为您找到与全国392所野鸡大学名单曝光相关的共832个结果:
2024全国美术画室中,老鹰画室、水木源画室、北京华卿画室、北京成功轨迹画室、北京吾道画室、北京小泽画室、杭州白塔岭画室、北京博艺画室、北京壹加壹画室等排名靠前。更多相关内容,往下看吧。
北京水木源画室:作为国内知名的美术培训机构,水木源在多个省份设有校区,以其严谨的教学管理和卓越的教学成果著称,尤其擅长清华美院和中央美院的考前培训。
北京华卿画室:专注于美术高考培训多年,以其专业的师资力量和系统的课程设置,在央美、清华等院校的美术考试中取得了显著成绩。
杭州老鹰画室:位于杭州,是国内美术培训行业的佼佼者之一,以其大规模的教学场地、先进的教学设施和严格的教学管理而闻名。
北京成功轨迹画室:注重教学创新,结合智慧平台进行教学,管理严格,教学质量高,在业界和学生中都有良好的口碑。
北京吾道画室:以其独特的教学理念和教学模式吸引了大量学生,注重培养学生的创新思维和实践能力,为央美、清华等院校输送了大量优秀学子。
北京小泽画室:专注于美术考前培训,以其专业的教学团队和丰富的教学经验,在美术高考领域取得了不俗的成绩。
杭州白塔岭画室:位于杭州,以其优美的校园环境和良好的学习氛围吸引了众多学生,教学质量和学生成绩均名列前茅。
北京博艺画室:以设计和建筑类专业为主,注重实践教学,培养了大量优秀的设计师和建筑师。
北京壹加壹画室:致力于学生的全面发展,不仅注重艺术培训,还注重文化课的教学,帮助学生实现艺术与文化的双重提升。
西安青卓画室:位于西安,是西北地区知名的美术培训机构之一,以其严谨的教学态度和卓越的教学成果在业界享有盛誉。
需要注意的是,以上画室仅代表部分在全国范围内表现优异的画室,并非绝对的排名。此外,随着时间和市场环境的变化,画室的排名也可能会有所变动。因此,在选择画室时,建议学生和家长根据自身需求和实际情况进行综合考虑和选择。
要判断一个画室的教学质量和师资力量,可以从以下几个方面入手:
师资背景
查看教师的毕业院校:毕业于知名美术院校或师范类院校美术专业的教师,通常具有更扎实的专业基础。
了解教师的学历:如硕士、博士学历可能在学术和专业研究方面有更深入的积累。
考察教师的从业经历:有多年美术教学经验,尤其是在高考美术培训领域的经验,往往能更好地把握教学重点和学生需求。
教学成果
了解画室历年学生的艺考成绩:包括联考和校考的通过率、高分段人数,以及被知名艺术院校录取的情况。
查看学生作品:通过对比不同阶段学生的作品,判断教学是否能有效提升学生的绘画水平。
师资稳定性
了解画室教师的流动情况,稳定的师资团队能够保证教学的连贯性和稳定性。
教学方法
观察教师的授课方式:是否清晰、有条理,能否激发学生的兴趣和创造力。
了解教学体系:是否有系统、科学的课程设置,是否根据学生的不同水平和需求进行分层教学。
教师作品
查看教师的个人作品,评估其专业水平和艺术风格。
学生评价
与在该画室学习过或正在学习的学生交流,了解他们对教师教学质量的评价和感受。
试听课程
亲自参加画室的试听课程,直观感受教师的教学水平和教学风格是否适合自己。
师资培训
询问画室是否定期为教师提供培训和进修的机会,以跟上美术教育的最新发展和趋势。
例如,您可以在考察画室时,要求查看历年学生的录取名单和成绩数据,并与已经毕业的学生取得联系,询问他们对画室师资的看法。同时,在试听课程中,注意教师是否能够及时发现您的问题并给予有效的指导。
再比如,一家好的画室可能会展示教师的获奖作品、出版的教材或参与的重要艺术项目,这些都能从侧面反映出师资的实力。而如果一个画室无法提供明确的教师资质信息,或者学生对教师的评价普遍不佳,那么可能意味着其教学质量和师资力量存在一定问题。
2024全国美术画室中,老鹰画室、北京博艺画室、北京华卿画室、上海沪美画室、重庆天籁教育、华艺艺术学校、北京吾道画室、上海徐悲鸿画室、上海艺术合子、长沙智博艺术、辽宁白塔岭画室和北京校尉美术排名靠前。
老鹰画室
成立于2001年,位于浙江杭州,是国内知名的美术培训品牌。
在全国多个城市设有分校,如成都、象山、温州等。
拥有大批毕业于国内知名高校的美术艺考专业老师,教学质量高。
水木源画室
全国一流的美术高考教育品牌,历史悠久。
在杭州和北京等地的校区最为知名,教学质量和口碑都很高。
注重培养学生的艺术素养和审美能力。
北京华卿画室
成立于2004年,专注于美术艺考培训。
拥有严谨的教学体系和强大的师资阵容,在全国美术艺考培训领域内独树一帜。
注重个性化教学,历年来的升学率稳居高位,尤其在中央美术学院等顶尖艺术院校的录取中表现突出。
白塔岭
师资力量雄厚,注重培养学生的观察力和表现力。
在美术艺考培训领域有着良好的口碑和成绩。
孪生画室
以培养学生的绘画基础和审美能力为重点,注重个性化教学。
在杭州等地享有较高的知名度。
北京成功轨迹画室
有丰富的艺考培训经验,注重培养学生的综合素质和创造力。
在北京地区具有较高的影响力。
上海徐悲鸿画室
依托徐悲鸿先生的艺术影响力,教学质量和艺术氛围浓厚。
在上海地区享有较高的声誉。
长沙智博艺术
在长沙地区具有较高的知名度和良好的口碑。
专注于美术艺考培训,为学生提供专业的教学和服务。
艾艺荷马
师资力量雄厚,注重培养学生的审美能力和绘画技巧。
在全国多个城市设有教学点。
纯画室
拥有教学总面积达7000多平米的优美校园,教学体系完善,硬件设施齐全。
在杭州地区以卓越的成绩和可观的证书拿取数量占据一席之地。
在选择画室时,可以通过以下几个方面来判断其教学质量:
1. 查看教学成果:
了解该画室历年学生的艺考成绩,包括联考和校考的通过率、高分段人数以及录取到知名院校的学生数量。
查看学生作品,尤其是入学前和培训后的作品对比,能直观反映出教学的提升效果。例如,如果学生在经过培训后,作品在构图、色彩运用、细节处理等方面有显著进步,说明教学有成效。
2. 考察师资力量:
了解教师的学历背景和毕业院校,是否来自专业的美术院校。
关注教师的教学经验,比如从事美术教学的年限、是否有带过艺考学生的成功案例。
可以通过试听课程感受教师的教学方法和专业水平,看其是否能够清晰地讲解知识点,激发学生的创作灵感。
3. 了解教学体系:
询问画室是否有完善的教学大纲和课程安排,是否根据学生的基础和进度进行分层教学。
了解教学内容是否涵盖了素描、色彩、速写等基础课程,以及设计、创作等拓展课程。
观察画室是否会定期组织模拟考试和作品点评,以检验学生的学习成果并及时给予指导。
4. 课堂氛围和管理:
实地观察课堂,看学生是否积极参与,教师与学生之间是否有良好的互动。
了解画室的管理制度,如作息时间安排、学生考勤管理、作业完成情况监督等,有序的管理有助于保证学习效果。
5. 学生口碑:
通过网络平台、社交媒体或者向曾经在该画室学习过的学生了解其真实的学习体验和评价。
与在校学生交流,询问他们对教学的感受和收获。
2024实力比较强的画室有北京华卿画室、上海沪美画室、重庆天籁教育、华艺艺术学校、北京吾道画室、上海徐悲鸿画室、上海艺术合子、长沙智博艺术、辽宁白塔岭画室、北京校尉美术等。更多相关内容,往下看吧。
画室的排名会因评估标准和地域的不同而有所差异,以下是一些比较知名且受到广泛认可的画室(排名不分先后):
老鹰画室:主校区位于杭州,在全国多个城市设有分校,是全国知名的高考美术培训机构。
水木源画室:主校区在北京、杭州等地,以高效的集训模式和良好的升学记录闻名。
北京华卿画室:主校区在北京,在其他地区也有分校,以高考美术培训为主。
白塔岭画室:在西南地区的美术培训市场中具有良好的口碑。
孪生画室:拥有丰富的教学经验和良好的升学成果。
白墙画室:在杭州等地设有分校,有专业的教学团队和良好的学习环境。
艾艺荷马:在全国范围内有分校,是高考美术培训领域的知名品牌。
106 画室:在郑州等地有分校,专注于高考美术培训,具有较高的知名度。
传承画室:是郑州的知名画室之一,以高考美术培训见长。
力度画室:也是郑州的知名画室,以严格的管理和高效的教学著称。
成功轨迹画室:在北京地区较为知名,有丰富的艺考培训经验,注重培养学生的综合素质和创造力。
然而,选择画室不能仅仅依据排名,还需要综合考虑以下因素:
明确自己的目标和需求:确定想要考取的学校、专业以及未来的发展城市等,以便筛选出符合需求的画室。
了解画室的教学质量和师资力量:查看教师作品、教学成果,尽量试听课程以感受教学风格与自身的适应度,同时了解师资配置。
考察画室的教学内容和方式:教学大纲和方法是否符合自身学习需求,对于基础较弱的学生,询问是否有针对性培养计划以及学生入学前后作品对比。
注意画室的收费情况:详细询问学费及其他可能的费用,如升班费、转班费、水电费等,避免入学后有额外经济压力。
考虑画室的环境和设施:确保提供的创作环境能满足需求,如储存空间、洗手间、厨房或休息区等。
老鹰画室
成立于2001年,位于浙江杭州,是国内知名的美术培训品牌。
在全国多个城市设有分校,如成都、象山、温州等。
拥有大批毕业于国内知名高校的美术艺考专业老师,教学质量高。
水木源画室
全国一流的美术高考教育品牌,历史悠久。
在杭州和北京等地的校区最为知名,教学质量和口碑都很高。
注重培养学生的艺术素养和审美能力。
北京华卿画室
成立于2004年,专注于美术艺考培训。
拥有严谨的教学体系和强大的师资阵容,在全国美术艺考培训领域内独树一帜。
注重个性化教学,历年来的升学率稳居高位,尤其在中央美术学院等顶尖艺术院校的录取中表现突出。
白塔岭
师资力量雄厚,注重培养学生的观察力和表现力。
在美术艺考培训领域有着良好的口碑和成绩。
孪生画室
以培养学生的绘画基础和审美能力为重点,注重个性化教学。
在杭州等地享有较高的知名度。
北京成功轨迹画室
有丰富的艺考培训经验,注重培养学生的综合素质和创造力。
在北京地区具有较高的影响力。
2024全国画室排名前十的有北京华卿画室、上海沪美画室、重庆天籁教育、华艺艺术学校、北京吾道画室、上海徐悲鸿画室、上海艺术合子、长沙智博艺术、辽宁白塔岭画室、北京校尉美术。挑选一家适合自己的画室很重要,大家接着往下看吧。
1、北京华卿画室
2、上海沪美画室
3、重庆天籁教育
4、华艺艺术学校
5、北京吾道画室
6、上海徐悲鸿画室
7、上海艺术合子
8、长沙智博艺术
9、辽宁白塔岭画室
10、北京校尉美术
注:以上只是部分内容,仅供参考。
1、位置:
选择一个安静的地方,远离噪音和干扰,以便专注于创作。
考虑是否需要易于进入的位置,以便您可以随时访问您的画室。
2、光线:
确保有良好的自然光线,可以是北向窗户,以避免阳光直射。
如果自然光不足,考虑使用专业的画室照明系统,以确保您的作品在适当的光线下可见。
3、空间:
估计您的工作空间需求,包括画布大小、画架、工作桌和储存空间。
确保您有足够的空间来展开并工作,同时还要考虑到您的创作过程中可能需要的布局变化。
文人画室
4、通风:
如果您使用有害气体或溶剂,确保画室有足够的通风,以排除有害气体并保持空气清新。
考虑安装通风扇或空气净化器,以提高室内空气质量。
5、储存:
设置艺术用品的储存系统,包括颜料、画笔、调色板等。
使用货架、抽屉和储物柜来保持艺术用品的整洁有序。
6、电源:
确保有足够的电源插座,以供电动工具和照明使用。
考虑使用电源保护设备,以防止电器设备受到电流波动的影响。
7、保密性:
如果您需要保守创作内容的机密性,选择一个隐蔽的地方,并确保只有您可以进入画室。
一:国内最强的画室,南北双雄:老鹰画室、水木源画室,两画室在全国有好几个校区。
二:国内实力前五的画室:北京成功轨迹画室、北京华卿画室、杭州孪生画室
三:国内实力前十的画室:北京吾道画室、北京小泽画室、北京博艺画室、杭州厚一学堂、杭州白塔岭画室
四:在国内实力不错的画室:北京思想者画室、杭州白墙画室等等,比较多就不介绍了。
画室集训期间是否可以回家取决于画室的规定和安排。
有些画室在集训期间会有严格的管理制度,不允许学生随意回家,主要是为了保证学生能够集中精力学习,保持学习的连贯性和系统性,避免因为回家而影响学习进度和状态。
然而,也有一些画室会在特定的时间段,比如周末或者节假日允许学生回家。
例如,一些画室会在每周日给学生放一天假,允许他们回家调整休息。但在临近重要考试阶段,可能就会限制回家的次数。
2024全国美术集训画室排名比较好的有华艺艺术学校、北京吾道画室、上海徐悲鸿画室、长沙智博艺术、辽宁白塔岭画室、北京校尉美术、水木源画室、北京小泽画室、老鹰画室、白塔岭画室、孪生画室、杭州绘状元画室等等 。
北京水木源画室
致力于美育和中高考结合,为学员提供优质教学服务。在国内多个城市设有分支机构,分别为北京校区、杭州校区、山东校区、广东校区、成都校区。深耕艺考13年。
石家庄四方画室
河北石家庄四方美术培训学校是一所隶属于石家庄市桥西区新四方文化专修学校旗下的封闭式全日制美术培训学校,是经教育局批准成立、民政局登记注册的正规独立办学机构。自成立以来,学校秉承“诚信为先、以人为本”的办学理念,本着“一切为了学生”的原则,严格管理规范要求,坚持“才情、学养、人品、志向”的培养方向,建设成为师资一流、资源一流、质量一流的美术特色学校。
北京华卿画室
华卿画室现位于北京市通州区宋庄,教学水平突出,业界知名。总校设施齐全,环境优美,满足学生学习生活所需。华卿画室深耕美术联考教育多年,重视联考课程训练,专业而强大的教学团队,对北京联考课程有着丰富的训练经验,每年都有百余名北京美术生选择华卿。
成都三艺棠画室
三艺棠画室目前开设海椒市校区、新都校区、百花潭校区、双流校区、彭州校区、温江少儿校区、郫县少儿校区,高考集训校区采用封闭式管理,配备了教室、宿舍、餐厅、洗衣房、超市等硬件设施设备,功能齐全,为莘莘学子提供了优异的学习和生活环境。
考察师资力量
师资力量是一个美术画室的核心竞争力。根据调查,艺术培训市场师资力量参差不齐,有些地方美术画室为了节省成本,请三流大学的低年级大学生上课,拿学员当做教学试验品,根本难以保证教学质量,只能误人子弟。
考察教学体系
教学体系是一所美术画室积淀的结果。不少美术画室成立时间短,没有固定的教学模式难以保证课程体系的延续性,对于学员的专业学习非常不利。还有一些机构没有教材讲义,全靠学生上课记录,学习效率极低。正规的程度艺考机构都有比较成熟的教学体系和模式,能够针对不同类型的学员总结出一套行之有效的教学方法,让每一位学员能够简单高效地学习专业知识。
考察管理制度
对于一个美术画室来讲,管理严格是专业成绩的保证,管理松散则不利于专业学习。美术画室良好的管理包括教学管理和后勤管理。教学管理一般包括上课效果测评、作业反馈跟踪、定期考核测试、师生交流机制等方面;后勤管理则包括住宿卫生、纪律等方面,主要为学员提供舒适的休息环境。
2024全国画室排名前十的有老鹰画室、水木源画室、北京成功轨迹画室、北京华卿画室、杭州孪生画室、清美启迪画室、北京小泽画室等等,比较好的画室有很多,大家要根据自己的实际情况选择适合自己的画室。
成功轨迹画室
成功轨迹画室也是北京画室中的佼佼者,其学生在央美的录取率一直名列前茅。与水木源画室齐名,成功轨迹画室在过去几年每年被央美录取的人数都超过了100人,是其他画室的两倍之多。
华卿画室和吾道画室
北京画室中备受瞩目的存在。虽然在央美和清华的录取人数方面稍逊一筹,但是华卿画室以其在造型专业方面的卓越声誉在北京艺术培训界广受好评。吾道画室则以其全面的教学体系和优秀的师资队伍在北京地区有着良好的口碑。
济南荷马画室
济南荷马画室隶属于的艾艺荷马的教育科技有限公司,位于济南市历城区仲宫镇卧虎山水库西坝世纪园内,荷马画室总部位于重庆,是全国的领先的美术培训机构。其画室环境的优越,山清水秀,采用全封闭的教学环境,投入巨资打造吃、住、学皆在“大学式”校园生活。
壹加壹画室
位于传媒大学校内,生活便利,安全无虞。壹加壹画室设三个教学部:美院部、动画部、造型部,开设四十多个教学班级。创新了20+2+1+1的教学模式。首家以定向班级、定向师资、定向大学为目标的名校定制培训机构,通过几年的教学实践与丰富的高校信息资源相结合,拥有了一套完整的教学体系。
一看成绩
优秀成绩无疑是首要条件。画室好不好,成绩最重要,其他条件尽管再好只要成绩不行都是没有意义的。一般来说,画室历年成绩官网上都可以浏览得到,也可以问问上一届的学生,画室成绩到底怎么样,是不是真的。
二看师资
学生的成绩直接来源于自己的老师。画室的优秀成绩来源于好的师资,必定要看画室的教师团队建设是否完整,是否强大,看看整体的教育团队是否完善,是否有丰富的教育经历,曾经是否带出过优异的教学成绩。
