王晓彤 | 24370915900836 | 泰安市 | 新泰市 |
徐佳 | 24370929901190 | 泰安市 | 新泰市 |
陈召琪 | 24370919900202 | 泰安市 | 东平县 |
王坤宇 | 24370921900199 | 泰安市 | 岱岳区 |
苏广乐 | 24370905900478 | 泰安市 | 东平县 |
王超 | 24370905900485 | 泰安市 | 东平县 |
陈丽哲 | 24370917900514 | 泰安市 | 东平县 |
陈红硕 | 24370917900466 | 泰安市 | 东平县 |
袁家慧 | 24370916900734 | 泰安市 | 肥城市 |
田晓华 | 24370929901894 | 泰安市 | 肥城市 |
张文垚 | 24370913900242 | 泰安市 | 岱岳区 |
孙鑫月 | 24370923900322 | 泰安市 | 宁阳县 |
魏梦岩 | 24370923900244 | 泰安市 | 宁阳县 |
姜芊慧 | 24370915900585 | 泰安市 | 宁阳县 |
张东晓 | 24370921900311 | 泰安市 | 宁阳县 |
丛承泽 | 24370923900231 | 泰安市 | 宁阳县 |
辛源 | 24370923900340 | 泰安市 | 宁阳县 |
宁梦娇 | 24370929900763 | 泰安市 | 宁阳县 |
孙维胜 | 24370929900777 | 泰安市 | 宁阳县 |
苏鹏 | 24370905900375 | 泰安市 | 宁阳县 |
肖宇 | 24370905900300 | 泰安市 | 宁阳县 |
孟忻亚 | 24370929900735 | 泰安市 | 宁阳县 |
王劲松 | 24370917900244 | 泰安市 | 宁阳县 |
黄凯 | 24370905900326 | 泰安市 | 宁阳县 |
安怡然 | 24370929900714 | 泰安市 | 宁阳县 |
于涛 | 24370905900430 | 泰安市 | 宁阳县 |
李凤露 | 24370919900156 | 济宁市 | 梁山县 |
崔春丽 | 24370919900293 | 菏泽市 | 郓城县 |
董佳玉 | 24371029900021 | 威海市 | 临港区 |
刘圆周 | 24371015900408 | 威海市 | 文登区 |
韩光钰 | 24371026900025 | 威海市 | 临港区 |
孙佳媛 | 24371029900257 | 威海市 | 荣成市 |
王强 | 24371002900170 | 威海市 | 荣成市 |
迟英杰 | 24371008900031 | 烟台市 | 海阳市 |
吴士冉 | 24371008900088 | 聊城市 | 冠县 |
董英豪 | 24371116900483 | 日照市 | 莒县 |
赵希海 | 24371123900477 | 日照市 | 莒县 |
张祚玲 | 24371123900441 | 日照市 | 莒县 |
冯家鑫 | 24371107900860 | 日照市 | 莒县 |
王俊丽 | 24371315900064 | 临沂市 | 兰山区 |
段慧宁 | 24371322900039 | 临沂市 | 兰山区 |
高震 | 24371318901148 | 临沂市 | 沂南县 |
刘琳 | 24371323901102 | 临沂市 | 郯城县 |
孙天营 | 24371318902439 | 临沂市 | 郯城县 |
于凤毅 | 24371305900561 | 临沂市 | 郯城县 |
蔺际国 | 24371305900481 | 临沂市 | 郯城县 |
刘志翔 | 24371305900535 | 临沂市 | 郯城县 |
王向花 | 24371319900481 | 临沂市 | 郯城县 |
冯艳晴 | 24371329901735 | 临沂市 | 郯城县 |
赵贵良 | 24371309900636 | 临沂市 | 沂水县 |
王一冰 | 24371316901876 | 临沂市 | 沂水县 |
张李成 | 24371309900662 | 临沂市 | 沂水县 |
高荣新 | 24371320901783 | 临沂市 | 沂水县 |
王瑶瑶 | 24371320901625 | 临沂市 | 沂水县 |
程双 | 24371320902086 | 临沂市 | 沂水县 |
江盈 | 24371320901619 | 临沂市 | 沂水县 |
欧丽蒙 | 24371318902946 | 临沂市 | 兰陵县 |
张云鹏 | 24371305901011 | 临沂市 | 兰陵县 |
靳正 | 24371307901516 | 临沂市 | 兰陵县 |
王福周 | 24371322900274 | 临沂市 | 兰陵县 |
李子源 | 24371317900958 | 临沂市 | 兰陵县 |
王海楠 | 24371329902508 | 临沂市 | 费县 |
李善云 | 24371320902254 | 临沂市 | 费县 |
徐文博 | 24371316902509 | 临沂市 | 平邑县 |
马瑞 | 24371405900741 | 德州市 | 宁津县 |
李冬雪 | 24371420900249 | 德州市 | 陵城区 |
石智彤 | 24371429900948 | 德州市 | 乐陵市 |
马晨晓 | 24371420901387 | 滨州市 | 滨城区 |
刘晋茹 | 24371517900876 | 聊城市 | 高唐县 |
付平平 | 24371501900096 | 聊城市 | 高唐县 |
肖婉莹 | 24371501900109 | 聊城市 | 高唐县 |
杨晓钰 | 24371521900437 | 聊城市 | 高唐县 |
李思雅 | 24371505900549 | 聊城市 | 高唐县 |
王佳豪 | 24371513900830 | 聊城市 | 高唐县 |
王宏泰 | 24371516901701 | 聊城市 | 高唐县 |
梁士一 | 24371523900822 | 聊城市 | 莘县 |
张佳丽 | 24371529902167 | 聊城市 | 莘县 |
郑皓天 | 24371516901376 | 聊城市 | 莘县 |
李梦娇 | 24371516901454 | 聊城市 | 茌平区 |
顾天赐 | 24371507900530 | 聊城市 | 阳谷县 |
王佃旭 | 24371505900399 | 聊城市 | 阳谷县 |
钟立超 | 24371507900508 | 聊城市 | 阳谷县 |
李仁昊 | 24371507900523 | 聊城市 | 阳谷县 |
刘传丁 | 24371522900173 | 聊城市 | 阳谷县 |
李长春 | 24371516901042 | 聊城市 | 阳谷县 |
孙忠源 | 24371505900361 | 聊城市 | 阳谷县 |
蔚景顺 | 24371507901054 | 聊城市 | 冠县 |
王志涛 | 24371520901227 | 聊城市 | 冠县 |
刘志慧 | 24371520901561 | 聊城市 | 临清市 |
闫西旺 | 24371516901839 | 聊城市 | 临清市 |
武一瑞 | 24371522900035 | 聊城市 | 冠县 |
李国生 | 24371523900581 | 聊城市 | 东昌府区 |
孔祥涛 | 24371518900655 | 聊城市 | 东昌府区 |
李成航 | 24371502900051 | 聊城市 | 东昌府区 |
吕艳红 | 24371517900386 | 聊城市 | 阳谷县 |
张永翔 | 24371517900418 | 聊城市 | 临清市 |
李鑫秀 | 24371521900171 | 聊城市 | 冠县 |
郭春秀 | 24371521900111 | 聊城市 | 东昌府区 |
赵明烁 | 24371517900056 | 聊城市 | 东阿县 |
李怡欣 | 24371529900057 | 聊城市 | 阳谷县 |
王鹏飞 | 24371516900496 | 聊城市 | 莘县 |
杨俊瑶 | 24371607900379 | 滨州市 | 惠民县 |
邱一诺 | 24371629900204 | 滨州市 | 滨城区 |
闫潇宇 | 24371629900288 | 滨州市 | 惠民县 |
张梦瑶 | 24371629900195 | 滨州市 | 博兴县 |
吴洪滦 | 24371629900198 | 滨州市 | 沾化区 |
樊晓瑞 | 24371620900321 | 滨州市 | 惠民县 |
郭晓晴 | 24371629900608 | 滨州市 | 惠民县 |
邢立阳 | 24371615900081 | 滨州市 | 滨城区 |
冯梦园 | 24371629900610 | 滨州市 | 博兴县 |
丁志瑞 | 24371611900287 | 滨州市 | 阳信县 |
张佳睿 | 24371623900625 | 滨州市 | 阳信县 |
张喜燕 | 24371629901244 | 滨州市 | 阳信县 |
王春雨 | 24371629901156 | 滨州市 | 阳信县 |
王信鑫 | 24371611900293 | 滨州市 | 阳信县 |
王振阳 | 24371615900506 | 滨州市 | 阳信县 |
马永泰 | 24371613900258 | 滨州市 | 阳信县 |
陈晓曼 | 24371629901243 | 滨州市 | 阳信县 |
夏莲 | 24371615900489 | 滨州市 | 阳信县 |
张慧东 | 24371615900625 | 滨州市 | 沾化区 |
李瑞倩 | 24371615900665 | 滨州市 | 博兴县 |
李新路 | 24371613900566 | 滨州市 | 沾化区 |
王常佩 | 24371604900266 | 菏泽市 | 东明县 |
唐鹏雨 | 24371723900564 | 菏泽市 | 东明县 |
霍贺茹 | 24371716901018 | 菏泽市 | 东明县 |
马瑞 | 24371715901150 | 菏泽市 | 定陶区 |
郭艳红 | 24371718900980 | 菏泽市 | 巨野县 |
窦彩婷 | 24371715901053 | 菏泽市 | 牡丹区 |
王世伟 | 24371715901113 | 菏泽市 | 牡丹区 |
葛志超 | 24371723900861 | 菏泽市 | 牡丹区 |
张宜耀 | 24371704900450 | 菏泽市 | 鄄城县 |
胡春霞 | 24371715901114 | 菏泽市 | 定陶区 |
李帆 | 24371715901085 | 菏泽市 | 定陶区 |
张胜亚 | 24371717900450 | 菏泽市 | 牡丹区 |
李姝琦 | 24371723900230 | 菏泽市 | 成武县 |
刘凯迪 | 24371715900202 | 菏泽市 | 牡丹区 |
尹金浩 | 24371705900085 | 菏泽市 | 东明县 |
王晨雨 | 24371721900076 | 菏泽市 | 牡丹区 |
孙迎花 | 24371715900252 | 菏泽市 | 牡丹区 |
陈晴晴 | 24371729900068 | 菏泽市 | 定陶区 |
司静鲁 | 24371718900322 | 菏泽市 | 东明县 |
张明艳 | 24371720900271 | 菏泽市 | 单县 |
张佳慧 | 24371729900987 | 菏泽市 | 巨野县 |