三看后勤
美术生高三画室集训时间是非常宝贵而又紧张的,好的生活保证能让我们把更多的精力投入的学习中。千万不能在住宿和吃饭问题上浪费时间。不然就因小失大了。
四看人数
还有一个很容易忽略的问题,就是不要去人数比较少的画室。人少就意味着画室高手少,一个毫无竞争力的画室,整天都是那种平静如水的生活,没有一丝争强好胜的心态,犹如一潭死水,没有一点风浪,只有在比拼的过程中才更容易提高成绩。
2024征集志愿的学校名单可以通过多种途径查看,在相关批次征集志愿开始填报前一至两天,各省教育考试院会发布征集志愿填报的公告,这些公告通常可以在官网的首页找到。点击公告即可查看到该批次征集志愿的学校名单。
征集志愿的学校名单可以通过多种途径查看,具体如下:
1.各省教育考试院或招生考试院的官方网站。在相关批次征集志愿开始填报前一至两天,各省教育考试院会发布征集志愿填报的公告,这些公告通常可以在官网的首页找到。点击公告即可查看到该批次征集志愿的学校名单。
2.阳光高考网。这是教育部高校招生阳光工程指定的平台,提供了包括征集志愿学校名单在内的多种服务。
3.所在省市区的高考志愿填报网站。登录所在省市区的高考志愿填报网站,也能查看到征集志愿参与的高校和专业。
4.搜索引擎。使用搜索引擎,如百度,来搜索“XX教育考试院征集志愿学校名单”,其中XX是你的省份名称,通过这种方式可以快速找到相关的官方公告和名单。
请注意,不同省份和批次的征集志愿时间可能不同,因此需要关注所在省份的具体公告。
1.密切关注,抓紧填报
一般而言,各批次征集志愿的时间比较短,考生和家长要密切关注教育考试院网站,及时获取各批次填报征集志愿的时间,和剩余计划的信息。一般考生所在中学也会及时通知学生。在这里提醒各位考生和家长的,每批次征集志愿的截止时间一到,网上填报志愿系统将自动关闭,所以考生要尽早填报,不要错失良机。
2.量力而行,服从调剂
考生还要注意量力而行,不要盲目冲高。一些征集志愿中的“好学校”,往往更是抢手,如果分数不占优势,也很难被录取。尤其是参加本科批次征集志愿的考生中,相当一部分是因冲刺名校而落榜的高分考生。建议考生在填报志愿时要注意专业的冷热搭配,不要只关注“热门”院校和“热门”专业,应“冷热”结合,使志愿形成合理梯度,提高录取机会。
至于服从调剂这块,如果你读什么专业都可以,那就选上,如果对专业有特别的要求,就想读报考的专业,那就不要选,但是也有再次落榜的风险。
3.对比高校计划数和该批次的考生人数
在填报时应注意对比一下高校的计划数和该批次的考生人数,以减少竞争性;对要报读的学校须慎重研究,虽然很多优质的外地院校由于生源严重不足而参加补录,但也有不少是外地高校通过新办、合办、调整等方式扩大办学规模,个别存在名过其实的现象;不要相信招生中介而去花钱买分,更不要因此错过征集志愿机会,误了学业。
山西省2024年普通高校招生保送生录取名单公布!保送的大学有北京大学、北京航空航天大学、北京理工大学、北京科技大学、北京外国语大学、对外经济贸易大学、外交学院、南开大学、哈尔滨工业大学等。
考生号 | 姓名 | 录取院校 | 录取专业 | 保送类型 |
24140105151771 | 刘家希 | 北京大学 | 生物科学类 | 奥赛集训 |
24140109151247 | 刘瑾蓉 | 北京航空航天大学 | 外国语言文学类(德语) | 外国语中学 |
24140109151386 | 杨学锦 | 北京航空航天大学 | 外国语言文学类(法语) | 外国语中学 |
24140109151202 | 吕若楠 | 北京理工大学 | 德语 | 外国语中学 |
24140109151314 | 杨雨凡 | 北京理工大学 | 日语 | 外国语中学 |
24140109151343 | 史淼 | 北京理工大学 | 日语 | 外国语中学 |
24140109151455 | 张馨月 | 北京理工大学 | 日语 | 外国语中学 |
24140109151427 | 何咏轩 | 北京科技大学 | 德语 | 外国语中学 |
24140109151443 | 夏照洋 | 北京科技大学 | 日语 | 外国语中学 |
24140109110870 | 李宗洲 | 北京外国语大学 | 英语 | 外国语中学 |
24140109110883 | 苏芳好 | 北京外国语大学 | 英语 | 外国语中学 |
24140109110887 | 温雨蓉 | 北京外国语大学 | 英语 | 外国语中学 |
24140109110895 | 张祯宇 | 北京外国语大学 | 英语 | 外国语中学 |
24140109151289 | 李钡洱 | 北京外国语大学 | 英语 | 外国语中学 |
24140109151262 | 吴宣熠 | 北京外国语大学 | 俄语 | 外国语中学 |
24140109151438 | 孟子轩 | 北京外国语大学 | 法语(国际关系) | 外国语中学 |
24140109110937 | 王若曦 | 北京外国语大学 | 西班牙语(国际商务) | 外国语中学 |
24140109151286 | 姜睿淼 | 北京外国语大学 | 西班牙语 | 外国语中学 |
24140109151432 | 刘轶菲 | 北京外国语大学 | 西班牙语 | 外国语中学 |
24140109151445 | 杨骐瑄 | 北京外国语大学 | 西班牙语 | 外国语中学 |
24140109151394 | 范荆诚 | 北京外国语大学 | 阿拉伯语 | 外国语中学 |
24140109110924 | 冯景绣 | 北京外国语大学 | 日语 | 外国语中学 |
24140109151338 | 路婕茹 | 北京外国语大学 | 日语 | 外国语中学 |
24140109151435 | 卢祎畅 | 北京外国语大学 | 日语 | 外国语中学 |
24140109151517 | 吕佳蕊 | 北京外国语大学 | 日语 | 外国语中学 |
24140109151311 | 徐佳莹 | 北京外国语大学 | 波兰语 | 外国语中学 |
24140109110890 | 席景辰 | 北京外国语大学 | 葡萄牙语(法学) | 外国语中学 |
24140109151244 | 栗笑宇 | 北京外国语大学 | 土耳其语 | 外国语中学 |
24140109151231 | 董靖磊 | 北京外国语大学 | 意大利语 | 外国语中学 |
24140109151315 | 弋欣冉 | 北京外国语大学 | 意大利语 | 外国语中学 |
24140109151420 | 陈泽恩 | 北京外国语大学 | 意大利语 | 外国语中学 |
24140109151465 | 段雅欣 | 北京外国语大学 | 丹麦语 | 外国语中学 |
24140109110873 | 刘子钰 | 对外经济贸易大学 | 朝鲜语(含双学士学位项目) | 外国语中学 |
24140109151423 | 杜彦真 | 对外经济贸易大学 | 朝鲜语(含双学士学位项目) | 外国语中学 |
24140109151437 | 孟一博 | 对外经济贸易大学 | 意大利语 | 外国语中学 |
24140109151467 | 冯治利 | 对外经济贸易大学 | 意大利语 | 外国语中学 |
24140109110865 | 李靖瑶 | 外交学院 | 西班牙语(零起点) | 外国语中学 |
24140109151452 | 张舒雅 | 南开大学 | 俄语 | 外国语中学 |
24140109151215 | 武珏琦 | 南开大学 | 法语 | 外国语中学 |
24140109151225 | 白思杨 | 南开大学 | 法语 | 外国语中学 |
24140109151229 | 崔悦琳 | 南开大学 | 法语 | 外国语中学 |
24140109151279 | 崔馨月 | 南开大学 | 法语 | 外国语中学 |
24140109151450 | 翟鹏翔 | 南开大学 | 法语 | 外国语中学 |
24140109151480 | 刘雪菲 | 南开大学 | 法语 | 外国语中学 |
24140109151267 | 阎玺溶 | 南开大学 | 西班牙语 | 外国语中学 |
24140109151405 | 王圣凯 | 南开大学 | 西班牙语 | 外国语中学 |
24140109151418 | 钟炫译 | 南开大学 | 西班牙语 | 外国语中学 |
24140109110889 | 吴宣霆 | 南开大学 | 日语 | 外国语中学 |
24140109151220 | 元生乐 | 南开大学 | 日语 | 外国语中学 |
24140109151241 | 李锦 | 南开大学 | 日语 | 外国语中学 |
24140109151257 | 史佳艺 | 南开大学 | 日语 | 外国语中学 |
24140109151273 | 张子钰 | 南开大学 | 日语 | 外国语中学 |
24140109151429 | 李慧敏 | 南开大学 | 日语 | 外国语中学 |
24140109151469 | 高嘉敏 | 南开大学 | 日语 | 外国语中学 |
24140109110894 | 张裕柠 | 南开大学 | 翻译 | 外国语中学 |
24140109151413 | 张文杰 | 吉林大学 | 西班牙语 | 外国语中学 |
24140109151209 | 谭相麟 | 哈尔滨工业大学 | 俄语 | 外国语中学 |
24140109151312 | 闫承昱 | 哈尔滨工业大学 | 俄语 | 外国语中学 |
24140109151303 | 石麓霖 | 同济大学 | 日语 | 外国语中学 |
24140109151204 | 孟张灏妍 | 上海交通大学 | 法语(中外合作办学) | 外国语中学 |
24140109110861 | 成德超 | 华东师范大学 | 法语 | 外国语中学 |
24140109110936 | 王丁丁 | 上海外国语大学 | 英语(卓越拔尖人才班) | 外国语中学 |
24140109110933 | 庞毅峰 | 上海外国语大学 | 俄语 | 外国语中学 |
24140109151276 | 边炅琦 | 上海外国语大学 | 俄语 | 外国语中学 |
24140109110909 | 王梓涵 | 上海外国语大学 | 法语 | 外国语中学 |
24140109151367 | 经重婧 | 上海外国语大学 | 法语 | 外国语中学 |
24140109110880 | 史锦霖 | 南京大学 | 德语 | 外国语中学 |
24140109110871 | 令狐安琪 | 南京大学 | 法语 | 外国语中学 |
24140109151201 | 刘雨桐 | 南京大学 | 法语 | 外国语中学 |
24140109151203 | 马嘉明 | 南京大学 | 日语 | 外国语中学 |
24140109110878 | 尚星语 | 东南大学 | 俄语 | 外国语中学 |
24140109151300 | 秦恺杰 | 东南大学 | 日语 | 外国语中学 |
24140109151412 | 姚舜鑫 | 浙江大学 | 外国语言文学类(小语种,含双学士学位项目) | 外国语中学 |
24140109151195 | 冯钰轩 | 浙江大学 | 德语(含双学士学位项目) | 外国语中学 |
24140109151218 | 闫佳晟 | 浙江大学 | 法语(含双学士学位项目) | 外国语中学 |
24140109151269 | 杨宛沫 | 厦门大学 | 俄语 | 外国语中学 |
24140109151297 | 刘思宇 | 厦门大学 | 俄语 | 外国语中学 |
24140109110877 | 戎玳慈 | 厦门大学 | 德语 | 外国语中学 |
24140109151213 | 王艺涵 | 厦门大学 | 德语 | 外国语中学 |
24140109110863 | 冯心怡 | 厦门大学 | 法语 | 外国语中学 |
24140109110868 | 李一涵 | 厦门大学 | 西班牙语 | 外国语中学 |
24140109110884 | 孙佳祺 | 厦门大学 | 日语 | 外国语中学 |
24140109110943 | 杨星宇 | 山东大学 | 俄语(俄英双语) | 外国语中学 |
24140109151243 | 李妍 | 山东大学 | 俄语(俄英双语) | 外国语中学 |
24140109151285 | 胡新悦 | 山东大学 | 俄语(俄英双语) | 外国语中学 |
24140109151385 | 杨鲁仪 | 山东大学 | 俄语(俄英双语) | 外国语中学 |
24140109151466 | 冯小函 | 山东大学 | 俄语(俄英双语) | 外国语中学 |
24140109151441 | 镡晨恺 | 山东大学 | 德语 | 外国语中学 |
24140109110882 | 宋妮雅 | 山东大学 | 法语 | 外国语中学 |
24140109151205 | 穆新雨 | 山东大学 | 法语 | 外国语中学 |
24140109110875 | 乔卓文 | 山东大学 | 西班牙语 | 外国语中学 |
24140109151252 | 马钰沣 | 山东大学 | 西班牙语 | 外国语中学 |
24140109151430 | 李思琪 | 山东大学 | 西班牙语 | 外国语中学 |
24140109110920 | 白琬菲 | 山东大学 | 朝鲜语(朝英双语) | 外国语中学 |
24140109151212 | 王梦瑶 | 山东大学 | 朝鲜语(朝英双语) | 外国语中学 |
24140109110891 | 闫婧祎 | 武汉大学 | 外国语言文学类 | 外国语中学 |
24140109151411 | 杨虹钰 | 华中师范大学 | 西班牙语 | 外国语中学 |
24140109151459 | 陈俊兆航 | 中南大学 | 法语 | 外国语中学 |
24140109110930 | 刘天禄 | 中山大学 | 俄语 | 外国语中学 |
24140109151249 | 刘远乐 | 四川大学 | 俄语 | 外国语中学 |
24140109110935 | 万钊宁 | 四川大学 | 西班牙语 | 外国语中学 |
24140109151494 | 杨犀钧 | 重庆大学 | 德语 | 外国语中学 |
24140109110872 | 刘开源 | 西安交通大学 | 外国语言文学类(日语(日英方向)) | 外国语中学 |
24140109151235 | 郭怡静 | 西安交通大学 | 外国语言文学类(法语) | 外国语中学 |
24140109151288 | 蒋睿 | 西安交通大学 | 外国语言文学类(日语(日英方向)) | 外国语中学 |
24140109151436 | 路涛宁 | 西北工业大学 | 德语 | 外国语中学 |
注:如果同学们想了解更多山西2024高考保送生的相关内容,可以下载“高考志愿APP”。高考志愿APP是一款功能齐全,性价比超高的软件,高考APP内的所有数据都是真实可靠,全部来源于各大官网,考试院,同学们可以放心使用。
保送生是指由某些中等学校推荐保送,经有关普通高等学校考察同意,免予参加全国普通高等学校招生统一考试而直接录取入学的学生。高校保送生招生属于特殊类型招生。
根据教育部等有关部门规定,中学生学科奥林匹克竞赛国家集训队成员、部分外国语中学推荐优秀学生、公安英烈子女、退役运动员等人员仍具备高校保送资格。
高校均可以从上述人员中招收保送生,其中公安英烈子女按有关规定只能保送至公安类院校。
具体申请条件请详见各招生院校当年招生简章要求。
保送生的招录程序是什么
提出申请
往年,具备保送资格的考生要向有关学校或部门提出保送申请,提交高中学业水平成绩和综合素质档案。
参加考核
经省级教育行政部门、考试招生机构、有关部门及考生所在中学审核确认并通过多级公示后,参加有关高校组织的保送生综合考核。
公示
高校根据综合考核成绩和学校选拔要求,确定拟录取保送生名单并进行公示,未经公示的考生不得被录取。各省级教育行政部门及有关部门应按照相关职责分工,进一步加强对保送资格名单的审核、公示,并对审核结果负责。
录取
省级招生考试机构应于普通高校招生全国统一考试前,对拟录取保送生信息进行审核确认,办理录取手续。
已确认保送录取的学生不再参加普通高校招生全国统一录取。
提示:想要低分上大学吗?想要省心、高效、准确填报志愿吗?想要步入理想院校吗?可以点击下方“测一测我能上的大学”,只要输入分数、省份、文理科就能知道自己可以上的大学,通过大数据分析及云计算处理,为我们科学评估出的分数对应的所有可以报考的院校。
2024年山东省高考地方重点高校招收农村和脱盆地区学生专项计划市核通过考生名单已经公示!要求本人及父亲或母亲或法定监护人的户籍地及居住地在实施区域的农村,且本人具有当地连续3年以上的户籍。
山东2024年地方重点高校招收农村和脱盆地区学生专项计划市核通过考生名单公示如下:
姓名 | 考生号 | 性别 | 学籍及实际就读学校 | 户籍地所在市 | 户籍地所在县(市、区) |
高文琦 | 24370116102535 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
许滢 | 24370116102543 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
卢莉 | 24370116102546 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
高巾桐 | 24370116102547 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
潘文欣 | 24370116102555 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
魏隆吉 | 24370116102558 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
耿新怡 | 24370116102560 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
亓鑫业 | 24370116102564 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
张怡琳 | 24370116102586 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
李梓涵 | 24370116102589 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
周秀雯 | 24370116102590 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
李亚鹏 | 24370116102592 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
陈艺豪 | 24370116102596 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
张泷慧 | 24370116102597 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
吕明月 | 24370116102601 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
韩心怡 | 24370116102606 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
郭瑶瑶 | 24370116102615 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
亓文泽 | 24370116102619 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
许玮琪 | 24370116102630 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
杨鑫 | 24370116102636 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
曹丽敏 | 24370116102643 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
房心睿 | 24370116102645 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
孙紫萱 | 24370116102646 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
刘玉洁 | 24370116102647 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
秦永昌 | 24370116102650 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
陈冉 | 24370116102652 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
李丰娇 | 24370116102653 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
魏欣媛 | 24370116102668 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
吴婧怡 | 24370116102674 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
李慧超 | 24370116102675 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
王淑慧 | 24370116102678 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
郭宸旭 | 24370116102681 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
许雨晴 | 24370116102682 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
巩子涵 | 24370116102684 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
尚文荣 | 24370116102691 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
张艺嘉 | 24370116102693 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
张业林 | 24370116102700 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
亓子涵 | 24370116102715 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
孙泳琳 | 24370116102724 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
朱梦雪 | 24370116102735 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
亓浩宇 | 24370116102738 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
张俊炜 | 24370116102741 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
魏紫瑶 | 24370116102761 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
郝悦洁 | 24370116102762 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
吴修众 | 24370116102770 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
张涵韵 | 24370116102775 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
孙玉烁 | 24370116102786 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
亓宏钰 | 24370116102791 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
许晓双 | 24370116102792 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
郭玉雯 | 24370116102803 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
宋文欣 | 24370116102811 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
张捷 | 24370116102823 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
王安平 | 24370116102829 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
许子诺 | 24370116102841 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
吴浩源 | 24370116102847 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
郝俊哲 | 24370116102851 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
陈秀栋 | 24370116102859 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
唐蓓 | 24370116102866 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
吕雨洁 | 24370116102886 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
崔浩宇 | 24370116102908 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
毕言敏 | 24370116102913 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
朱鑫然 | 24370116102921 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
魏雪晴 | 24370116102923 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
李佳桐 | 24370116102927 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
曹雨豪 | 24370116102934 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
韩鹿范 | 24370116102936 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
胥晓阳 | 24370116102938 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
宋启乐 | 24370116102942 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
亓慧林 | 24370116102959 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
苏文禹 | 24370116102961 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
李浩然 | 24370116102971 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
徐越群 | 24370116102986 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
苏慧鑫 | 24370116102988 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
张雨函 | 24370116102989 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
毕文元 | 24370116102992 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
王文菲 | 24370116102995 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
王昊一 | 24370116102998 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
韩鑫浩 | 24370116102999 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
吕昌阳 | 24370116103001 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
任舒艺 | 24370116103026 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
亓文烨 | 24370116103044 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
李瑞泽 | 24370116103047 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
任维峰 | 24370116103057 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
杨松涛 | 24370116103059 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
张桂玲 | 24370116103064 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
张芮 | 24370116103073 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
鉴德亮 | 24370116103080 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
李娜 | 24370116103082 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