张航 | 24371716900686 | 菏泽市 | 牡丹区 |
王培晨 | 24371715900653 | 菏泽市 | 牡丹区 |
宋章祥 | 24371707900766 | 菏泽市 | 曹县 |
李金龙 | 24371715901727 | 菏泽市 | 曹县 |
闫德宽 | 24371713900600 | 菏泽市 | 成武县 |
刘积运 | 24371713900586 | 菏泽市 | 成武县 |
田盼盼 | 24371717900738 | 菏泽市 | 成武县 |
郭一诺 | 24371715902192 | 菏泽市 | 成武县 |
曹冉冉 | 24371716902475 | 菏泽市 | 巨野县 |
丁一 | 24371716902531 | 菏泽市 | 巨野县 |
丁文爽 | 24371715902514 | 菏泽市 | 巨野县 |
郭海花 | 24371721900614 | 菏泽市 | 巨野县 |
郭洁 | 24371729902835 | 菏泽市 | 巨野县 |
郭乐敏 | 24371729902726 | 菏泽市 | 巨野县 |
黄海山 | 24371723901816 | 菏泽市 | 巨野县 |
姜义民 | 24371704900820 | 菏泽市 | 巨野县 |
孔金鼎 | 24371726900506 | 菏泽市 | 巨野县 |
孔诺 | 24371720901498 | 菏泽市 | 巨野县 |
李述 | 24371707901640 | 菏泽市 | 巨野县 |
刘焕锦 | 24371704900831 | 菏泽市 | 巨野县 |
刘立垛 | 24371720901605 | 菏泽市 | 巨野县 |
孟令颤 | 24371709900149 | 菏泽市 | 巨野县 |
张琪 | 24371729902739 | 菏泽市 | 巨野县 |
周红漫 | 24371720901533 | 菏泽市 | 巨野县 |
张梦 | 24371720901579 | 菏泽市 | 巨野县 |
姚苏惠 | 24371720901575 | 菏泽市 | 巨野县 |
袁硕 | 24371715902721 | 菏泽市 | 郓城县 |
马晓凡 | 24371715902686 | 菏泽市 | 郓城县 |
曹鹏飞 | 24371715902586 | 菏泽市 | 郓城县 |
孙天照 | 24371707901930 | 菏泽市 | 郓城县 |
赵春水 | 24371729902971 | 菏泽市 | 郓城县 |
张春爽 | 24371729902966 | 菏泽市 | 郓城县 |
黄文语 | 24371720901703 | 菏泽市 | 郓城县 |
蒋冰莹 | 24371716902580 | 菏泽市 | 郓城县 |
温桂宇 | 24371716903068 | 菏泽市 | 鄄城县 |
白雷雷 | 24371723900500 | 菏泽市 | 鄄城县 |
侯振南 | 24371729903325 | 菏泽市 | 鄄城县 |
宋萍萍 | 24371711900092 | 菏泽市 | 鄄城县 |
刘保才 | 24371723902081 | 菏泽市 | 鄄城县 |
任崇兴 | 24371723902055 | 菏泽市 | 鄄城县 |
窦秀全 | 24371717901568 | 菏泽市 | 鄄城县 |
王熙 | 24371717901480 | 菏泽市 | 鄄城县 |
黄腾 | 24371729903318 | 菏泽市 | 鄄城县 |
王娜 | 24371720902017 | 菏泽市 | 鄄城县 |
尹佳佳 | 24371720902016 | 菏泽市 | 鄄城县 |
宋盈盈 | 24371716903078 | 菏泽市 | 鄄城县 |
吴春香 | 24371717901439 | 菏泽市 | 鄄城县 |
高瑞雪 | 24371720902158 | 菏泽市 | 鄄城县 |
崔永森 | 24371720902039 | 菏泽市 | 鄄城县 |
宋亚婷 | 24371720902105 | 菏泽市 | 鄄城县 |
任苗 | 24371720901845 | 菏泽市 | 鄄城县 |
张豫钏 | 24371720902118 | 菏泽市 | 鄄城县 |
熊冰冰 | 24371729903320 | 菏泽市 | 鄄城县 |
王淳 | 24371723902049 | 菏泽市 | 鄄城县 |
李春 | 24371728900319 | 菏泽市 | 鄄城县 |
王令聪 | 24371707902642 | 菏泽市 | 东明县 |
陈俊香 | 24371723902219 | 菏泽市 | 东明县 |
刘东启 | 24371716903397 | 菏泽市 | 东明县 |
王仁嘉 | 24371711900177 | 菏泽市 | 东明县 |
李晓腾 | 24371729903603 | 菏泽市 | 东明县 |
常鲁杰 | 24371729903505 | 菏泽市 | 东明县 |
杨海军 | 24371704901267 | 菏泽市 | 东明县 |
唐孔哲 | 24371711900214 | 菏泽市 | 东明县 |
孙卫宇 | 24371713901308 | 菏泽市 | 东明县 |
汤文倩 | 24371713901288 | 菏泽市 | 东明县 |
山东2024夏季高考高职院校专项计划审核通过考生名单
姓名 | 考生号 | 户籍地所在市 | 户籍地所在县区 |
赵四朋 | 24370102102096 | 济南市 | 南山区 |
王冰铠 | 24370102103149 | 济南市 | 历城区 |
李西泽 | 24370103102570 | 济南市 | 槐荫区 |
王乐川 | 24370103103718 | 济南市 | 长清区 |
肖雨晴 | 24370103103957 | 济南市 | 天桥区 |
张宇恒 | 24370103300536 | 济南市 | 历城区 |
程俊启 | 24370104100191 | 济南市 | 历城区 |
邱振昂 | 24370104100372 | 济南市 | 历城区 |
王峥 | 24370104100483 | 济南市 | 历城区 |
李家润 | 24370112101731 | 济南市 | 历城区 |
贾淑钰 | 24370112102338 | 济南市 | 历城区 |
陈文杰 | 24370113100782 | 济南市 | 历城区 |
徐晨 | 24370113101055 | 济南市 | 历城区 |
张博文 | 24370113101228 | 济南市 | 历城区 |
康恪锦 | 24370116102820 | 济南市 | 莱芜区 |
张明科 | 24370116103612 | 济南市 | 莱芜区 |
赵家浩 | 24370116103940 | 泰安市 | 东平县 |
杨明珠 | 24370116104126 | 济南市 | 莱芜区 |
高子扬 | 24370116104201 | 济南市 | 莱芜区 |
张启浩 | 24370116104439 | 济南市 | 莱芜区 |
张文晴 | 24370116104608 | 济南市 | 莱芜区 |
刘辰 | 24370116104636 | 济南市 | 莱芜区 |
康恪淼 | 24370116104863 | 济南市 | 莱芜区 |
潘文洁 | 24370116104975 | 济南市 | 莱芜区 |
秦雨琦 | 24370116105027 | 济南市 | 莱芜区 |
尹延硕 | 24370116105208 | 济南市 | 莱芜区 |
李欣彤 | 24370116105305 | 济南市 | 莱芜区 |
高慧琳 | 24370116105589 | 济南市 | 莱芜区 |
韩梦怡 | 24370116105712 | 济南市 | 莱芜区 |
侯兆坤 | 24370116106599 | 济南市 | 长清区 |
曹子豪 | 24370117100167 | 济南市 | 钢城区 |
郭学志 | 24370123101428 | 济南市 | 长清区 |
胡心怡 | 24370123101951 | 济南市 | 长清区 |
王润田 | 24370124101713 | 济南市 | 平阴县 |
李婷 | 24370124101820 | 济南市 | 平阴县 |
赵瑞 | 24370124400120 | 济南市 | 平阴县 |
徐庆茹 | 24370125102977 | 济南市 | 济阳区 |
张正 | 24370125103133 | 济南市 | 济阳区 |
吴娅萍 | 24370125103158 | 菏泽市 | 单县 |
赵风康 | 24370125103834 | 济南市 | 济阳区 |
耿树雪 | 24370125105230 | 德州市 | 临邑县 |
于金鑫 | 24370126101198 | 济南市 | 商河县 |
李瑞雪 | 24370126101335 | 济南市 | 商河县 |
崔梦 | 24370126101446 | 济南市 | 商河县 |
郑书昀 | 24370126101478 | 济南市 | 商河县 |
张丹丹 | 24370126101666 | 济南市 | 商河县 |
李雪慧 | 24370126101700 | 济南市 | 商河县 |
李美儒 | 24370126101891 | 济南市 | 商河县 |
杨玉 | 24370126101946 | 济南市 | 商河县 |
王健 | 24370126101962 | 济南市 | 商河县 |
刘佳 | 24370126102352 | 济南市 | 商河县 |
邱淑琪 | 24370126102629 | 济南市 | 商河县 |
张树慧 | 24370126102943 | 济南市 | 商河县 |
左修鹏 | 24370126400032 | 济南市 | 商河县 |
明承英 | 24370181102410 | 济南市 | 章丘区 |
张木槿 | 24370181102547 | 济南市 | 章丘区 |
王英杰 | 24370181103126 | 济南市 | 章丘区 |
王润桐 | 24370181103508 | 济南市 | 章丘区 |
陈晓迎 | 24370181104050 | 济南市 | 章丘区 |
陈懋山 | 24370181104057 | 济南市 | 章丘区 |
刘树成 | 24370181104833 | 济南市 | 章丘区 |
陈思涵 | 24370181105270 | 济南市 | 章丘区 |
尚锦阳 | 24370181105539 | 济南市 | 章丘区 |
张亚鹏 | 24370181400021 | 济南市 | 章丘区 |
云迪 | 24370207301026 | 潍坊市 | 安丘市 |
仲含含 | 24370281102545 | 青岛市 | 胶州市 |
魏德源 | 24370281102626 | 青岛市 | 胶州市 |
张伟 | 24370283103199 | 潍坊市 | 高密市 |
温祥旺 | 24370283104203 | 青岛市 | 平度市 |
王诺 | 24370283104600 | 青岛市 | 平度市 |
李菲 | 24370283104796 | 青岛市 | 平度市 |
苗绍鹏 | 24370283300945 | 青岛市 | 平度市 |
李梅 | 24370284101888 | 青岛市 | 黄岛区 |
刘硕 | 24370284300730 | 青岛市 | 黄岛区 |
陈梦寒 | 24370284301084 | 青岛市 | 黄岛区 |
张丽雪 | 24370284301357 | 青岛市 | 黄岛区 |