魏鹤鹏 | 24370116103094 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
李万楷 | 24370116103096 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
闫洪伟 | 24370116103099 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
毕旭莹 | 24370116103103 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
孙召基 | 24370116103111 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
王泉镇 | 24370116103135 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
亓文旭 | 24370116103145 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
王文靓 | 24370116103148 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
田义虎 | 24370116103153 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
马文静 | 24370116103170 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
杨爱坤 | 24370116103184 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
毕研昊 | 24370116103196 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
陈旭洋 | 24370116103210 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
马树康 | 24370116103222 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
刘文明 | 24370116103223 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
王世凯 | 24370116103224 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
陈颢英 | 24370116103226 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
张其坤 | 24370116103250 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
李雨琦 | 24370116103254 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
张凤羽 | 24370116103256 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
马浩然 | 24370116103263 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
亓林凤 | 24370116103274 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
王玉瑶 | 24370116103276 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
吴会铭 | 24370116103277 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
冯鑫怡 | 24370116103283 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
郇颖涛 | 24370116103284 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
马龙飞 | 24370116103287 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
魏安旭 | 24370116103290 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
段元杰 | 24370116103291 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
魏子阳 | 24370116103296 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
彭文豪 | 24370116103297 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
吕嘉豪 | 24370116103305 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
张江豪 | 24370116103307 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
王泽硕 | 24370116103309 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
尹玉燕 | 24370116103314 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
刘子怡 | 24370116103318 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
马浩峰 | 24370116103319 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
张志豪 | 24370116103332 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
邹云靖 | 24370116103336 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
郭佳豪 | 24370116103351 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
魏铭洋 | 24370116103353 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
李万琦 | 24370116103367 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
王昭燚 | 24370116103378 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
邢俊豪 | 24370116103389 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
翟树杰 | 24370116103390 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
刘泰然 | 24370116103392 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
孙灏宇 | 24370116103395 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
董天佑 | 24370116103396 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
魏晨曦 | 24370116103399 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
张家佳 | 24370116103400 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
刘雨彤 | 24370116103402 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
张立智 | 24370116103405 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
韩盛儒 | 24370116103410 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
高馨怡 | 24370116103412 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
张烨程 | 24370116103413 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
高煜婷 | 24370116103415 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
张金翔 | 24370116103416 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
刁艳萍 | 24370116103424 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
张兴哲 | 24370116103425 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
张利硕 | 24370116103427 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
许欣洁 | 24370116103428 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
朱青 | 24370116103431 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
刘嘉琦 | 24370116103433 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
许子豪 | 24370116103435 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
卢家瑞 | 24370116103436 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
祝庆鑫 | 24370116103437 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
邹鹏哲 | 24370116103438 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
吕正可 | 24370116103439 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
郇清铜 | 24370116103440 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
陶心彤 | 24370116103445 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
李传金 | 24370116103448 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
庞永祺 | 24370116103453 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
陈俊瑶 | 24370116103454 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
王子涵 | 24370116103456 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
尹欣雨 | 24370116103457 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
杨楷然 | 24370116103458 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
李文翰 | 24370116103461 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
邵文鉴 | 24370116103464 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
尚雪晨 | 24370116103465 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
亓旭权 | 24370116103467 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
周博文 | 24370116103468 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
刘光浩 | 24370116103477 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
孙启清 | 24370116103483 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
张鑫怡 | 24370116103491 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
仲宇晨 | 24370116103495 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
张文慧 | 24370116103501 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
魏凯灵 | 24370116103504 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
郑文旸 | 24370116103505 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
赵彦博 | 24370116103506 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
许文迪 | 24370116103509 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
刘新茹 | 24370116103513 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
许颖梅 | 24370116103520 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
杨晓龙 | 24370116103521 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