李梓萌 | 24370302100621 | 淄博市 | 淄川区 |
刘雨佳 | 24370302101424 | 淄博市 | 淄川区 |
王艺含 | 24370302101562 | 淄博市 | 淄川区 |
翟慎冰 | 24370302101673 | 淄博市 | 淄川区 |
苏津如 | 24370302101705 | 淄博市 | 淄川区 |
刘俊彤 | 24370302101779 | 淄博市 | 淄川区 |
强磊 | 24370302102213 | 淄博市 | 淄川区 |
张心雨 | 24370302102440 | 淄博市 | 淄川区 |
周孟洋 | 24370302103522 | 淄博市 | 淄川区 |
刁应鑫 | 24370302400127 | 淄博市 | 淄川区 |
梁振华 | 24370304100540 | 淄博市 | 博山区 |
王文硕 | 24370304100918 | 淄博市 | 博山区 |
苏盈璇 | 24370304300333 | 淄博市 | 博山区 |
朱晓洁 | 24370305102272 | 淄博市 | 临淄区 |
王淑淇 | 24370305103472 | 淄博市 | 淄川区 |
张清涵 | 24370306100905 | 淄博市 | 周村区 |
周善霖 | 24370321100689 | 淄博市 | 桓台县 |
田鑫 | 24370321101977 | 淄博市 | 桓台县 |
孙荟泞 | 24370321102737 | 淄博市 | 桓台县 |
王睿 | 24370321102755 | 天水市 | 清水县 |
巩津铄 | 24370321102891 | 淄博市 | 桓台县 |
王天换 | 24370321102969 | 天水市 | 清水县 |
刘志恒 | 24370322100271 | 淄博市 | 高青县 |
王佳慧 | 24370322101093 | 淄博市 | 高青县 |
陈亦心 | 24370322102161 | 淄博市 | 高青县 |
于子博 | 24370322102346 | 淄博市 | 高青县 |
张润泽 | 24370323100375 | 淄博市 | 沂源县 |
王福涵 | 24370323100684 | 淄博市 | 沂源县 |
刘昌鑫 | 24370323101051 | 淄博市 | 沂源县 |
周艺涵 | 24370323101152 | 淄博市 | 沂源县 |
张守浩 | 24370323101580 | 淄博市 | 沂源县 |
齐姗姗 | 24370323101665 | 淄博市 | 沂源县 |
孟宇冉 | 24370323101820 | 淄博市 | 沂源县 |
曹赫方 | 24370323101985 | 淄博市 | 沂源县 |
崔俊强 | 24370323102093 | 淄博市 | 沂源县 |
朱海旭 | 24370323102198 | 淄博市 | 沂源县 |
王连浩 | 24370323102211 | 淄博市 | 沂源县 |
赵新慧 | 24370323102265 | 淄博市 | 沂源县 |
陈慧敏 | 24370323102388 | 淄博市 | 沂源县 |
周昭旭 | 24370323300110 | 淄博市 | 沂源县 |
崔家玮 | 24370323400034 | 淄博市 | 沂源县 |
赵联地 | 24370402101248 | 枣庄市 | 市中区 |
冯传娟 | 24370402101401 | 济宁市 | 微山县 |
宗子涵 | 24370402101956 | 枣庄市 | 市中区 |
陈瑶 | 24370402300148 | 枣庄市 | 市中区 |
李鑫 | 24370403102871 | 枣庄市 | 峄城区 |
张宸嘉 | 24370403103617 | 枣庄市 | 峄城区 |
颜子璇 | 24370403103872 | 枣庄市 | 台儿庄区 |
潘志成 | 24370404100674 | 枣庄市 | 峄城区 |
代思慧 | 24370405100492 | 枣庄市 | 台儿庄区 |
许召忻 | 24370405100816 | 枣庄市 | 台儿庄区 |
李仙 | 24370405100859 | 枣庄市 | 台儿庄区 |
李蕊 | 24370405100878 | 枣庄市 | 台儿庄区 |
许慎宝 | 24370405102369 | 枣庄市 | 峄城区 |
李宗蔚 | 24370405102617 | 枣庄市 | 台儿庄区 |
张瀚 | 24370406100129 | 枣庄市 | 山亭区 |
闫艺 | 24370406100169 | 枣庄市 | 山亭区 |
王浩 | 24370406100193 | 枣庄市 | 山亭区 |
刘乐梅 | 24370406100298 | 枣庄市 | 山亭区 |
闫先芳 | 24370406100487 | 枣庄市 | 山亭区 |
郝俊楠 | 24370406100587 | 枣庄市 | 山亭区 |
李佳泳 | 24370406100629 | 枣庄市 | 山亭区 |
张云秋 | 24370406100688 | 枣庄市 | 山亭区 |
郑新媛 | 24370406100712 | 枣庄市 | 山亭区 |
沈印童 | 24370406100717 | 枣庄市 | 山亭区 |
赵怀祥 | 24370406100774 | 枣庄市 | 山亭区 |
马洪熠 | 24370406100783 | 枣庄市 | 山亭区 |
张芯 | 24370406100818 | 枣庄市 | 山亭区 |
陆洋阳 | 24370406100823 | 枣庄市 | 山亭区 |
韩政 | 24370406100834 | 枣庄市 | 山亭区 |
闫新汝 | 24370406100842 | 枣庄市 | 山亭区 |
公伟羚 | 24370406100914 | 枣庄市 | 山亭区 |
龚福祺 | 24370406100921 | 枣庄市 | 山亭区 |
高超 | 24370406100964 | 枣庄市 | 山亭区 |
李世粮 | 24370406101008 | 枣庄市 | 山亭区 |
韩建冰 | 24370406101174 | 枣庄市 | 山亭区 |
王硕 | 24370406101234 | 枣庄市 | 山亭区 |
郑秀军 | 24370406101243 | 枣庄市 | 山亭区 |
公丕杏 | 24370406101283 | 枣庄市 | 山亭区 |
王宏 | 24370406101404 | 枣庄市 | 山亭区 |
蒋广磊 | 24370406101457 | 枣庄市 | 山亭区 |
林海 | 24370406101481 | 枣庄市 | 山亭区 |
王新凯 | 24370406101482 | 枣庄市 | 山亭区 |
李玉梅 | 24370406101609 | 枣庄市 | 山亭区 |
张君宣 | 24370406101907 | 枣庄市 | 山亭区 |
孙望皞 | 24370481101436 | 枣庄市 | 滕州市 |
王新语 | 24370481103894 | 枣庄市 | 滕州市 |
马煜婷 | 24370481104367 | 枣庄市 | 滕州市 |
丁毓 | 24370481107356 | 枣庄市 | 滕州市 |
李庆禹 | 24370481107372 | 枣庄市 | 滕州市 |
颜涵 | 24370481108908 | 枣庄市 | 滕州市 |
张世康 | 24370501102724 | 东营市 | 利津县 |
李旭磊 | 24370502102721 | 东营市 | 东营区 |
陈志凯 | 24370522100605 | 东营市 | 利津县 |
王旭辉 | 24370522400034 | 东营市 | 利津县 |
刘书宁 | 24370682101587 | 烟台市 | 莱阳市 |
史云颉 | 24370686101185 | 烟台市 | 栖霞市 |
姜科任 | 24370687100967 | 烟台市 | 海阳市 |
刘姝含 | 24370702100418 | 潍坊市 | 潍城区 |
亓雅茹 | 24370702100463 | 潍坊市 | 潍城区 |
刘志航 | 24370704100126 | 潍坊市 | 坊子区 |
王曼鑫 | 24370704100129 | 潍坊市 | 坊子区 |
程天胤 | 24370704100423 | 潍坊市 | 坊子区 |
蒋政浩 | 24370704100883 | 潍坊市 | 坊子区 |
于英浩 | 24370704101257 | 潍坊市 | 坊子区 |
刘建昕 | 24370725101064 | 潍坊市 | 昌乐县 |
张晓梅 | 24370781102332 | 潍坊市 | 青州市 |
李长霖 | 24370781102340 | 潍坊市 | 青州市 |
王欣宇 | 24370781102503 | 潍坊市 | 青州市 |
赵梦怡 | 24370781102608 | 潍坊市 | 青州市 |
史皓元 | 24370781103153 | 潍坊市 | 青州市 |
刘顺玲 | 24370781300192 | 潍坊市 | 青州市 |
曲福英 | 24370782100451 | 潍坊市 | 诸城市 |
王雅丽 | 24370782102417 | 潍坊市 | 诸城市 |
姜雨 | 24370782106767 | 潍坊市 | 诸城市 |
高连霞 | 24370784100279 | 潍坊市 | 安丘市 |
张润洁 | 24370784100581 | 潍坊市 | 安丘市 |
张翔 | 24370784100619 | 潍坊市 | 安丘市 |
曹粟 | 24370784100715 | 潍坊市 | 安丘市 |
刘舰日 | 24370784100969 | 潍坊市 | 安丘市 |
任小小 | 24370784100997 | 潍坊市 | 安丘市 |
崔张嘉 | 24370784101370 | 潍坊市 | 安丘市 |
辛晓慧 | 24370784101486 | 潍坊市 | 安丘市 |
王佳丽 | 24370784101549 | 潍坊市 | 安丘市 |
王佳惠 | 24370784101569 | 潍坊市 | 安丘市 |
任佳佳 | 24370784102323 | 潍坊市 | 安丘市 |
刘进兰 | 24370784103404 | 潍坊市 | 安丘市 |
马明存 | 24370784103654 | 潍坊市 | 安丘市 |
张华云 | 24370784105259 | 潍坊市 | 安丘市 |
郑祥涛 | 24370784106830 | 潍坊市 | 安丘市 |
徐帅 | 24370784107298 | 潍坊市 | 安丘市 |
刘峻宇 | 24370785101680 | 潍坊市 | 高密市 |
任美秀 | 24370785105108 | 潍坊市 | 高密市 |
王赛赛 | 24370785105184 | 潍坊市 | 高密市 |
李国昀 | 24370786102135 | 潍坊市 | 昌邑市 |
李红彤 | 24370786103555 | 潍坊市 | 昌邑市 |
张一鸣 | 24370793100241 | 潍坊市 | 临朐县 |
孟晨雪 | 24370793101901 | 潍坊市 | 昌乐县 |
张雪冰 | 24370794100865 | 潍坊市 | 安丘市 |
钟坤坤 | 24370794102199 | 潍坊市 | 峡山区 |
卢欣 | 24370794102220 | 潍坊市 | 峡山区 |
刘玉福 | 24370794102251 | 潍坊市 | 峡山区 |