王雪晴 | 24370116103528 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
林梦华 | 24370116103539 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
张雨彤 | 24370116103541 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
张逸凡 | 24370116103543 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
刘凌云 | 24370116103550 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
苗媛 | 24370116103555 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
张飞扬 | 24370116103556 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
张文清 | 24370116103566 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
谷雨函 | 24370116103568 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
杨欣雨 | 24370116103572 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
穆均卓 | 24370116103577 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
张瑞卿 | 24370116103578 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
邱文航 | 24370116103581 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
万雪 | 24370116103596 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
刘雨涵 | 24370116103597 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
薛光煜 | 24370116103601 | 男 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
王菲 | 24370116103604 | 女 | 济南市莱芜凤城高级中学 | 济南市 | 莱芜区 |
注:受篇幅影响,以上审核通过名单仅为部分内容,想要查看全部山东2024高考地方专项计划审核通过考生名单,可前往山东省教育招生考试院查看。
报考学生须同时具备下列四项基本条件:
1.符合2024年统一高考报名条件并参加我省2024年夏季高考;
2.本人及父亲或母亲或法定监护人的户籍地及居住地在实施区域的农村,且本人具有当地连续3年以上的户籍;
3.本人具有户籍所在县(市、区)高中连续3年学籍并实际就读;
4.高考成绩达到山东省2024年夏季高考普通类一段线。
(一)招生学校。地方专项计划为山东科技大学、青岛科技大学、济南大学、青岛理工大学、山东建筑大学、齐鲁工业大学(山东省科学院)、山东理工大学、山东农业大学、青岛农业大学、山东第一医科大学(山东省医学科学院)、山东中医药大学、山东师范大学、曲阜师范大学、聊城大学、山东财经大学、青岛大学等16所高校。
(二)实施区域。山东省省级财政困难县、蓬莱区长岛综合试验区及中西部地区和沂蒙革命老区的部分县(市、区)。
(二)地方专项计划招生计划。2024年山东省安排地方专项招生计划3150名,并依据招生学校的招生规模、办学条件和办学特色等编制了分专业招生计划。招生专业以农林、水利、地矿、机械、师范、医学等专业为主。
2024全国比较好的画室有老鹰画室、艾艺荷马、白塔岭、水木源画室、小泽画室、孪生画室、白墙画室、华卿画室、树华美术、成功轨迹画室等。这些画室在业内具有一定的知名度和良好的口碑,提供了高质量的教学和服务。
北京新高度画室
在艺术设计领域取得了第二、三名的佳绩,证明了其在该领域的强劲实力。北京新高度画室是一所以中央美术学院、清华大学美术学院为主要培训方向的高端精品画室,专注于高考美术教育,致力于美育升学和美育普及。自2008年创办以来,该画室秉承“让更多的学生考上更好的大学”的办学使命,为高校培养高质量艺术人才。
北京吾道画室
在美术学和建筑学领域摘得双料状元,展现出强大的综合实力。
北京水木源画室
水木源画室在国内拥有多个校区,其中杭州和北京的校区最为知名。它凭借现代化的教学设施和科学化的管理模式,形成了一套卓有成效的教学方法。画室注重培养学生的艺术素养和审美能力,为学生的艺术发展奠定了坚实的基础。
老鹰画室
老鹰画室是一家成立于2001年,位于浙江杭州,目前在成都、象山、温州等七个城市均设有分校区的美术培训十大品牌机构之一,招揽了大批毕业于国内各大知名高校,有着丰富从教经验的美术艺考专业老师,每年招生范围遍布全国多个城市。
艾艺荷马
这家成立于2009年,以高考培训、学历教育、职业教育和素质教育为主要业务的大型科技集团,也是实施了网校、图书、面授三大教学方式,开设了高中、美术基础课程、兴趣课程、美术高考等多种教研内容的品牌。
选择画室时,应综合考虑画室的管理、师资、成绩、环境、费用以及画室的规模和管理。
管理:选择一个有完善管理体系的画室,确保学生的学习和生活环境良好,能够提供稳定的文化课和专业课跟进,以及良好的住宿和饮食条件。
师资:教师的学历背景和专业水平至关重要,了解教师的毕业院校、教龄和作品,确保能够提供高质量的教学。
成绩:查看画室的历史成绩,包括学生考入名校的比例和成绩,这可以反映画室的教学效果。
环境:良好的学习环境和设施对于学习效果至关重要,包括教室、住宿和饮食条件。
费用:不仅要考虑学费,还要了解是否有隐形消费,确保物有所值。
画室规模:大规模的画室可能资源丰富,但小规模画室可能能提供更个性化的关注。
通过综合考虑这些因素,可以做出最适合自己的选择。实地考察和与在读学生交流也是非常重要的步骤,可以帮助你更直观地了解画室的实际情况。
2024想要查一个大学的录取名单最直接的方法是通过学校的官方网站查询。许多学校会在官网上公布录取名单,你可以直接访问学校的官方网站,通常在招生或者学籍管理等相关页面找到录取名单的信息。具体情况还是要以各大学的实际情况为准。
大学录取名单可以查询,但是通常不会对外全部公开。如果你想查询自己是否被某所大学录取,可以通过以下方式进行:
登录所报考高校的官方网站,查看招生相关页面或通知,部分学校会提供录取结果查询入口。
关注各省教育考试院的官方网站、微信公众号等,通过相关渠道查询录取结果。
部分地区的招生办也会提供录取结果查询服务,你可以前往当地招生办进行咨询和查询。
注:以上内容仅供参考,具体大家以各院校的实际情况为准。
1、电话查询
考生也可以选择打电话查询,一般大学官网中都会有关于招生办的电话,考生可以打电话,向相关负责人咨询。批次录取结束后一周左右,高校寄发通知书,具体邮寄时间视两地距离而定,一般寄出后10天内可到。若考生半个月后没有收到录取通知书,请联系高校招办。
2、查询录取高校的网站
顾名思义就是通过到填报的高校的校网进行查询。首先大家可以登录大学官网,找到招生信息,一般官网都会在第一时间公布录取进度和录取结果的;其中在学校官网中也会有录取结果查询入口,考生可以根据自己的考生号和身份证号等相关信息查询,如果在录取批次结束后,还查不到录取信息,就是没有被录取。
一般是半个月或者一个月后就能知道。填报志愿后可以在报考学校网站上查询到自己的录取信息,确认录取后5-15天会发放录取通知书。各个省之间的录取规则有差别,公布时间也有差异,具体还是以当地招生办出的公告为准。
如果高考生档案是“录取”的状态,就说明该考生已经通过了省考试院的审核,已经被招生院校正式录取了。到了这个环节,就说明该学生整个志愿录取已经结束了,考生可以查看到自己录取的院校和专业了。
各地高考志愿录取结果将于各批次录取结束后分批公布后,考生可通过各大考试院官方微信公众号、相关网站、电话和短信等方式查询自己的录取结果,还可以通过各大高校招办官网查询自己的录取结果。
考生须及时关注招考网的录取动态,每年都有填报志愿失误,没有被录取的情况,这时候要补录,重新填报志愿。
2024全国画室排名前十名有水木源画室、北京成功轨迹画室、北京华卿画室、杭州孪生画室、清美启迪画室、北京小泽画室、北京博艺画室、杭州厚一学堂、杭州白塔岭画室等等。大家可以根据自己的实际情况进行画室选择。
北京华卿画室:位于北京,是国内知名的画室之一,以其教学质量高、师资力量强、学生成绩优异而著称。
杭州老鹰画室:位于杭州,是一家拥有多年历史和丰富教学经验的画室,以其严谨的教学态度、全面的教学方向和良好的学生口碑而知名。
水木源画室:位于北京和杭州等地,是一家实力强大的画室,以其教学质量高、学生成绩突出、师资力量雄厚而著称。
白塔岭画室:位于杭州等地,是一家有着较高学术声誉和知名度的画室,以其优秀的教学质量和良好的学生口碑而广受好评。
艾艺荷马画室:位于杭州等地,是一家教学方向全面、教学质量高的画室,以其良好的教学环境和优秀的师资力量而受到学生和家长的青睐。
孪生画室:位于杭州,是一家拥有多年教学经验和良好口碑的画室,以其严谨的教学态度和优秀的教学质量而著名。
吾道画室:位于北京,是一家注重学生个性化发展和创新能力的画室,以其独特的教学理念和优秀的师资力量而受到学生和家长的认可。
明确个人需求和目标。考虑你的学习目标,是想通过艺考进入美术学院还是其他类型的学校。同时,考虑你的学习方式和偏好,例如你是否需要额外的储存空间或特定的学习环境。
考察画室的教学质量。了解画室的师资力量,包括教师的教学经验和作品质量。参观画室时,可以观察学生的学习情况和教师的指导方式。
考虑画室的环境和设施。确保画室提供充足的学习空间和必要的绘画材料。良好的学习环境和设施可以大大提高学习效率。
比较费用和预算。不同的画室可能有不同的收费标准,需要考虑你是否能在预算范围内满足你的学习需求。
进行实地考察和试听课程。这是非常关键的一步,可以让你直接感受画室的教学质量和氛围,以及是否符合你的学习风格。
考虑画室的规模和班级类型。大型画室可能提供更多的资源和机会,但也可能因为学生众多而难以得到个别关注。中小型画室可能更注重个性化教学,适合需要更多关注的学生。
课程质量和课程安排。画室的课程质量和课程安排对你的学习成绩有着非常大的影响。因此,在选择画室时,请仔细研究画室的课程,了解课程的质量和课程安排是否符合你的要求。
2024山东夏季高考和春季高考“高职院校专项计划”审核通过考生名单公布!高职院校专项计划主要是针对农村学生的,是从高职计划中抽取的部分招生计划,如果招不满则将剩余名额纳入普通高职招生名额。
山东2024春季高考高职院校专项计划审核通过考生名单
姓名 | 考生号 | 户籍地所在市 | 户籍地所在县区 |
赵洋 | 24370104900358 | 济南市 | 长清区 |
焦学龙 | 24370107902043 | 济南市 | 平阴县 |
张甄一 | 24370113900694 | 济南市 | 章丘区 |
梁紫童 | 24370113900884 | 济南市 | 济阳区 |
马登凯 | 24370116900176 | 济南市 | 长清区 |
刘云聪 | 24370117900664 | 济南市 | 长清区 |
李心如 | 24370120900546 | 济南市 | 章丘区 |
张志强 | 24370121900518 | 济南市 | 济阳区 |
穆少洁 | 24370121900702 | 济南市 | 章丘区 |
张彭佳 | 24370123900398 | 济南市 | 章丘区 |
彭天赐 | 24370123900522 | 济南市 | 天桥区 |
王晓蔓 | 24370129901320 | 济南市 | 济阳区 |
韩书晴 | 24370129901710 | 济南市 | 章丘区 |
张纪瑜晴 | 24370129901794 | 济南市 | 章丘区 |
霍慧铭 | 24370107900838 | 德州市 | 夏津县 |
魏强 | 24370113900092 | 枣庄市 | 山亭区 |
孔乐 | 24370221900733 | 青岛市 | 胶州市 |
张怡 | 24370222900065 | 青岛市 | 胶州市 |
王敏 | 24370224900403 | 青岛市 | 黄岛区 |
王俊婷 | 24370225900285 | 青岛市 | 胶州市 |
刘泽恩 | 24370225900292 | 青岛市 | 胶州市 |
彭雅琳 | 24370229900274 | 青岛市 | 平度市 |
吴义轩 | 24370205900473 | 青岛市 | 平度市 |
徐真真 | 24370229901032 | 青岛市 | 平度市 |
李梦 | 24370215901144 | 济宁市 | 微山县 |
李博文 | 24370305900092 | 淄博市 | 淄川区 |
周孟洋 | 24370307900042 | 淄博市 | 淄川区 |
胡基森 | 24370318900029 | 淄博市 | 淄川区 |
苗静雯 | 24370329900306 | 淄博市 | 沂源县 |
孙欣怡 | 24370329900650 | 淄博市 | 博山区 |
赵红燃 | 24370305900334 | 淄博市 | 沂源县 |
周鑫颖 | 24370321900373 | 淄博市 | 周村区 |
冯珺如 | 24370329900353 | 烟台市 | 莱阳市 |
刘玉田 | 24370404900108 | 枣庄市 | 滕州市 |
邵长宇 | 24370415900687 | 枣庄市 | 台儿庄区 |
张政民 | 24370415900734 | 枣庄市 | 山亭区 |
史馨元 | 24370415900749 | 枣庄市 | 山亭区 |
张方媛 | 24370416900383 | 枣庄市 | 台儿庄区 |
李钱 | 24370416900390 | 枣庄市 | 台儿庄区 |
赵蕊 | 24370416900391 | 枣庄市 | 台儿庄区 |
张雨 | 24370417900280 | 枣庄市 | 峄城区 |
廉开霞 | 24370420900837 | 枣庄市 | 山亭区 |
陆雪婷 | 24370420901116 | 枣庄市 | 市中区 |
张宇伟 | 24370423900131 | 枣庄市 | 台儿庄区 |
陶原锐 | 24370429900532 | 枣庄市 | 台儿庄区 |
张雪茹 | 24370429900783 | 枣庄市 | 峄城区 |
宋婷婷 | 24370420901430 | 济宁市 | 梁山县 |
陈胜昌 | 24370505900266 | 东营市 | 利津县 |
吴莹 | 24370629900638 | 烟台市 | 招远市 |
于浩鹏 | 24370605900807 | 烟台市 | 招远市 |
李晗琳 | 24370617900738 | 烟台市 | 招远市 |
李雅平 | 24370620900598 | 烟台市 | 招远市 |
邵冬梅 | 24370611900155 | 烟台市 | 招远市 |
马浚曦 | 24370715900412 | 潍坊市 | 临朐县 |
张晓桦 | 24370717900412 | 潍坊市 | 青州市 |
钟强胜 | 24370729900757 | 潍坊市 | 青州市 |
刘家宁 | 24370720900432 | 潍坊市 | 青州市 |
刘家豪 | 24370720900400 | 潍坊市 | 青州市 |
王桂莲 | 24370729900788 | 潍坊市 | 青州市 |
王璇 | 24370720900870 | 潍坊市 | 诸城市 |