李钊华 | 24370794400058 | 潍坊市 | 峡山区 |
刘紫璇 | 24370811102807 | 济宁市 | 任城区 |
李文杰 | 24370811103746 | 济宁市 | 梁山县 |
孙云飞 | 24370811104223 | 济宁市 | 任城区 |
王青青 | 24370811105953 | 济宁市 | 金乡县 |
赵佳琪 | 24370812102017 | 济宁市 | 兖州区 |
王传灿 | 24370812102128 | 济宁市 | 兖州区 |
尚明钰 | 24370812102218 | 济宁市 | 兖州区 |
彭福成 | 24370812102246 | 济宁市 | 兖州区 |
徐舒畅 | 24370812102358 | 济宁市 | 兖州区 |
王思雨 | 24370812102596 | 济宁市 | 兖州区 |
韩腾飞 | 24370812103213 | 济宁市 | 兖州区 |
朱亦菲 | 24370812300042 | 济宁市 | 曲阜市 |
王梦涵 | 24370812300607 | 济宁市 | 兖州区 |
李正冉 | 24370812300617 | 济宁市 | 兖州区 |
郭明宇 | 24370812400086 | 济宁市 | 兖州区 |
李凤洋 | 24370812400271 | 济宁市 | 兖州区 |
周孟诺 | 24370826100404 | 济宁市 | 微山县 |
朱宝聚 | 24370826100632 | 济宁市 | 微山县 |
陈含如 | 24370826100735 | 枣庄市 | 滕州市 |
李胤宏 | 24370826101240 | 济宁市 | 微山县 |
李义 | 24370826101403 | 济宁市 | 微山县 |
吴德铜 | 24370826101416 | 济宁市 | 微山县 |
孙坤 | 24370826101614 | 济宁市 | 微山县 |
刘志爽 | 24370826101639 | 济宁市 | 微山县 |
王敏 | 24370826101676 | 济宁市 | 微山县 |
种法祥 | 24370826101681 | 济宁市 | 微山县 |
石智远 | 24370826101728 | 济宁市 | 微山县 |
周琴 | 24370826101763 | 济宁市 | 微山县 |
孟昕浩 | 24370826101776 | 济宁市 | 微山县 |
陈思甜 | 24370826101780 | 济宁市 | 微山县 |
任丹丹 | 24370826101951 | 济宁市 | 微山县 |
杨欣悦 | 24370826101972 | 济宁市 | 微山县 |
宁秀冉 | 24370826102047 | 济宁市 | 微山县 |
刘云龙 | 24370826102348 | 济宁市 | 微山县 |
姜凡 | 24370826102385 | 济宁市 | 微山县 |
徐万里 | 24370826102487 | 济宁市 | 微山县 |
蒋宝恩 | 24370826102629 | 济宁市 | 微山县 |
徐同鑫 | 24370826102778 | 济宁市 | 微山县 |
姚程 | 24370826102869 | 济宁市 | 微山县 |
刘善义 | 24370826102875 | 济宁市 | 微山县 |
赵国栋 | 24370826103081 | 济宁市 | 微山县 |
杨松翰 | 24370826103181 | 济宁市 | 微山县 |
沈子杨 | 24370826103188 | 济宁市 | 微山县 |
张立伟 | 24370826103250 | 济宁市 | 微山县 |
刘俊辉 | 24370826103279 | 济宁市 | 微山县 |
陈鑫冉 | 24370826103330 | 济宁市 | 微山县 |
张永旺 | 24370826103403 | 济宁市 | 微山县 |
马晨 | 24370826103561 | 济宁市 | 微山县 |
陈乐轩 | 24370826300128 | 济宁市 | 微山县 |
李和翰 | 24370826300136 | 济宁市 | 微山县 |
姜飞宇 | 24370826400016 | 济宁市 | 微山县 |
随佳鑫 | 24370827100026 | 济宁市 | 鱼台县 |
刘诚 | 24370827100704 | 济宁市 | 鱼台县 |
王文尚 | 24370827100738 | 济宁市 | 鱼台县 |
李舒畅 | 24370827101641 | 济宁市 | 鱼台县 |
乔硕 | 24370827101697 | 济宁市 | 鱼台县 |
谢佳乐 | 24370827101815 | 济宁市 | 鱼台县 |
陈思淇 | 24370827101880 | 济宁市 | 鱼台县 |
潘佳琪 | 24370827102069 | 济宁市 | 鱼台县 |
刘长通 | 24370827400060 | 济宁市 | 鱼台县 |
刘宇凡 | 24370828101356 | 济宁市 | 金乡县 |
杨存展 | 24370828102102 | 济宁市 | 金乡县 |
李鑫如 | 24370828102942 | 济宁市 | 金乡县 |
张宇晴 | 24370828103366 | 济宁市 | 金乡县 |
关喆 | 24370828103384 | 济宁市 | 金乡县 |
刘汉武 | 24370828103413 | 济宁市 | 金乡县 |
申才华 | 24370828103605 | 济宁市 | 金乡县 |
李天澳 | 24370828103694 | 济宁市 | 金乡县 |
刘松干 | 24370828103786 | 济宁市 | 金乡县 |
孙诗曼 | 24370828103827 | 济宁市 | 金乡县 |
郏登峻 | 24370828104603 | 济宁市 | 嘉祥县 |
周文庆 | 24370828105077 | 济宁市 | 金乡县 |
刘佳霄 | 24370828105352 | 济宁市 | 金乡县 |
汪雨婷 | 24370829100421 | 济宁市 | 嘉祥县 |
裴梦笛 | 24370829100764 | 济宁市 | 嘉祥县 |
路静云 | 24370829100971 | 济宁市 | 嘉祥县 |
司昊岳 | 24370829101236 | 济宁市 | 嘉祥县 |
张可聪 | 24370829102005 | 济宁市 | 嘉祥县 |
孙逢通 | 24370829103030 | 济宁市 | 嘉祥县 |
李彤 | 24370829103039 | 济宁市 | 嘉祥县 |
刘开崇 | 24370829103906 | 济宁市 | 嘉祥县 |
刘佳慧 | 24370829104249 | 济宁市 | 嘉祥县 |
丁明慧 | 24370829104470 | 济宁市 | 嘉祥县 |
付雨阳 | 24370829105068 | 济宁市 | 嘉祥县 |
王安宁 | 24370829105932 | 济宁市 | 嘉祥县 |
赵梦娇 | 24370829106066 | 济宁市 | 嘉祥县 |
马文晴 | 24370829107387 | 济宁市 | 嘉祥县 |
李志珂 | 24370829107506 | 济宁市 | 嘉祥县 |
王庆贺 | 24370829107538 | 济宁市 | 嘉祥县 |
高宏升 | 24370829107624 | 济宁市 | 嘉祥县 |
吕心恬 | 24370829107784 | 济宁市 | 嘉祥县 |
郭祥省 | 24370829107823 | 济宁市 | 嘉祥县 |
王玲玲 | 24370829107889 | 济宁市 | 嘉祥县 |
张舒畅 | 24370829108050 | 菏泽市 | 巨野县 |
曹尚淼 | 24370829108113 | 济宁市 | 嘉祥县 |
郝文荣 | 24370829108332 | 济宁市 | 嘉祥县 |
王瑶 | 24370829108376 | 济宁市 | 嘉祥县 |
仇梦含 | 24370829108449 | 济宁市 | 嘉祥县 |
吴荣 | 24370829108466 | 济宁市 | 嘉祥县 |
王龙娟 | 24370829108636 | 济宁市 | 嘉祥县 |
陆玉莉 | 24370830100973 | 济宁市 | 汶上县 |
苑心茹 | 24370830102566 | 济宁市 | 汶上县 |
张善申 | 24370830102698 | 济宁市 | 汶上县 |
李凤丽 | 24370830102998 | 济宁市 | 汶上县 |
吴其安 | 24370830103199 | 济宁市 | 汶上县 |
赵彦成 | 24370830103207 | 济宁市 | 汶上县 |
李泽甡 | 24370830103277 | 济宁市 | 汶上县 |
蔡体悦 | 24370830103335 | 济宁市 | 汶上县 |
周广旭 | 24370830103351 | 济宁市 | 汶上县 |
李开硕 | 24370830103744 | 济宁市 | 汶上县 |
曹钦栋 | 24370830104033 | 济宁市 | 汶上县 |
杨赵勇 | 24370830104063 | 济宁市 | 汶上县 |
李新科 | 24370830104105 | 济宁市 | 汶上县 |
苑乔媛 | 24370830300276 | 济宁市 | 汶上县 |
宋智雨 | 24370830300325 | 济宁市 | 汶上县 |
房体育 | 24370830400212 | 济宁市 | 汶上县 |
周忠雨 | 24370831100964 | 济宁市 | 泗水县 |
薛佳琳 | 24370831100972 | 济宁市 | 泗水县 |
陈丹丹 | 24370831101000 | 济宁市 | 泗水县 |
张宗新 | 24370831101172 | 济宁市 | 泗水县 |
李新愿 | 24370831101428 | 济宁市 | 泗水县 |
刘福康 | 24370831101905 | 济宁市 | 泗水县 |
侯雨欣 | 24370831102058 | 济宁市 | 泗水县 |
蒋洁 | 24370831102151 | 济宁市 | 泗水县 |
孔祥凯 | 24370831102215 | 济宁市 | 泗水县 |
张甲鹏 | 24370831102286 | 济宁市 | 泗水县 |
乔怡萱 | 24370831102449 | 济宁市 | 泗水县 |
乔雨 | 24370831102472 | 济宁市 | 泗水县 |
王明月 | 24370831102496 | 济宁市 | 泗水县 |
朱利君 | 24370831102557 | 济宁市 | 泗水县 |
宋太荣 | 24370831102582 | 济宁市 | 泗水县 |
窦新乔 | 24370831102597 | 济宁市 | 泗水县 |
陈金 | 24370831102723 | 济宁市 | 泗水县 |
陶德丽 | 24370831102767 | 济宁市 | 泗水县 |
金一鸣 | 24370831102856 | 济宁市 | 泗水县 |
蒋风豪 | 24370831103266 | 济宁市 | 泗水县 |
代停暄 | 24370831103267 | 济宁市 | 泗水县 |
张延辉 | 24370831103358 | 济宁市 | 泗水县 |
冯格格 | 24370831103441 | 济宁市 | 泗水县 |
马健壮 | 24370831103464 | 济宁市 | 泗水县 |
王延鑫 | 24370831103635 | 济宁市 | 泗水县 |
孙兴实 | 24370831103806 | 济宁市 | 泗水县 |