东含韵 | 24370729901171 | 潍坊市 | 诸城市 |
王松芮 | 24370729901628 | 潍坊市 | 诸城市 |
董雅楠 | 24370720901026 | 潍坊市 | 寿光市 |
殷伊亮 | 24370717901001 | 潍坊市 | 寿光市 |
李晓萍 | 24370729901767 | 潍坊市 | 安丘市 |
赵红凯 | 24370711900367 | 淄博市 | 沂源县 |
冯中傲 | 24370716901590 | 菏泽市 | 巨野县 |
仲光好 | 24370807900234 | 济宁市 | 梁山县 |
刘忆佳 | 24370815900139 | 济宁市 | 兖州区 |
张书涵 | 24370815900191 | 济宁市 | 兖州区 |
赵旭 | 24370816900427 | 济宁市 | 微山县 |
侯潇晴 | 24370820900871 | 济宁市 | 微山县 |
吕高卓 | 24370816900439 | 济宁市 | 微山县 |
张洺硕 | 24370815900304 | 济宁市 | 微山县 |
曹逸萌 | 24370815900393 | 济宁市 | 鱼台县 |
别艳青 | 24370816900638 | 济宁市 | 鱼台县 |
董雨轩 | 24370815900486 | 济宁市 | 鱼台县 |
魏茹欣 | 24370829900823 | 济宁市 | 微山县 |
刘佳霄 | 24370816900800 | 济宁市 | 金乡县 |
代银婷 | 24370815900634 | 济宁市 | 金乡县 |
寻紫涵 | 24370829900626 | 济宁市 | 金乡县 |
闫明慧 | 24370829900729 | 济宁市 | 汶上县 |
曹秋红 | 24370812900031 | 济宁市 | 嘉祥县 |
赵淑晴 | 24370821900402 | 济宁市 | 嘉祥县 |
杜梦蝶 | 24370812900084 | 济宁市 | 嘉祥县 |
孔琳雨 | 24370817900407 | 济宁市 | 嘉祥县 |
李菲菲 | 24370815900736 | 济宁市 | 嘉祥县 |
曹彦琪 | 24370815900762 | 济宁市 | 嘉祥县 |
赵玉华 | 24370816900950 | 济宁市 | 嘉祥县 |
路直 | 24370810900272 | 济宁市 | 嘉祥县 |
考志科 | 24370807900735 | 济宁市 | 嘉祥县 |
王悦晧 | 24370807900742 | 济宁市 | 嘉祥县 |
陈常坤 | 24370807900776 | 济宁市 | 嘉祥县 |
王大为 | 24370813900612 | 济宁市 | 嘉祥县 |
吴赛 | 24370807900758 | 济宁市 | 嘉祥县 |
王依菲 | 24370816900980 | 济宁市 | 嘉祥县 |
张晓杰 | 24370829901037 | 济宁市 | 汶上县 |
辛宇婷 | 24370820901182 | 济宁市 | 汶上县 |
杨亚丽 | 24370820900134 | 济宁市 | 汶上县 |
宋瑞耀 | 24370815901249 | 济宁市 | 泗水县 |
司延旭 | 24370805900390 | 济宁市 | 泗水县 |
刘志恒 | 24370813900783 | 济宁市 | 泗水县 |
孙兴实 | 24370816901265 | 济宁市 | 泗水县 |
刘露露 | 24370816901283 | 济宁市 | 泗水县 |
刘安然 | 24370816901256 | 济宁市 | 泗水县 |
杨晓倩 | 24370829901117 | 济宁市 | 泗水县 |
张健琦 | 24370829901142 | 济宁市 | 泗水县 |
张钦辞 | 24370829901147 | 济宁市 | 泗水县 |
李玉婷 | 24370818900804 | 济宁市 | 泗水县 |
孙可 | 24370816901413 | 济宁市 | 梁山县 |
陈好 | 24370818900990 | 济宁市 | 梁山县 |
陈春妍 | 24370818900977 | 济宁市 | 梁山县 |
管洪嵩 | 24370815901526 | 济宁市 | 梁山县 |
许景芩 | 24370829901490 | 济宁市 | 曲阜市 |
翟丽君 | 24370829901476 | 济宁市 | 曲阜市 |
孔浩然 | 24370823900612 | 济宁市 | 曲阜市 |
周淑君 | 24370829900166 | 济宁市 | 任城区 |
李雪冰 | 24370820901125 | 济宁市 | 汶上县 |
王俊阳 | 24370820901129 | 济宁市 | 汶上县 |
高佳轩 | 24370804900291 | 菏泽市 | 巨野县 |
刘鸿灿 | 24370915900838 | 泰安市 | 新泰市 |
苏爽 | 24370915900842 | 泰安市 | 新泰市 |
王晓彤 | 24370915900836 | 泰安市 | 新泰市 |
徐佳 | 24370929901190 | 泰安市 | 新泰市 |
陈召琪 | 24370919900202 | 泰安市 | 东平县 |
王坤宇 | 24370921900199 | 泰安市 | 岱岳区 |
苏广乐 | 24370905900478 | 泰安市 | 东平县 |
王超 | 24370905900485 | 泰安市 | 东平县 |
陈丽哲 | 24370917900514 | 泰安市 | 东平县 |
陈红硕 | 24370917900466 | 泰安市 | 东平县 |
袁家慧 | 24370916900734 | 泰安市 | 肥城市 |
田晓华 | 24370929901894 | 泰安市 | 肥城市 |
张文垚 | 24370913900242 | 泰安市 | 岱岳区 |
孙鑫月 | 24370923900322 | 泰安市 | 宁阳县 |
魏梦岩 | 24370923900244 | 泰安市 | 宁阳县 |
姜芊慧 | 24370915900585 | 泰安市 | 宁阳县 |
张东晓 | 24370921900311 | 泰安市 | 宁阳县 |
丛承泽 | 24370923900231 | 泰安市 | 宁阳县 |
辛源 | 24370923900340 | 泰安市 | 宁阳县 |
宁梦娇 | 24370929900763 | 泰安市 | 宁阳县 |
孙维胜 | 24370929900777 | 泰安市 | 宁阳县 |
苏鹏 | 24370905900375 | 泰安市 | 宁阳县 |
肖宇 | 24370905900300 | 泰安市 | 宁阳县 |
孟忻亚 | 24370929900735 | 泰安市 | 宁阳县 |
王劲松 | 24370917900244 | 泰安市 | 宁阳县 |
黄凯 | 24370905900326 | 泰安市 | 宁阳县 |
安怡然 | 24370929900714 | 泰安市 | 宁阳县 |
于涛 | 24370905900430 | 泰安市 | 宁阳县 |
李凤露 | 24370919900156 | 济宁市 | 梁山县 |
崔春丽 | 24370919900293 | 菏泽市 | 郓城县 |
董佳玉 | 24371029900021 | 威海市 | 临港区 |
刘圆周 | 24371015900408 | 威海市 | 文登区 |
韩光钰 | 24371026900025 | 威海市 | 临港区 |
孙佳媛 | 24371029900257 | 威海市 | 荣成市 |
王强 | 24371002900170 | 威海市 | 荣成市 |
迟英杰 | 24371008900031 | 烟台市 | 海阳市 |
吴士冉 | 24371008900088 | 聊城市 | 冠县 |
董英豪 | 24371116900483 | 日照市 | 莒县 |
赵希海 | 24371123900477 | 日照市 | 莒县 |
张祚玲 | 24371123900441 | 日照市 | 莒县 |
冯家鑫 | 24371107900860 | 日照市 | 莒县 |
王俊丽 | 24371315900064 | 临沂市 | 兰山区 |
段慧宁 | 24371322900039 | 临沂市 | 兰山区 |
高震 | 24371318901148 | 临沂市 | 沂南县 |
刘琳 | 24371323901102 | 临沂市 | 郯城县 |
孙天营 | 24371318902439 | 临沂市 | 郯城县 |
于凤毅 | 24371305900561 | 临沂市 | 郯城县 |
蔺际国 | 24371305900481 | 临沂市 | 郯城县 |
刘志翔 | 24371305900535 | 临沂市 | 郯城县 |
王向花 | 24371319900481 | 临沂市 | 郯城县 |
冯艳晴 | 24371329901735 | 临沂市 | 郯城县 |
赵贵良 | 24371309900636 | 临沂市 | 沂水县 |
王一冰 | 24371316901876 | 临沂市 | 沂水县 |
张李成 | 24371309900662 | 临沂市 | 沂水县 |
高荣新 | 24371320901783 | 临沂市 | 沂水县 |
王瑶瑶 | 24371320901625 | 临沂市 | 沂水县 |
程双 | 24371320902086 | 临沂市 | 沂水县 |
江盈 | 24371320901619 | 临沂市 | 沂水县 |
欧丽蒙 | 24371318902946 | 临沂市 | 兰陵县 |
张云鹏 | 24371305901011 | 临沂市 | 兰陵县 |
靳正 | 24371307901516 | 临沂市 | 兰陵县 |
王福周 | 24371322900274 | 临沂市 | 兰陵县 |
李子源 | 24371317900958 | 临沂市 | 兰陵县 |
王海楠 | 24371329902508 | 临沂市 | 费县 |
李善云 | 24371320902254 | 临沂市 | 费县 |
徐文博 | 24371316902509 | 临沂市 | 平邑县 |
马瑞 | 24371405900741 | 德州市 | 宁津县 |
李冬雪 | 24371420900249 | 德州市 | 陵城区 |
石智彤 | 24371429900948 | 德州市 | 乐陵市 |
马晨晓 | 24371420901387 | 滨州市 | 滨城区 |
刘晋茹 | 24371517900876 | 聊城市 | 高唐县 |
付平平 | 24371501900096 | 聊城市 | 高唐县 |
肖婉莹 | 24371501900109 | 聊城市 | 高唐县 |
杨晓钰 | 24371521900437 | 聊城市 | 高唐县 |
李思雅 | 24371505900549 | 聊城市 | 高唐县 |
王佳豪 | 24371513900830 | 聊城市 | 高唐县 |
王宏泰 | 24371516901701 | 聊城市 | 高唐县 |
梁士一 | 24371523900822 | 聊城市 | 莘县 |
张佳丽 | 24371529902167 | 聊城市 | 莘县 |
郑皓天 | 24371516901376 | 聊城市 | 莘县 |
李梦娇 | 24371516901454 | 聊城市 | 茌平区 |
顾天赐 | 24371507900530 | 聊城市 | 阳谷县 |
王佃旭 | 24371505900399 | 聊城市 | 阳谷县 |
钟立超 | 24371507900508 | 聊城市 | 阳谷县 |
李仁昊 | 24371507900523 | 聊城市 | 阳谷县 |
刘传丁 | 24371522900173 | 聊城市 | 阳谷县 |
李长春 | 24371516901042 | 聊城市 | 阳谷县 |
孙忠源 | 24371505900361 | 聊城市 | 阳谷县 |
蔚景顺 | 24371507901054 | 聊城市 | 冠县 |
王志涛 | 24371520901227 | 聊城市 | 冠县 |
刘志慧 | 24371520901561 | 聊城市 | 临清市 |
闫西旺 | 24371516901839 | 聊城市 | 临清市 |
武一瑞 | 24371522900035 | 聊城市 | 冠县 |
李国生 | 24371523900581 | 聊城市 | 东昌府区 |
孔祥涛 | 24371518900655 | 聊城市 | 东昌府区 |
李成航 | 24371502900051 | 聊城市 | 东昌府区 |
吕艳红 | 24371517900386 | 聊城市 | 阳谷县 |
张永翔 | 24371517900418 | 聊城市 | 临清市 |
李鑫秀 | 24371521900171 | 聊城市 | 冠县 |
郭春秀 | 24371521900111 | 聊城市 | 东昌府区 |
赵明烁 | 24371517900056 | 聊城市 | 东阿县 |
李怡欣 | 24371529900057 | 聊城市 | 阳谷县 |
王鹏飞 | 24371516900496 | 聊城市 | 莘县 |
杨俊瑶 | 24371607900379 | 滨州市 | 惠民县 |
邱一诺 | 24371629900204 | 滨州市 | 滨城区 |
闫潇宇 | 24371629900288 | 滨州市 | 惠民县 |
张梦瑶 | 24371629900195 | 滨州市 | 博兴县 |
吴洪滦 | 24371629900198 | 滨州市 | 沾化区 |
樊晓瑞 | 24371620900321 | 滨州市 | 惠民县 |
郭晓晴 | 24371629900608 | 滨州市 | 惠民县 |
邢立阳 | 24371615900081 | 滨州市 | 滨城区 |
冯梦园 | 24371629900610 | 滨州市 | 博兴县 |
丁志瑞 | 24371611900287 | 滨州市 | 阳信县 |
张佳睿 | 24371623900625 | 滨州市 | 阳信县 |
张喜燕 | 24371629901244 | 滨州市 | 阳信县 |
王春雨 | 24371629901156 | 滨州市 | 阳信县 |
王信鑫 | 24371611900293 | 滨州市 | 阳信县 |
王振阳 | 24371615900506 | 滨州市 | 阳信县 |
马永泰 | 24371613900258 | 滨州市 | 阳信县 |
陈晓曼 | 24371629901243 | 滨州市 | 阳信县 |
夏莲 | 24371615900489 | 滨州市 | 阳信县 |
张慧东 | 24371615900625 | 滨州市 | 沾化区 |
李瑞倩 | 24371615900665 | 滨州市 | 博兴县 |
李新路 | 24371613900566 | 滨州市 | 沾化区 |
王常佩 | 24371604900266 | 菏泽市 | 东明县 |
唐鹏雨 | 24371723900564 | 菏泽市 | 东明县 |
霍贺茹 | 24371716901018 | 菏泽市 | 东明县 |
马瑞 | 24371715901150 | 菏泽市 | 定陶区 |
郭艳红 | 24371718900980 | 菏泽市 | 巨野县 |
窦彩婷 | 24371715901053 | 菏泽市 | 牡丹区 |
王世伟 | 24371715901113 | 菏泽市 | 牡丹区 |
葛志超 | 24371723900861 | 菏泽市 | 牡丹区 |
张宜耀 | 24371704900450 | 菏泽市 | 鄄城县 |
胡春霞 | 24371715901114 | 菏泽市 | 定陶区 |
李帆 | 24371715901085 | 菏泽市 | 定陶区 |
张胜亚 | 24371717900450 | 菏泽市 | 牡丹区 |
李姝琦 | 24371723900230 | 菏泽市 | 成武县 |
刘凯迪 | 24371715900202 | 菏泽市 | 牡丹区 |
尹金浩 | 24371705900085 | 菏泽市 | 东明县 |
王晨雨 | 24371721900076 | 菏泽市 | 牡丹区 |