杜浩然 | 24370831400039 | 济宁市 | 泗水县 |
翟清森 | 24370832102634 | 济宁市 | 梁山县 |
崔振行 | 24370832102867 | 济宁市 | 梁山县 |
杨齐萍 | 24370832102897 | 济宁市 | 梁山县 |
唐先礼 | 24370832102939 | 济宁市 | 梁山县 |
田哲 | 24370832103102 | 济宁市 | 梁山县 |
季善硕 | 24370832103111 | 济宁市 | 梁山县 |
岳远硕 | 24370832103220 | 济宁市 | 梁山县 |
郭建博 | 24370832103264 | 济宁市 | 梁山县 |
刘传垒 | 24370832103607 | 济宁市 | 梁山县 |
崔开荣 | 24370832300205 | 济宁市 | 梁山县 |
杨雅舒 | 24370832300231 | 济宁市 | 梁山县 |
吕正建 | 24370832300763 | 济宁市 | 梁山县 |
冯玲玲 | 24370832300937 | 济宁市 | 梁山县 |
孔凡硕 | 24370881100137 | 济宁市 | 曲阜市 |
田素美 | 24370881100171 | 济宁市 | 曲阜市 |
王小乐 | 24370881100904 | 济宁市 | 曲阜市 |
许宝秀 | 24370881100921 | 济宁市 | 曲阜市 |
徐如意 | 24370881101082 | 济宁市 | 曲阜市 |
赵福雪 | 24370881101104 | 济宁市 | 曲阜市 |
孔凡妍 | 24370881300015 | 济宁市 | 曲阜市 |
杨康 | 24370883100694 | 济宁市 | 邹城市 |
王明鑫 | 24370883103012 | 济宁市 | 邹城市 |
辛晓铭 | 24370883103898 | 济宁市 | 微山县 |
张成祥 | 24370883104776 | 济宁市 | 邹城市 |
付新宝 | 24370883105652 | 济宁市 | 邹城市 |
黄佳旋 | 24370891100465 | 济宁市 | 任城区 |
王志强 | 24370911102257 | 泰安市 | 岱岳区 |
侯梦潇 | 24370911102429 | 泰安市 | 岱岳区 |
翟佳琪 | 24370911103526 | 泰安市 | 岱岳区 |
李燕 | 24370911300511 | 泰安市 | 岱岳区 |
胡欣宇 | 24370921101415 | 泰安市 | 宁阳县 |
邵锐喆 | 24370921101822 | 泰安市 | 宁阳县 |
王璐宁 | 24370921102618 | 泰安市 | 宁阳县 |
郭浩冉 | 24370921102719 | 泰安市 | 宁阳县 |
姜旭 | 24370921102780 | 泰安市 | 宁阳县 |
王凯璇 | 24370921102815 | 泰安市 | 宁阳县 |
王丽娜 | 24370921102857 | 泰安市 | 宁阳县 |
董淑慧 | 24370921300210 | 泰安市 | 宁阳县 |
陈志鹏 | 24370921300231 | 泰安市 | 宁阳县 |
黄昌波 | 24370921300516 | 泰安市 | 宁阳县 |
颜佳艺 | 24370921300532 | 泰安市 | 宁阳县 |
杜绪坤 | 24370921300565 | 泰安市 | 宁阳县 |
吴雅祺 | 24370921400122 | 泰安市 | 宁阳县 |
王艳君 | 24370923100669 | 泰安市 | 东平县 |
刘德涛 | 24370923103006 | 泰安市 | 东平县 |
陆宁 | 24370923103036 | 泰安市 | 东平县 |
杨思宇 | 24370923103463 | 泰安市 | 东平县 |
陈立依 | 24370982100651 | 泰安市 | 新泰市 |
韩倩娣 | 24370982100663 | 泰安市 | 新泰市 |
赵鑫蕊 | 24370982101108 | 泰安市 | 新泰市 |
王宏艳 | 24370982102713 | 泰安市 | 新泰市 |
曲洁 | 24370982103409 | 泰安市 | 新泰市 |
马钰钗 | 24370982104122 | 泰安市 | 新泰市 |
时莹盈 | 24370982104161 | 泰安市 | 新泰市 |
聂琪 | 24370982104250 | 泰安市 | 新泰市 |
牛燕 | 24370982105970 | 泰安市 | 新泰市 |
徐佳 | 24370982106458 | 泰安市 | 新泰市 |
尚梦瑶 | 24370983101510 | 泰安市 | 肥城市 |
刘衍增 | 24370983101922 | 泰安市 | 肥城市 |
尹家驹 | 24370983102731 | 泰安市 | 肥城市 |
张硕 | 24370983300633 | 菏泽市 | 曹县 |
苏钰茗 | 24371002101745 | 威海市 | 环翠区 |
曲祖涛 | 24371081101450 | 威海市 | 文登区 |
钱常榆 | 24371082101811 | 威海市 | 荣成市 |
杨淑辉 | 24371102104274 | 日照市 | 市直 |
张鑫凯 | 24371102104421 | 日照市 | 市直 |
张子涵 | 24371102104476 | 日照市 | 市直 |
王贵珍 | 24371102105419 | 日照市 | 市直 |
何馨 | 24371121101531 | 日照市 | 五莲县 |
毛昕 | 24371121101547 | 日照市 | 五莲县 |
申心洁 | 24371121101677 | 日照市 | 五莲县 |
李君 | 24371121101796 | 日照市 | 五莲县 |
于海超 | 24371121101921 | 日照市 | 五莲县 |
葛宇 | 24371121101990 | 日照市 | 五莲县 |
郑杰 | 24371121400027 | 日照市 | 五莲县 |
张硕 | 24371122103554 | 日照市 | 莒县 |
董风园 | 24371122103822 | 日照市 | 莒县 |
穆国梁 | 24371122104552 | 日照市 | 莒县 |
刘烨 | 24371311103448 | 临沂市 | 兰山区 |
李慧敏 | 24371312100753 | 临沂市 | 河东区 |
徐婧 | 24371312101645 | 临沂市 | 河东区 |
吕昊达 | 24371312102544 | 临沂市 | 郯城县 |
杨学超 | 24371321100855 | 临沂市 | 沂南县 |
刘平 | 24371321101054 | 临沂市 | 沂南县 |
杨淑雷 | 24371321101614 | 临沂市 | 沂南县 |
高旗 | 24371321101746 | 临沂市 | 沂南县 |
李卓颖 | 24371321102256 | 临沂市 | 沂南县 |
鲁丽娟 | 24371322101969 | 临沂市 | 郯城县 |
刘心远 | 24371322102069 | 临沂市 | 郯城县 |
李慧慧 | 24371322102087 | 临沂市 | 郯城县 |
蔡夫友 | 24371322102362 | 临沂市 | 郯城县 |
李满 | 24371322102561 | 临沂市 | 郯城县 |
沈舒雅 | 24371322102621 | 临沂市 | 郯城县 |
乔舒畅 | 24371322102856 | 临沂市 | 郯城县 |
刘泉臣 | 24371322102889 | 临沂市 | 郯城县 |
李振有 | 24371322104134 | 临沂市 | 郯城县 |
刘敏杰 | 24371322104491 | 临沂市 | 郯城县 |
李玉玉 | 24371322104940 | 临沂市 | 兰陵县 |
顾茂凤 | 24371322300156 | 临沂市 | 郯城县 |
李子须 | 24371322400081 | 临沂市 | 郯城县 |
汪进达 | 24371323100595 | 临沂市 | 沂水县 |
宋玉平 | 24371323100673 | 临沂市 | 沂水县 |
苗鑫宇 | 24371323100678 | 临沂市 | 沂水县 |
刘桀兆 | 24371323101083 | 临沂市 | 沂水县 |
肖文琪 | 24371323101195 | 临沂市 | 沂水县 |
赵桠慧 | 24371323101667 | 临沂市 | 沂水县 |
耿富磊 | 24371323104334 | 临沂市 | 沂水县 |
崔竣杰 | 24371323104894 | 临沂市 | 沂水县 |
佟浩宇 | 24371323105183 | 临沂市 | 沂水县 |
侯洪雪 | 24371323105219 | 临沂市 | 沂水县 |
李双 | 24371323105583 | 临沂市 | 沂水县 |
孔德雪 | 24371323105830 | 临沂市 | 沂水县 |
李金成 | 24371323400020 | 临沂市 | 沂水县 |
吴清华 | 24371324105312 | 临沂市 | 兰陵县 |
朱洁 | 24371324105565 | 临沂市 | 兰陵县 |
耿豪 | 24371324105897 | 临沂市 | 兰陵县 |
周钰清 | 24371324109055 | 临沂市 | 兰陵县 |
杨家园 | 24371324109076 | 临沂市 | 兰陵县 |
张美丽 | 24371325100830 | 临沂市 | 费县 |
石鑫玉 | 24371325101101 | 临沂市 | 费县 |
李敏 | 24371326100697 | 临沂市 | 平邑县 |
岳立超 | 24371326101347 | 临沂市 | 平邑县 |
王艺涵 | 24371326101789 | 临沂市 | 平邑县 |
李忠贺 | 24371326101963 | 临沂市 | 平邑县 |
杨晓 | 24371326102623 | 临沂市 | 平邑县 |
陈姝含 | 24371326102983 | 临沂市 | 平邑县 |
姚纪宇 | 24371326103027 | 临沂市 | 平邑县 |
郝得艳 | 24371326103151 | 临沂市 | 平邑县 |
赵子萱 | 24371326103368 | 临沂市 | 平邑县 |
桂芯 | 24371326103476 | 临沂市 | 平邑县 |
刘东 | 24371326103692 | 临沂市 | 平邑县 |
牛俊杰 | 24371326104214 | 临沂市 | 平邑县 |
唐晓文 | 24371326104247 | 临沂市 | 平邑县 |
唐志信 | 24371326104625 | 临沂市 | 平邑县 |
付清华 | 24371326105077 | 临沂市 | 平邑县 |
李本现 | 24371326105316 | 临沂市 | 平邑县 |
司家玮 | 24371326105349 | 临沂市 | 平邑县 |
武潇 | 24371326105787 | 临沂市 | 平邑县 |
孙舒辉 | 24371326105849 | 临沂市 | 平邑县 |
张腾 | 24371326105892 | 临沂市 | 平邑县 |
张琳琳 | 24371326400039 | 临沂市 | 平邑县 |
陈缘 | 24371327100067 | 临沂市 | 莒南县 |