孙迎花 | 24371715900252 | 菏泽市 | 牡丹区 |
陈晴晴 | 24371729900068 | 菏泽市 | 定陶区 |
司静鲁 | 24371718900322 | 菏泽市 | 东明县 |
张明艳 | 24371720900271 | 菏泽市 | 单县 |
张佳慧 | 24371729900987 | 菏泽市 | 巨野县 |
张航 | 24371716900686 | 菏泽市 | 牡丹区 |
王培晨 | 24371715900653 | 菏泽市 | 牡丹区 |
宋章祥 | 24371707900766 | 菏泽市 | 曹县 |
李金龙 | 24371715901727 | 菏泽市 | 曹县 |
闫德宽 | 24371713900600 | 菏泽市 | 成武县 |
刘积运 | 24371713900586 | 菏泽市 | 成武县 |
田盼盼 | 24371717900738 | 菏泽市 | 成武县 |
郭一诺 | 24371715902192 | 菏泽市 | 成武县 |
曹冉冉 | 24371716902475 | 菏泽市 | 巨野县 |
丁一 | 24371716902531 | 菏泽市 | 巨野县 |
丁文爽 | 24371715902514 | 菏泽市 | 巨野县 |
郭海花 | 24371721900614 | 菏泽市 | 巨野县 |
郭洁 | 24371729902835 | 菏泽市 | 巨野县 |
郭乐敏 | 24371729902726 | 菏泽市 | 巨野县 |
黄海山 | 24371723901816 | 菏泽市 | 巨野县 |
姜义民 | 24371704900820 | 菏泽市 | 巨野县 |
孔金鼎 | 24371726900506 | 菏泽市 | 巨野县 |
孔诺 | 24371720901498 | 菏泽市 | 巨野县 |
李述 | 24371707901640 | 菏泽市 | 巨野县 |
刘焕锦 | 24371704900831 | 菏泽市 | 巨野县 |
刘立垛 | 24371720901605 | 菏泽市 | 巨野县 |
孟令颤 | 24371709900149 | 菏泽市 | 巨野县 |
张琪 | 24371729902739 | 菏泽市 | 巨野县 |
周红漫 | 24371720901533 | 菏泽市 | 巨野县 |
张梦 | 24371720901579 | 菏泽市 | 巨野县 |
姚苏惠 | 24371720901575 | 菏泽市 | 巨野县 |
袁硕 | 24371715902721 | 菏泽市 | 郓城县 |
马晓凡 | 24371715902686 | 菏泽市 | 郓城县 |
曹鹏飞 | 24371715902586 | 菏泽市 | 郓城县 |
孙天照 | 24371707901930 | 菏泽市 | 郓城县 |
赵春水 | 24371729902971 | 菏泽市 | 郓城县 |
张春爽 | 24371729902966 | 菏泽市 | 郓城县 |
黄文语 | 24371720901703 | 菏泽市 | 郓城县 |
蒋冰莹 | 24371716902580 | 菏泽市 | 郓城县 |
温桂宇 | 24371716903068 | 菏泽市 | 鄄城县 |
白雷雷 | 24371723900500 | 菏泽市 | 鄄城县 |
侯振南 | 24371729903325 | 菏泽市 | 鄄城县 |
宋萍萍 | 24371711900092 | 菏泽市 | 鄄城县 |
刘保才 | 24371723902081 | 菏泽市 | 鄄城县 |
任崇兴 | 24371723902055 | 菏泽市 | 鄄城县 |
窦秀全 | 24371717901568 | 菏泽市 | 鄄城县 |
王熙 | 24371717901480 | 菏泽市 | 鄄城县 |
黄腾 | 24371729903318 | 菏泽市 | 鄄城县 |
王娜 | 24371720902017 | 菏泽市 | 鄄城县 |
尹佳佳 | 24371720902016 | 菏泽市 | 鄄城县 |
宋盈盈 | 24371716903078 | 菏泽市 | 鄄城县 |
吴春香 | 24371717901439 | 菏泽市 | 鄄城县 |
高瑞雪 | 24371720902158 | 菏泽市 | 鄄城县 |
崔永森 | 24371720902039 | 菏泽市 | 鄄城县 |
宋亚婷 | 24371720902105 | 菏泽市 | 鄄城县 |
任苗 | 24371720901845 | 菏泽市 | 鄄城县 |
张豫钏 | 24371720902118 | 菏泽市 | 鄄城县 |
熊冰冰 | 24371729903320 | 菏泽市 | 鄄城县 |
王淳 | 24371723902049 | 菏泽市 | 鄄城县 |
李春 | 24371728900319 | 菏泽市 | 鄄城县 |
王令聪 | 24371707902642 | 菏泽市 | 东明县 |
陈俊香 | 24371723902219 | 菏泽市 | 东明县 |
刘东启 | 24371716903397 | 菏泽市 | 东明县 |
王仁嘉 | 24371711900177 | 菏泽市 | 东明县 |
李晓腾 | 24371729903603 | 菏泽市 | 东明县 |
常鲁杰 | 24371729903505 | 菏泽市 | 东明县 |
杨海军 | 24371704901267 | 菏泽市 | 东明县 |
唐孔哲 | 24371711900214 | 菏泽市 | 东明县 |
孙卫宇 | 24371713901308 | 菏泽市 | 东明县 |
汤文倩 | 24371713901288 | 菏泽市 | 东明县 |
山东2024夏季高考高职院校专项计划审核通过考生名单
姓名 | 考生号 | 户籍地所在市 | 户籍地所在县区 |
赵四朋 | 24370102102096 | 济南市 | 南山区 |
王冰铠 | 24370102103149 | 济南市 | 历城区 |
李西泽 | 24370103102570 | 济南市 | 槐荫区 |
王乐川 | 24370103103718 | 济南市 | 长清区 |
肖雨晴 | 24370103103957 | 济南市 | 天桥区 |
张宇恒 | 24370103300536 | 济南市 | 历城区 |
程俊启 | 24370104100191 | 济南市 | 历城区 |
邱振昂 | 24370104100372 | 济南市 | 历城区 |
王峥 | 24370104100483 | 济南市 | 历城区 |
李家润 | 24370112101731 | 济南市 | 历城区 |
贾淑钰 | 24370112102338 | 济南市 | 历城区 |
陈文杰 | 24370113100782 | 济南市 | 历城区 |
徐晨 | 24370113101055 | 济南市 | 历城区 |
张博文 | 24370113101228 | 济南市 | 历城区 |
康恪锦 | 24370116102820 | 济南市 | 莱芜区 |
张明科 | 24370116103612 | 济南市 | 莱芜区 |
赵家浩 | 24370116103940 | 泰安市 | 东平县 |
杨明珠 | 24370116104126 | 济南市 | 莱芜区 |
高子扬 | 24370116104201 | 济南市 | 莱芜区 |
张启浩 | 24370116104439 | 济南市 | 莱芜区 |
张文晴 | 24370116104608 | 济南市 | 莱芜区 |
刘辰 | 24370116104636 | 济南市 | 莱芜区 |
康恪淼 | 24370116104863 | 济南市 | 莱芜区 |
潘文洁 | 24370116104975 | 济南市 | 莱芜区 |
秦雨琦 | 24370116105027 | 济南市 | 莱芜区 |
尹延硕 | 24370116105208 | 济南市 | 莱芜区 |
李欣彤 | 24370116105305 | 济南市 | 莱芜区 |
高慧琳 | 24370116105589 | 济南市 | 莱芜区 |
韩梦怡 | 24370116105712 | 济南市 | 莱芜区 |
侯兆坤 | 24370116106599 | 济南市 | 长清区 |
曹子豪 | 24370117100167 | 济南市 | 钢城区 |
郭学志 | 24370123101428 | 济南市 | 长清区 |
胡心怡 | 24370123101951 | 济南市 | 长清区 |
王润田 | 24370124101713 | 济南市 | 平阴县 |
李婷 | 24370124101820 | 济南市 | 平阴县 |
赵瑞 | 24370124400120 | 济南市 | 平阴县 |
徐庆茹 | 24370125102977 | 济南市 | 济阳区 |
张正 | 24370125103133 | 济南市 | 济阳区 |
吴娅萍 | 24370125103158 | 菏泽市 | 单县 |
赵风康 | 24370125103834 | 济南市 | 济阳区 |
耿树雪 | 24370125105230 | 德州市 | 临邑县 |
于金鑫 | 24370126101198 | 济南市 | 商河县 |
李瑞雪 | 24370126101335 | 济南市 | 商河县 |
崔梦 | 24370126101446 | 济南市 | 商河县 |
郑书昀 | 24370126101478 | 济南市 | 商河县 |
张丹丹 | 24370126101666 | 济南市 | 商河县 |
李雪慧 | 24370126101700 | 济南市 | 商河县 |
李美儒 | 24370126101891 | 济南市 | 商河县 |
杨玉 | 24370126101946 | 济南市 | 商河县 |
王健 | 24370126101962 | 济南市 | 商河县 |
刘佳 | 24370126102352 | 济南市 | 商河县 |
邱淑琪 | 24370126102629 | 济南市 | 商河县 |
张树慧 | 24370126102943 | 济南市 | 商河县 |
左修鹏 | 24370126400032 | 济南市 | 商河县 |
明承英 | 24370181102410 | 济南市 | 章丘区 |
张木槿 | 24370181102547 | 济南市 | 章丘区 |
王英杰 | 24370181103126 | 济南市 | 章丘区 |
王润桐 | 24370181103508 | 济南市 | 章丘区 |
陈晓迎 | 24370181104050 | 济南市 | 章丘区 |
陈懋山 | 24370181104057 | 济南市 | 章丘区 |
刘树成 | 24370181104833 | 济南市 | 章丘区 |
陈思涵 | 24370181105270 | 济南市 | 章丘区 |
尚锦阳 | 24370181105539 | 济南市 | 章丘区 |
张亚鹏 | 24370181400021 | 济南市 | 章丘区 |
云迪 | 24370207301026 | 潍坊市 | 安丘市 |
仲含含 | 24370281102545 | 青岛市 | 胶州市 |
魏德源 | 24370281102626 | 青岛市 | 胶州市 |
张伟 | 24370283103199 | 潍坊市 | 高密市 |
温祥旺 | 24370283104203 | 青岛市 | 平度市 |
王诺 | 24370283104600 | 青岛市 | 平度市 |
李菲 | 24370283104796 | 青岛市 | 平度市 |
苗绍鹏 | 24370283300945 | 青岛市 | 平度市 |
李梅 | 24370284101888 | 青岛市 | 黄岛区 |
刘硕 | 24370284300730 | 青岛市 | 黄岛区 |
陈梦寒 | 24370284301084 | 青岛市 | 黄岛区 |
张丽雪 | 24370284301357 | 青岛市 | 黄岛区 |
李梓萌 | 24370302100621 | 淄博市 | 淄川区 |
刘雨佳 | 24370302101424 | 淄博市 | 淄川区 |
王艺含 | 24370302101562 | 淄博市 | 淄川区 |
翟慎冰 | 24370302101673 | 淄博市 | 淄川区 |
苏津如 | 24370302101705 | 淄博市 | 淄川区 |
刘俊彤 | 24370302101779 | 淄博市 | 淄川区 |
强磊 | 24370302102213 | 淄博市 | 淄川区 |
张心雨 | 24370302102440 | 淄博市 | 淄川区 |
周孟洋 | 24370302103522 | 淄博市 | 淄川区 |
刁应鑫 | 24370302400127 | 淄博市 | 淄川区 |
梁振华 | 24370304100540 | 淄博市 | 博山区 |
王文硕 | 24370304100918 | 淄博市 | 博山区 |
苏盈璇 | 24370304300333 | 淄博市 | 博山区 |
朱晓洁 | 24370305102272 | 淄博市 | 临淄区 |
王淑淇 | 24370305103472 | 淄博市 | 淄川区 |
张清涵 | 24370306100905 | 淄博市 | 周村区 |
周善霖 | 24370321100689 | 淄博市 | 桓台县 |
田鑫 | 24370321101977 | 淄博市 | 桓台县 |
孙荟泞 | 24370321102737 | 淄博市 | 桓台县 |
王睿 | 24370321102755 | 天水市 | 清水县 |
巩津铄 | 24370321102891 | 淄博市 | 桓台县 |
王天换 | 24370321102969 | 天水市 | 清水县 |
刘志恒 | 24370322100271 | 淄博市 | 高青县 |
王佳慧 | 24370322101093 | 淄博市 | 高青县 |
陈亦心 | 24370322102161 | 淄博市 | 高青县 |
于子博 | 24370322102346 | 淄博市 | 高青县 |
张润泽 | 24370323100375 | 淄博市 | 沂源县 |
王福涵 | 24370323100684 | 淄博市 | 沂源县 |
刘昌鑫 | 24370323101051 | 淄博市 | 沂源县 |
周艺涵 | 24370323101152 | 淄博市 | 沂源县 |
张守浩 | 24370323101580 | 淄博市 | 沂源县 |
齐姗姗 | 24370323101665 | 淄博市 | 沂源县 |
孟宇冉 | 24370323101820 | 淄博市 | 沂源县 |
曹赫方 | 24370323101985 | 淄博市 | 沂源县 |
崔俊强 | 24370323102093 | 淄博市 | 沂源县 |
朱海旭 | 24370323102198 | 淄博市 | 沂源县 |
王连浩 | 24370323102211 | 淄博市 | 沂源县 |
赵新慧 | 24370323102265 | 淄博市 | 沂源县 |
陈慧敏 | 24370323102388 | 淄博市 | 沂源县 |
周昭旭 | 24370323300110 | 淄博市 | 沂源县 |
崔家玮 | 24370323400034 | 淄博市 | 沂源县 |
赵联地 | 24370402101248 | 枣庄市 | 市中区 |
冯传娟 | 24370402101401 | 济宁市 | 微山县 |
宗子涵 | 24370402101956 | 枣庄市 | 市中区 |
陈瑶 | 24370402300148 | 枣庄市 | 市中区 |
李鑫 | 24370403102871 | 枣庄市 | 峄城区 |
张宸嘉 | 24370403103617 | 枣庄市 | 峄城区 |
颜子璇 | 24370403103872 | 枣庄市 | 台儿庄区 |
潘志成 | 24370404100674 | 枣庄市 | 峄城区 |
代思慧 | 24370405100492 | 枣庄市 | 台儿庄区 |
许召忻 | 24370405100816 | 枣庄市 | 台儿庄区 |