刘坰炆 | 24371327100472 | 临沂市 | 莒南县 |
沈星宇 | 24371327101037 | 临沂市 | 莒南县 |
咸孟娇 | 24371327101516 | 临沂市 | 莒南县 |
陈祥省 | 24371327101770 | 临沂市 | 莒南县 |
董红秀 | 24371327102075 | 临沂市 | 莒南县 |
王胜男 | 24371327102256 | 临沂市 | 莒南县 |
杨惠媛 | 24371327102404 | 临沂市 | 莒南县 |
罗可伊 | 24371328100189 | 临沂市 | 蒙阴县 |
王一茗 | 24371328100221 | 临沂市 | 蒙阴县 |
张伊 | 24371328101053 | 临沂市 | 蒙阴县 |
王泓森 | 24371328101347 | 临沂市 | 蒙阴县 |
彭绪进 | 24371328101652 | 临沂市 | 蒙阴县 |
刘资琪 | 24371328101759 | 临沂市 | 蒙阴县 |
董志翰 | 24371328101780 | 临沂市 | 蒙阴县 |
刘锦 | 24371328101830 | 临沂市 | 蒙阴县 |
赵梦瑶 | 24371328101838 | 临沂市 | 蒙阴县 |
王媛媛 | 24371328101858 | 临沂市 | 蒙阴县 |
邱晓晗 | 24371328101865 | 临沂市 | 蒙阴县 |
刘圣国 | 24371328102002 | 临沂市 | 蒙阴县 |
李庆涵 | 24371328102005 | 临沂市 | 蒙阴县 |
杨华 | 24371328102021 | 临沂市 | 蒙阴县 |
蹇明月 | 24371328102139 | 临沂市 | 蒙阴县 |
刘元华 | 24371328102214 | 临沂市 | 蒙阴县 |
李泽阳 | 24371328102271 | 临沂市 | 蒙阴县 |
伊大志 | 24371328102289 | 临沂市 | 蒙阴县 |
熊明捷 | 24371328102486 | 临沂市 | 蒙阴县 |
张运哲 | 24371328102637 | 临沂市 | 蒙阴县 |
王庆豪 | 24371328102660 | 临沂市 | 蒙阴县 |
毛翔宇 | 24371328300253 | 临沂市 | 蒙阴县 |
张玉涵 | 24371328400070 | 临沂市 | 蒙阴县 |
刘欣桐 | 24371328400164 | 临沂市 | 蒙阴县 |
陈文慧 | 24371329101702 | 临沂市 | 临沭县 |
陈可可 | 24371329102058 | 临沂市 | 临沭县 |
陈康 | 24371329102283 | 临沂市 | 临沭县 |
刘宝希 | 24371329103274 | 临沂市 | 临沭县 |
张静 | 24371329103425 | 临沂市 | 临沭县 |
祁书伟 | 24371421100744 | 德州市 | 陵城区 |
刘金雪 | 24371421100936 | 德州市 | 陵城区 |
赵鹏德 | 24371421101372 | 德州市 | 陵城区 |
杨如静 | 24371421102328 | 德州市 | 陵城区 |
刘贝贝 | 24371424103046 | 德州市 | 临邑县 |
李佳欣 | 24371424103059 | 德州市 | 临邑县 |
许玉磊 | 24371425103227 | 德州市 | 齐河县 |
刘文迪 | 24371426102281 | 德州市 | 平原县 |
于登恒 | 24371427101215 | 德州市 | 夏津县 |
宋传淼 | 24371427102652 | 德州市 | 夏津县 |
刘沛霖 | 24371428101721 | 德州市 | 武城县 |
郭新钰 | 24371428101834 | 德州市 | 夏津县 |
王燊昌 | 24371428102855 | 德州市 | 武城县 |
于浩 | 24371481102562 | 德州市 | 乐陵市 |
姚雯娟 | 24371481102756 | 德州市 | 乐陵市 |
刘成 | 24371481103899 | 德州市 | 临邑县 |
王晶华 | 24371482101905 | 德州市 | 德城区 |
李可田 | 24371502105831 | 聊城市 | 东昌府区 |
刘亚君 | 24371502107033 | 聊城市 | 东昌府区 |
母艳青 | 24371502107073 | 聊城市 | 东昌府区 |
刘界全 | 24371502107702 | 聊城市 | 阳谷县 |
白传超 | 24371502107721 | 聊城市 | 东昌府区 |
孙恒昱 | 24371502107856 | 聊城市 | 临清市 |
梁文堂 | 24371502108170 | 聊城市 | 东昌府区 |
李琪琪 | 24371502108180 | 聊城市 | 东昌府区 |
房梦瑜 | 24371502108644 | 聊城市 | 茌平区 |
赵英琪 | 24371502108901 | 聊城市 | 冠县 |
高信强 | 24371502109070 | 聊城市 | 东昌府区 |
蔡雨阳 | 24371502109709 | 聊城市 | 东昌府区 |
赵立宾 | 24371502109720 | 聊城市 | 东昌府区 |
王永杰 | 24371502109794 | 聊城市 | 东昌府区 |
李红霞 | 24371502110585 | 聊城市 | 东昌府区 |
李国硕 | 24371502110729 | 聊城市 | 东昌府区 |
殷晓琦 | 24371502111182 | 聊城市 | 东阿县 |
王重阳 | 24371502300555 | 聊城市 | 东昌府区 |
季学亮 | 24371502301684 | 聊城市 | 东昌府区 |
李祥瑞 | 24371502400025 | 聊城市 | 东昌府区 |
李德昊 | 24371502400695 | 聊城市 | 东昌府区 |
王太港 | 24371521100719 | 聊城市 | 阳谷县 |
田亚飞 | 24371521101793 | 聊城市 | 阳谷县 |
孙灿灿 | 24371521102296 | 聊城市 | 阳谷县 |
付金凤 | 24371521300408 | 聊城市 | 阳谷县 |
周静茹 | 24371521300813 | 聊城市 | 阳谷县 |
张韶涵 | 24371522104226 | 聊城市 | 莘县 |
李秀婷 | 24371522104455 | 聊城市 | 莘县 |
李思佳 | 24371522104707 | 聊城市 | 莘县 |
孙云博 | 24371522104750 | 聊城市 | 莘县 |
牛梦如 | 24371522104791 | 聊城市 | 莘县 |
常晓宁 | 24371522104881 | 聊城市 | 莘县 |
郝利慧 | 24371522104992 | 聊城市 | 莘县 |
李艳蕊 | 24371522105040 | 聊城市 | 莘县 |
张亚楠 | 24371522105383 | 聊城市 | 莘县 |
张泽新 | 24371522106269 | 聊城市 | 莘县 |
王乃硕 | 24371522106772 | 聊城市 | 莘县 |
鲁炳秀 | 24371522300638 | 聊城市 | 莘县 |
马月霞 | 24371522300707 | 聊城市 | 莘县 |
李旭征 | 24371522301151 | 聊城市 | 莘县 |
张欣兰 | 24371522301578 | 聊城市 | 莘县 |
魏泉旭 | 24371522301595 | 聊城市 | 莘县 |
郝钰鑫 | 24371522301724 | 聊城市 | 莘县 |
张奥翔 | 24371522400286 | 聊城市 | 莘县 |
李梦瑶 | 24371523101600 | 聊城市 | 茌平区 |
袁珅方 | 24371524100121 | 聊城市 | 东阿县 |
袁珅圆 | 24371524100368 | 聊城市 | 东阿县 |
姜文彩 | 24371524101768 | 聊城市 | 东阿县 |
王思雨 | 24371524101797 | 聊城市 | 东阿县 |
侯晓军 | 24371525102142 | 聊城市 | 冠县 |
吴美静 | 24371525102585 | 聊城市 | 冠县 |
王士钊 | 24371525102947 | 聊城市 | 冠县 |
付奇伟 | 24371525103060 | 聊城市 | 冠县 |
徐怀发 | 24371525103123 | 聊城市 | 冠县 |
宋景新 | 24371525301064 | 聊城市 | 冠县 |
胡贵涛 | 24371525400254 | 聊城市 | 冠县 |
柴智慧 | 24371525400406 | 聊城市 | 冠县 |
解彩玲 | 24371526100886 | 聊城市 | 高唐县 |
姜文慧 | 24371526101722 | 聊城市 | 高唐县 |
姜梦亦 | 24371526102132 | 聊城市 | 高唐县 |
祖烁烁 | 24371526102236 | 聊城市 | 高唐县 |
谷文烨 | 24371526300135 | 聊城市 | 高唐县 |
卢序彬 | 24371581101412 | 聊城市 | 临清市 |
李可新 | 24371581101783 | 聊城市 | 临清市 |
张士奇 | 24371581101787 | 聊城市 | 临清市 |
李倩 | 24371581102032 | 聊城市 | 临清市 |
林欣悦 | 24371581300269 | 聊城市 | 临清市 |
王喜悦 | 24371581300541 | 聊城市 | 临清市 |
颜哲 | 24371581300555 | 聊城市 | 临清市 |
张文哲 | 24371581301323 | 聊城市 | 临清市 |
王瑞雪 | 24371602101355 | 滨州市 | 滨城区 |
王程浩 | 24371602104794 | 滨州市 | 滨城区 |
刘康平 | 24371602105227 | 滨州市 | 滨城区 |
崔海超 | 24371602400364 | 滨州市 | 沾化区 |
王艳佳 | 24371602400381 | 滨州市 | 沾化区 |
薛鲁峰 | 24371603100382 | 滨州市 | 沾化区 |
张梦圆 | 24371603100733 | 滨州市 | 沾化区 |
陈玉蕾 | 24371603101190 | 滨州市 | 沾化区 |
李滟嵘 | 24371603102024 | 滨州市 | 沾化区 |
叶如月 | 24371621100637 | 滨州市 | 惠民县 |
姜秀哲文 | 24371621101388 | 滨州市 | 惠民县 |
姜玉琦 | 24371621101587 | 滨州市 | 惠民县 |
成素素 | 24371621101703 | 滨州市 | 惠民县 |
王雪 | 24371621101792 | 滨州市 | 惠民县 |
王春龙 | 24371621102286 | 滨州市 | 惠民县 |
樊先瑞 | 24371621102488 | 滨州市 | 惠民县 |
纪宗乐 | 24371621102497 | 滨州市 | 惠民县 |
王菲 | 24371621102558 | 滨州市 | 惠民县 |
韩翠翠 | 24371621102590 | 滨州市 | 惠民县 |
陈晓正 | 24371621102650 | 滨州市 | 惠民县 |
梁烁 | 24371621102721 | 滨州市 | 惠民县 |
田杰 | 24371621400324 | 滨州市 | 惠民县 |
张雨 | 24371622100739 | 滨州市 | 阳信县 |
蔡发超 | 24371622100812 | 滨州市 | 阳信县 |
刘少中 | 24371622101550 | 滨州市 | 阳信县 |
尹安然 | 24371622102065 | 滨州市 | 阳信县 |
杨利剑 | 24371622102248 | 滨州市 | 阳信县 |
刘洪嘉 | 24371702104524 | 菏泽市 | 牡丹区 |
刘家欣 | 24371702105102 | 菏泽市 | 牡丹区 |
张瑜桐 | 24371702105206 | 菏泽市 | 牡丹区 |
吴梦馨 | 24371702105210 | 菏泽市 | 定陶 |
刘晓路 | 24371702105213 | 菏泽市 | 牡丹区 |
王征 | 24371702105228 | 菏泽市 | 牡丹区 |
王宏展 | 24371702105233 | 菏泽市 | 牡丹区 |
魏万里 | 24371702105269 | 菏泽市 | 东明 |
张祥 | 24371702105376 | 菏泽市 | 牡丹区 |
李明芳 | 24371702105455 | 菏泽市 | 牡丹区 |
张翠娟 | 24371702105470 | 菏泽市 | 牡丹区 |
胡玉梦 | 24371702105783 | 菏泽市 | 东明 |
任静 | 24371702105949 | 菏泽市 | 牡丹区 |
王跃武 | 24371702106099 | 菏泽市 | 牡丹区 |
贺家珍 | 24371702106108 | 菏泽市 | 牡丹区 |
魏毓彤 | 24371702106132 | 菏泽市 | 牡丹区 |
李明珠 | 24371702106271 | 菏泽市 | 牡丹区 |
马森 | 24371702106292 | 菏泽市 | 定陶 |
钟静 | 24371702106313 | 菏泽市 | 牡丹区 |
李巧凤 | 24371702106371 | 菏泽市 | 牡丹区 |
晁高峰 | 24371702106503 | 菏泽市 | 牡丹区 |
张晨 | 24371702106535 | 菏泽市 | 牡丹区 |
时彦彦 | 24371702106538 | 菏泽市 | 牡丹区 |
马正阳 | 24371702106560 | 菏泽市 | 曹县 |
张紫嫣 | 24371702106630 | 菏泽市 | 郓城 |
石甲辰 | 24371702106674 | 菏泽市 | 牡丹区 |
朱家旺 | 24371702106712 | 菏泽市 | 牡丹区 |
邢良任 | 24371702106748 | 菏泽市 | 牡丹区 |
范和宁 | 24371702106878 | 菏泽市 | 牡丹区 |
沙雯婧 | 24371702106914 | 菏泽市 | 定陶 |
刘研研 | 24371702107155 | 菏泽市 | 东明 |
赵寒 | 24371702107443 | 菏泽市 | 牡丹区 |
王健 | 24371702107504 | 菏泽市 | 牡丹区 |
肖娜 | 24371702107505 | 菏泽市 | 牡丹区 |
王乐 | 24371702107512 | 菏泽市 | 牡丹区 |
张涵笑 | 24371702107909 | 菏泽市 | 牡丹区 |
王奥辉 | 24371702108302 | 菏泽市 | 牡丹区 |
赵广玲 | 24371702108422 | 菏泽市 | 牡丹区 |
陆继祥 | 24371702108432 | 菏泽市 | 牡丹区 |
汲阳 | 24371702108584 | 菏泽市 | 牡丹区 |
汲欣欣 | 24371702108623 | 菏泽市 | 牡丹区 |
吴苒婧 | 24371702108676 | 菏泽市 | 牡丹区 |
卢曹璐 | 24371702108719 | 菏泽市 | 牡丹区 |
李素慧 | 24371702112208 | 菏泽市 | 牡丹区 |
李帅 | 24371702112721 | 菏泽市 | 曹县 |
张国超 | 24371702113063 | 菏泽市 | 牡丹区 |
王桃 | 24371702114387 | 菏泽市 | 曹县 |
司一分 | 24371702114415 | 菏泽市 | 牡丹区 |
李庆同 | 24371702114517 | 菏泽市 | 郓城 |
唐鹏雨 | 24371702116420 | 菏泽市 | 东明 |
屠舒娴 | 24371702300836 | 菏泽市 | 牡丹区 |
王子昂 | 24371702301473 | 菏泽市 | 曹县 |
马智慧 | 24371702302414 | 菏泽市 | 牡丹区 |
马梦婷 | 24371702400418 | 菏泽市 | 牡丹区 |
马志杰 | 24371702400536 | 菏泽市 | 牡丹区 |
朱正阳 | 24371702400722 | 菏泽市 | 曹县 |
崔婉婷 | 24371703100099 | 菏泽市 | 定陶 |
李广营 | 24371703100478 | 菏泽市 | 定陶 |
邵凯 | 24371703100607 | 菏泽市 | 定陶 |
郭佳铭 | 24371703100989 | 菏泽市 | 定陶 |
杨雨晴 | 24371703102030 | 菏泽市 | 定陶 |
房令辉 | 24371703102065 | 菏泽市 | 定陶 |
张红香 | 24371703102118 | 菏泽市 | 定陶 |
张哲 | 24371703102195 | 菏泽市 | 定陶 |
李志威 | 24371703102227 | 菏泽市 | 定陶 |
任文潇 | 24371703102240 | 菏泽市 | 定陶 |
孔舒贤 | 24371703102337 | 菏泽市 | 定陶 |
王杰 | 24371703102360 | 菏泽市 | 定陶 |
张崟森 | 24371721103419 | 菏泽市 | 曹县 |
祝楠 | 24371721103569 | 菏泽市 | 曹县 |
赵健 | 24371721103971 | 菏泽市 | 曹县 |
郭永佳 | 24371721103978 | 菏泽市 | 曹县 |
王晴 | 24371721104329 | 菏泽市 | 曹县 |
刘博 | 24371721104549 | 菏泽市 | 定陶 |
郭茂航 | 24371721105035 | 菏泽市 | 曹县 |
张文泉 | 24371721105114 | 菏泽市 | 曹县 |
陈雪涵 | 24371721105171 | 菏泽市 | 曹县 |
王雨璐 | 24371721105362 | 菏泽市 | 曹县 |
赵浩 | 24371721105391 | 菏泽市 | 曹县 |
张恒 | 24371721105581 | 菏泽市 | 曹县 |
荣传梦 | 24371721105586 | 菏泽市 | 曹县 |
高心雨 | 24371721105656 | 菏泽市 | 曹县 |
张凤玉 | 24371721105664 | 菏泽市 | 曹县 |
宁翔 | 24371721106081 | 菏泽市 | 曹县 |
郑培培 | 24371721106118 | 菏泽市 | 曹县 |
董元杰 | 24371721106651 | 菏泽市 | 曹县 |
于晓彤 | 24371721107371 | 菏泽市 | 曹县 |
宋章祥 | 24371721108458 | 菏泽市 | 曹县 |
于俊淼 | 24371721108749 | 菏泽市 | 曹县 |
郑浩杰 | 24371721109068 | 菏泽市 | 曹县 |
胡鹏辉 | 24371721109209 | 菏泽市 | 曹县 |
魏浩然 | 24371721109301 | 菏泽市 | 曹县 |
朱蕊丹 | 24371721109552 | 菏泽市 | 曹县 |
李基铭 | 24371721109632 | 菏泽市 | 曹县 |
郭相威 | 24371721109747 | 菏泽市 | 曹县 |
叶青瑞 | 24371721109817 | 菏泽市 | 曹县 |
秦叶 | 24371721110011 | 菏泽市 | 曹县 |
张文宇 | 24371721110098 | 菏泽市 | 曹县 |
焦玉洁 | 24371721110186 | 菏泽市 | 曹县 |
谢慧洁 | 24371721110222 | 菏泽市 | 曹县 |
冉雨鑫 | 24371721110280 | 菏泽市 | 曹县 |
朱梦姣 | 24371721110308 | 菏泽市 | 曹县 |
陈京 | 24371721110316 | 菏泽市 | 曹县 |
陈亚如 | 24371721110406 | 菏泽市 | 曹县 |
刘台铭 | 24371721110419 | 菏泽市 | 曹县 |
王瑞 | 24371721110435 | 菏泽市 | 曹县 |
赵秀花 | 24371721110502 | 菏泽市 | 曹县 |
田明全 | 24371721301140 | 菏泽市 | 曹县 |
许祥 | 24371722102392 | 菏泽市 | 单县 |
许淑娴 | 24371722102487 | 菏泽市 | 单县 |
梁株丹 | 24371722102526 | 菏泽市 | 成武 |
赵正通 | 24371722102842 | 菏泽市 | 单县 |
白文哲 | 24371722103567 | 菏泽市 | 单县 |
刘仰成 | 24371722104704 | 菏泽市 | 单县 |
张嘉旺 | 24371722104801 | 菏泽市 | 单县 |
张玉茹 | 24371722104844 | 菏泽市 | 单县 |
丰中通 | 24371722104874 | 菏泽市 | 单县 |
刘佳栋 | 24371722104930 | 菏泽市 | 单县 |
刘圣通 | 24371722105225 | 菏泽市 | 单县 |
高宝民 | 24371722105387 | 菏泽市 | 曹县 |
陈东旭 | 24371722105429 | 菏泽市 | 单县 |
党国强 | 24371722105477 | 菏泽市 | 单县 |
陈硕 | 24371722300621 | 菏泽市 | 单县 |
杨上 | 24371722301244 | 菏泽市 | 单县 |
高维振 | 24371722400211 | 菏泽市 | 单县 |
史世昌 | 24371723101320 | 菏泽市 | 成武 |
郜玉帆 | 24371723101866 | 菏泽市 | 成武 |
刘娜 | 24371723101893 | 菏泽市 | 成武 |
孔盼盼 | 24371723101959 | 菏泽市 | 成武 |
王儒生 | 24371723103166 | 菏泽市 | 成武 |
杨晨 | 24371723103492 | 菏泽市 | 成武 |
刘满满 | 24371723103996 | 菏泽市 | 成武 |
耿本潇 | 24371723104041 | 菏泽市 | 成武 |
樊恩华 | 24371723104073 | 菏泽市 | 成武 |
韩文慧 | 24371724101948 | 菏泽市 | 巨野 |
姚鲁鑫 | 24371724102091 | 菏泽市 | 巨野 |
齐淑迪 | 24371724102431 | 菏泽市 | 巨野 |
解庆彪 | 24371724102444 | 菏泽市 | 巨野 |
张志乐 | 24371724102629 | 菏泽市 | 巨野 |
姚如雁 | 24371724102723 | 菏泽市 | 巨野 |
陈思思 | 24371724103126 | 菏泽市 | 巨野 |
谢忠涛 | 24371724103142 | 菏泽市 | 曹县 |
李丹 | 24371724103160 | 菏泽市 | 巨野 |
邹龙玉 | 24371724103210 | 菏泽市 | 巨野 |
韩凯 | 24371724104639 | 菏泽市 | 巨野 |
翟长斌 | 24371724104703 | 菏泽市 | 巨野 |
田玉琪 | 24371724104773 | 菏泽市 | 巨野 |
刘欣媛 | 24371724104802 | 菏泽市 | 巨野 |
姚辉奔 | 24371724104820 | 菏泽市 | 巨野 |
刘海兰 | 24371724104858 | 菏泽市 | 巨野 |
黄梦瑶 | 24371724105165 | 菏泽市 | 巨野 |
郝良圣 | 24371724105174 | 菏泽市 | 巨野 |
侯帅龙 | 24371724105202 | 菏泽市 | 巨野 |
李淼 | 24371724105235 | 菏泽市 | 巨野 |
王汝诗 | 24371724105319 | 菏泽市 | 巨野 |
张传友 | 24371724105707 | 菏泽市 | 郓城 |
张菡 | 24371724105761 | 菏泽市 | 巨野 |
徐婷婷 | 24371724105827 | 菏泽市 | 单县 |
高明智 | 24371724106529 | 菏泽市 | 巨野 |
彭京媛 | 24371724106596 | 菏泽市 | 巨野 |
王亚奇 | 24371724106704 | 菏泽市 | 巨野 |
李淑琴 | 24371724107261 | 菏泽市 | 巨野 |
董纪旺 | 24371724107373 | 菏泽市 | 巨野 |
刘妍妍 | 24371724107387 | 菏泽市 | 巨野 |
王梦婷 | 24371724107447 | 菏泽市 | 巨野 |
郑佳乐 | 24371724107615 | 菏泽市 | 巨野 |
王收 | 24371724107616 | 菏泽市 | 郓城 |
王家昌 | 24371724107839 | 菏泽市 | 巨野 |
李鹏博 | 24371724108124 | 菏泽市 | 郓城 |
郭冬媚 | 24371724300549 | 菏泽市 | 巨野 |
欧景玉 | 24371724400313 | 菏泽市 | 巨野 |
王洋 | 24371725100900 | 菏泽市 | 郓城 |
张文灿 | 24371725103193 | 菏泽市 | 郓城 |
朱亚群 | 24371725104381 | 菏泽市 | 郓城 |
刘洪崭 | 24371725105740 | 菏泽市 | 郓城 |
王绍贺 | 24371725106070 | 菏泽市 | 郓城 |
刘部森 | 24371725106747 | 菏泽市 | 郓城 |
邹玉 | 24371725106941 | 菏泽市 | 郓城 |
罗奥 | 24371725107219 | 菏泽市 | 郓城 |
宗克省 | 24371725107912 | 菏泽市 | 郓城 |
谭泽航 | 24371725300236 | 菏泽市 | 郓城 |
赵培 | 24371725300374 | 菏泽市 | 郓城 |
张如愿 | 24371725301062 | 菏泽市 | 郓城 |
刘淑英 | 24371726101556 | 菏泽市 | 鄄城 |
李亚美 | 24371726101562 | 菏泽市 | 鄄城 |
申滨赫 | 24371726102061 | 菏泽市 | 鄄城 |
李迎秋 | 24371726102295 | 菏泽市 | 鄄城 |
梁卿显 | 24371726102323 | 菏泽市 | 鄄城 |
赵周萌 | 24371726102379 | 菏泽市 | 鄄城 |
连泽龙 | 24371726102430 | 菏泽市 | 鄄城 |
孙国浩 | 24371726102459 | 菏泽市 | 鄄城 |
刘飘 | 24371726102527 | 菏泽市 | 鄄城 |
任大哲 | 24371726102537 | 菏泽市 | 鄄城 |
张姗 | 24371726102618 | 菏泽市 | 鄄城 |
冀丽秀 | 24371726102728 | 菏泽市 | 鄄城 |
王青 | 24371726102833 | 菏泽市 | 鄄城 |
李艳翠 | 24371726102875 | 菏泽市 | 鄄城 |
李晓翠 | 24371726103027 | 菏泽市 | 鄄城 |
安天赐 | 24371726103066 | 菏泽市 | 鄄城 |
任洪丽 | 24371726103102 | 菏泽市 | 鄄城 |
刘志涛 | 24371726103103 | 菏泽市 | 鄄城 |
魏落 | 24371726103140 | 菏泽市 | 鄄城 |
南方 | 24371726103173 | 菏泽市 | 鄄城 |
谭博 | 24371726103283 | 菏泽市 | 鄄城 |
王哲 | 24371726104236 | 菏泽市 | 鄄城 |
张佳贺 | 24371726104242 | 菏泽市 | 鄄城 |
袁亚红 | 24371726104353 | 菏泽市 | 鄄城 |
王婷婷 | 24371726300154 | 菏泽市 | 鄄城 |
王蕊 | 24371726300390 | 菏泽市 | 鄄城 |
栾孟凯 | 24371726300442 | 菏泽市 | 鄄城 |
杨克山 | 24371726300449 | 菏泽市 | 鄄城 |
马张燕 | 24371726300682 | 菏泽市 | 鄄城 |
赵海然 | 24371726300695 | 菏泽市 | 鄄城 |
李珂莹 | 24371728102112 | 菏泽市 | 东明 |
赵靖博 | 24371728102141 | 菏泽市 | 东明 |
陈子岩 | 24371728102530 | 菏泽市 | 东明 |
郭佳欣 | 24371728102685 | 菏泽市 | 东明 |
王梦霄 | 24371728102686 | 菏泽市 | 东明 |
杨欣萍 | 24371728102752 | 菏泽市 | 东明 |
王慧茹 | 24371728102856 | 菏泽市 | 东明 |
张晨露 | 24371728102860 | 菏泽市 | 东明 |
宋凤柔 | 24371728102877 | 菏泽市 | 东明 |
张利伟 | 24371728102901 | 菏泽市 | 东明 |
李伟松 | 24371728103682 | 菏泽市 | 东明 |
黄同辉 | 24371728103867 | 菏泽市 | 东明 |
郑展颜 | 24371728103962 | 菏泽市 | 东明 |
孙胜威 | 24371728103990 | 菏泽市 | 东明 |
李若敏 | 24371728103996 | 菏泽市 | 东明 |
郑瑶 | 24371728104136 | 菏泽市 | 东明 |
贾锐枫 | 24371728104209 | 菏泽市 | 东明 |
丁浩 | 24371728105326 | 菏泽市 | 东明 |
王义祥 | 24371728105332 | 菏泽市 | 曹县 |
孔凤 | 24371728105498 | 菏泽市 | 曹县 |
朱志宇 | 24371728105620 | 菏泽市 | 东明 |
郭亚欣 | 24371728105643 | 菏泽市 | 东明 |
王雨荷 | 24371728105649 | 菏泽市 | 东明 |
李科硕 | 24371728105708 | 菏泽市 | 东明 |
车舒畅 | 24371728105976 | 菏泽市 | 东明 |
纪振鹏 | 24371728106025 | 菏泽市 | 东明 |
文纬飞 | 24371728106029 | 菏泽市 | 东明 |
王佳辉 | 24371728106141 | 菏泽市 | 东明 |
蔡梦琪 | 24371728106209 | 菏泽市 | 东明 |
杨晓静 | 24371728106325 | 菏泽市 | 东明 |
逯可可 | 24371728106331 | 菏泽市 | 东明 |
程宇燊 | 24371728400398 | 菏泽市 | 东明 |
李晓璐 | 24371728400412 | 菏泽市 | 东明 |
注:如果同学们想了解更多山东2024高考高职院校专项计划的相关内容,可以下载“高考志愿APP”。高考志愿APP是一款功能齐全,性价比超高的软件,高考APP内的所有数据都是真实可靠,全部来源于各大官网,考试院,同学们可以放心使用。
山东高职院校专项计划是一项针对农村学生的招生计划,旨在为建档立卡贫困家庭学生提供额外的升学和就业机会。该计划从高职计划中抽取部分招生名额,如果招不满,则将剩余名额纳入普通高职招生名额。
报名参加高职院校专项计划的考生需要具备建档立卡贫困家庭学生的身份,并且符合山东省普通高校招生统一考试报名条件。符合条件的考生可以在常规批普通类第2次志愿填报时间填报“高职院校专项计划”志愿。
若第2次志愿录取完成后仍有剩余计划,未录取的考生可在常规批普通类第3次志愿填报时间继续填报此类计划专业志愿。
提示:下方“测一测我能上的大学”,是根据人工智能大数据来具体进行分析,以及根据各高校历年的招生录取数据,结合各省招生政策,理性分析录取概率,输入分数、省份、文理科,即可了解稳、冲、保能上哪些大学。
按照录取工作安排,我区普通高校招生单列类(选考外语)国家及地方专项、南疆单列、对口援疆计划本科一批次投档录取工作于7月18日开始,其中国家及地方专项文史类新疆师范大学院校代号5129最低投档线是374分。以下是详细内容,大家可以看一看。
新疆2024单列类(选考外语)国家及地方专项投档线如下:
不是。有的学校有级差,就是第一志愿录取不上,会把考生分数降一个极差再录,一般3--5分。投档按一定比例的有可能会被退档,服从专业调剂。
院校投档分数线是指以院校为单位,按招生院校同一科类(如文投档分数线科或理科)招生计划数的一定比例(1:1.03以内),在对第一志愿投档过程中自然形成的院校调档最低成绩标准。每一所院校都有自己的投档分数线,简称投档线也称调档线或提档线。
各地招办在投档过程中,将填报了该校志愿且成绩在批次线上的考生档案,按招投总分(含政策照顾分,下同)从高分到低分排序,按院校招生计划的一定比例进行投档.。
通常情况下,投档线往往高于录控线;第一志愿生源不足的院校,其调档线等于录控线。考生的档案能不能投给学校,最关键取决于招投总分是否达到了调档线。
1、最低录取线即招生院校按计划录取完成后的最低分数线或者是专业最低分数线。
2、投档线指以院校为单位,按招生院校同一科类(如文科或理科)招生计划数的一定比例(即投档比例1:1.2以内),在对第一志愿投档过程中自然形成的院校调档最低成绩标准。每一所院校都有自己的投档分数线,简称投档线。
3、从定义上,最低录取线和投档线最相同的地方,就是两者都是“最低分数线”。
4、不同点在于一个是院校录取完成后形成的最低分数线,而另一个投档线是院校投档完成后形成的最低分数线。
比如,一本A高校理工类计划30人,省招办按招生计划数的1.2倍(30×1.2)需投档36份,计算机将这80人按招投总分从高分到低分排序,排序在第36位考生的招投总分即为该校本批次理工类的投档线。
学校经审阅,择优录取其中30人,这其中被录取的30人中,排名第30位的考生的分数即为录取分数线。