李仙 | 24370405100859 | 枣庄市 | 台儿庄区 |
李蕊 | 24370405100878 | 枣庄市 | 台儿庄区 |
许慎宝 | 24370405102369 | 枣庄市 | 峄城区 |
李宗蔚 | 24370405102617 | 枣庄市 | 台儿庄区 |
张瀚 | 24370406100129 | 枣庄市 | 山亭区 |
闫艺 | 24370406100169 | 枣庄市 | 山亭区 |
王浩 | 24370406100193 | 枣庄市 | 山亭区 |
刘乐梅 | 24370406100298 | 枣庄市 | 山亭区 |
闫先芳 | 24370406100487 | 枣庄市 | 山亭区 |
郝俊楠 | 24370406100587 | 枣庄市 | 山亭区 |
李佳泳 | 24370406100629 | 枣庄市 | 山亭区 |
张云秋 | 24370406100688 | 枣庄市 | 山亭区 |
郑新媛 | 24370406100712 | 枣庄市 | 山亭区 |
沈印童 | 24370406100717 | 枣庄市 | 山亭区 |
赵怀祥 | 24370406100774 | 枣庄市 | 山亭区 |
马洪熠 | 24370406100783 | 枣庄市 | 山亭区 |
张芯 | 24370406100818 | 枣庄市 | 山亭区 |
陆洋阳 | 24370406100823 | 枣庄市 | 山亭区 |
韩政 | 24370406100834 | 枣庄市 | 山亭区 |
闫新汝 | 24370406100842 | 枣庄市 | 山亭区 |
公伟羚 | 24370406100914 | 枣庄市 | 山亭区 |
龚福祺 | 24370406100921 | 枣庄市 | 山亭区 |
高超 | 24370406100964 | 枣庄市 | 山亭区 |
李世粮 | 24370406101008 | 枣庄市 | 山亭区 |
韩建冰 | 24370406101174 | 枣庄市 | 山亭区 |
王硕 | 24370406101234 | 枣庄市 | 山亭区 |
郑秀军 | 24370406101243 | 枣庄市 | 山亭区 |
公丕杏 | 24370406101283 | 枣庄市 | 山亭区 |
王宏 | 24370406101404 | 枣庄市 | 山亭区 |
蒋广磊 | 24370406101457 | 枣庄市 | 山亭区 |
林海 | 24370406101481 | 枣庄市 | 山亭区 |
王新凯 | 24370406101482 | 枣庄市 | 山亭区 |
李玉梅 | 24370406101609 | 枣庄市 | 山亭区 |
张君宣 | 24370406101907 | 枣庄市 | 山亭区 |
孙望皞 | 24370481101436 | 枣庄市 | 滕州市 |
王新语 | 24370481103894 | 枣庄市 | 滕州市 |
马煜婷 | 24370481104367 | 枣庄市 | 滕州市 |
丁毓 | 24370481107356 | 枣庄市 | 滕州市 |
李庆禹 | 24370481107372 | 枣庄市 | 滕州市 |
颜涵 | 24370481108908 | 枣庄市 | 滕州市 |
张世康 | 24370501102724 | 东营市 | 利津县 |
李旭磊 | 24370502102721 | 东营市 | 东营区 |
陈志凯 | 24370522100605 | 东营市 | 利津县 |
王旭辉 | 24370522400034 | 东营市 | 利津县 |
刘书宁 | 24370682101587 | 烟台市 | 莱阳市 |
史云颉 | 24370686101185 | 烟台市 | 栖霞市 |
姜科任 | 24370687100967 | 烟台市 | 海阳市 |
刘姝含 | 24370702100418 | 潍坊市 | 潍城区 |
亓雅茹 | 24370702100463 | 潍坊市 | 潍城区 |
刘志航 | 24370704100126 | 潍坊市 | 坊子区 |
王曼鑫 | 24370704100129 | 潍坊市 | 坊子区 |
程天胤 | 24370704100423 | 潍坊市 | 坊子区 |
蒋政浩 | 24370704100883 | 潍坊市 | 坊子区 |
于英浩 | 24370704101257 | 潍坊市 | 坊子区 |
刘建昕 | 24370725101064 | 潍坊市 | 昌乐县 |
张晓梅 | 24370781102332 | 潍坊市 | 青州市 |
李长霖 | 24370781102340 | 潍坊市 | 青州市 |
王欣宇 | 24370781102503 | 潍坊市 | 青州市 |
赵梦怡 | 24370781102608 | 潍坊市 | 青州市 |
史皓元 | 24370781103153 | 潍坊市 | 青州市 |
刘顺玲 | 24370781300192 | 潍坊市 | 青州市 |
曲福英 | 24370782100451 | 潍坊市 | 诸城市 |
王雅丽 | 24370782102417 | 潍坊市 | 诸城市 |
姜雨 | 24370782106767 | 潍坊市 | 诸城市 |
高连霞 | 24370784100279 | 潍坊市 | 安丘市 |
张润洁 | 24370784100581 | 潍坊市 | 安丘市 |
张翔 | 24370784100619 | 潍坊市 | 安丘市 |
曹粟 | 24370784100715 | 潍坊市 | 安丘市 |
刘舰日 | 24370784100969 | 潍坊市 | 安丘市 |
任小小 | 24370784100997 | 潍坊市 | 安丘市 |
崔张嘉 | 24370784101370 | 潍坊市 | 安丘市 |
辛晓慧 | 24370784101486 | 潍坊市 | 安丘市 |
王佳丽 | 24370784101549 | 潍坊市 | 安丘市 |
王佳惠 | 24370784101569 | 潍坊市 | 安丘市 |
任佳佳 | 24370784102323 | 潍坊市 | 安丘市 |
刘进兰 | 24370784103404 | 潍坊市 | 安丘市 |
马明存 | 24370784103654 | 潍坊市 | 安丘市 |
张华云 | 24370784105259 | 潍坊市 | 安丘市 |
郑祥涛 | 24370784106830 | 潍坊市 | 安丘市 |
徐帅 | 24370784107298 | 潍坊市 | 安丘市 |
刘峻宇 | 24370785101680 | 潍坊市 | 高密市 |
任美秀 | 24370785105108 | 潍坊市 | 高密市 |
王赛赛 | 24370785105184 | 潍坊市 | 高密市 |
李国昀 | 24370786102135 | 潍坊市 | 昌邑市 |
李红彤 | 24370786103555 | 潍坊市 | 昌邑市 |
张一鸣 | 24370793100241 | 潍坊市 | 临朐县 |
孟晨雪 | 24370793101901 | 潍坊市 | 昌乐县 |
张雪冰 | 24370794100865 | 潍坊市 | 安丘市 |
钟坤坤 | 24370794102199 | 潍坊市 | 峡山区 |
卢欣 | 24370794102220 | 潍坊市 | 峡山区 |
刘玉福 | 24370794102251 | 潍坊市 | 峡山区 |
李钊华 | 24370794400058 | 潍坊市 | 峡山区 |
刘紫璇 | 24370811102807 | 济宁市 | 任城区 |
李文杰 | 24370811103746 | 济宁市 | 梁山县 |
孙云飞 | 24370811104223 | 济宁市 | 任城区 |
王青青 | 24370811105953 | 济宁市 | 金乡县 |
赵佳琪 | 24370812102017 | 济宁市 | 兖州区 |
王传灿 | 24370812102128 | 济宁市 | 兖州区 |
尚明钰 | 24370812102218 | 济宁市 | 兖州区 |
彭福成 | 24370812102246 | 济宁市 | 兖州区 |
徐舒畅 | 24370812102358 | 济宁市 | 兖州区 |
王思雨 | 24370812102596 | 济宁市 | 兖州区 |
韩腾飞 | 24370812103213 | 济宁市 | 兖州区 |
朱亦菲 | 24370812300042 | 济宁市 | 曲阜市 |
王梦涵 | 24370812300607 | 济宁市 | 兖州区 |
李正冉 | 24370812300617 | 济宁市 | 兖州区 |
郭明宇 | 24370812400086 | 济宁市 | 兖州区 |
李凤洋 | 24370812400271 | 济宁市 | 兖州区 |
周孟诺 | 24370826100404 | 济宁市 | 微山县 |
朱宝聚 | 24370826100632 | 济宁市 | 微山县 |
陈含如 | 24370826100735 | 枣庄市 | 滕州市 |
李胤宏 | 24370826101240 | 济宁市 | 微山县 |
李义 | 24370826101403 | 济宁市 | 微山县 |
吴德铜 | 24370826101416 | 济宁市 | 微山县 |
孙坤 | 24370826101614 | 济宁市 | 微山县 |
刘志爽 | 24370826101639 | 济宁市 | 微山县 |
王敏 | 24370826101676 | 济宁市 | 微山县 |
种法祥 | 24370826101681 | 济宁市 | 微山县 |
石智远 | 24370826101728 | 济宁市 | 微山县 |
周琴 | 24370826101763 | 济宁市 | 微山县 |
孟昕浩 | 24370826101776 | 济宁市 | 微山县 |
陈思甜 | 24370826101780 | 济宁市 | 微山县 |
任丹丹 | 24370826101951 | 济宁市 | 微山县 |
杨欣悦 | 24370826101972 | 济宁市 | 微山县 |
宁秀冉 | 24370826102047 | 济宁市 | 微山县 |
刘云龙 | 24370826102348 | 济宁市 | 微山县 |
姜凡 | 24370826102385 | 济宁市 | 微山县 |
徐万里 | 24370826102487 | 济宁市 | 微山县 |
蒋宝恩 | 24370826102629 | 济宁市 | 微山县 |
徐同鑫 | 24370826102778 | 济宁市 | 微山县 |
姚程 | 24370826102869 | 济宁市 | 微山县 |
刘善义 | 24370826102875 | 济宁市 | 微山县 |
赵国栋 | 24370826103081 | 济宁市 | 微山县 |
杨松翰 | 24370826103181 | 济宁市 | 微山县 |
沈子杨 | 24370826103188 | 济宁市 | 微山县 |
张立伟 | 24370826103250 | 济宁市 | 微山县 |
刘俊辉 | 24370826103279 | 济宁市 | 微山县 |
陈鑫冉 | 24370826103330 | 济宁市 | 微山县 |
张永旺 | 24370826103403 | 济宁市 | 微山县 |
马晨 | 24370826103561 | 济宁市 | 微山县 |
陈乐轩 | 24370826300128 | 济宁市 | 微山县 |
李和翰 | 24370826300136 | 济宁市 | 微山县 |
姜飞宇 | 24370826400016 | 济宁市 | 微山县 |
随佳鑫 | 24370827100026 | 济宁市 | 鱼台县 |
刘诚 | 24370827100704 | 济宁市 | 鱼台县 |
王文尚 | 24370827100738 | 济宁市 | 鱼台县 |
李舒畅 | 24370827101641 | 济宁市 | 鱼台县 |
乔硕 | 24370827101697 | 济宁市 | 鱼台县 |
谢佳乐 | 24370827101815 | 济宁市 | 鱼台县 |
陈思淇 | 24370827101880 | 济宁市 | 鱼台县 |
潘佳琪 | 24370827102069 | 济宁市 | 鱼台县 |
刘长通 | 24370827400060 | 济宁市 | 鱼台县 |
刘宇凡 | 24370828101356 | 济宁市 | 金乡县 |
杨存展 | 24370828102102 | 济宁市 | 金乡县 |
李鑫如 | 24370828102942 | 济宁市 | 金乡县 |
张宇晴 | 24370828103366 | 济宁市 | 金乡县 |
关喆 | 24370828103384 | 济宁市 | 金乡县 |
刘汉武 | 24370828103413 | 济宁市 | 金乡县 |
申才华 | 24370828103605 | 济宁市 | 金乡县 |
李天澳 | 24370828103694 | 济宁市 | 金乡县 |
刘松干 | 24370828103786 | 济宁市 | 金乡县 |
孙诗曼 | 24370828103827 | 济宁市 | 金乡县 |
郏登峻 | 24370828104603 | 济宁市 | 嘉祥县 |
周文庆 | 24370828105077 | 济宁市 | 金乡县 |
刘佳霄 | 24370828105352 | 济宁市 | 金乡县 |
汪雨婷 | 24370829100421 | 济宁市 | 嘉祥县 |
裴梦笛 | 24370829100764 | 济宁市 | 嘉祥县 |
路静云 | 24370829100971 | 济宁市 | 嘉祥县 |
司昊岳 | 24370829101236 | 济宁市 | 嘉祥县 |
张可聪 | 24370829102005 | 济宁市 | 嘉祥县 |
孙逢通 | 24370829103030 | 济宁市 | 嘉祥县 |
李彤 | 24370829103039 | 济宁市 | 嘉祥县 |
刘开崇 | 24370829103906 | 济宁市 | 嘉祥县 |
刘佳慧 | 24370829104249 | 济宁市 | 嘉祥县 |
丁明慧 | 24370829104470 | 济宁市 | 嘉祥县 |
付雨阳 | 24370829105068 | 济宁市 | 嘉祥县 |
王安宁 | 24370829105932 | 济宁市 | 嘉祥县 |
赵梦娇 | 24370829106066 | 济宁市 | 嘉祥县 |
马文晴 | 24370829107387 | 济宁市 | 嘉祥县 |
李志珂 | 24370829107506 | 济宁市 | 嘉祥县 |
王庆贺 | 24370829107538 | 济宁市 | 嘉祥县 |
高宏升 | 24370829107624 | 济宁市 | 嘉祥县 |
吕心恬 | 24370829107784 | 济宁市 | 嘉祥县 |
郭祥省 | 24370829107823 | 济宁市 | 嘉祥县 |
王玲玲 | 24370829107889 | 济宁市 | 嘉祥县 |
张舒畅 | 24370829108050 | 菏泽市 | 巨野县 |
曹尚淼 | 24370829108113 | 济宁市 | 嘉祥县 |
郝文荣 | 24370829108332 | 济宁市 | 嘉祥县 |
王瑶 | 24370829108376 | 济宁市 | 嘉祥县 |
仇梦含 | 24370829108449 | 济宁市 | 嘉祥县 |
吴荣 | 24370829108466 | 济宁市 | 嘉祥县 |
王龙娟 | 24370829108636 | 济宁市 | 嘉祥县 |
陆玉莉 | 24370830100973 | 济宁市 | 汶上县 |
苑心茹 | 24370830102566 | 济宁市 | 汶上县 |
张善申 | 24370830102698 | 济宁市 | 汶上县 |
李凤丽 | 24370830102998 | 济宁市 | 汶上县 |
吴其安 | 24370830103199 | 济宁市 | 汶上县 |
赵彦成 | 24370830103207 | 济宁市 | 汶上县 |
李泽甡 | 24370830103277 | 济宁市 | 汶上县 |
蔡体悦 | 24370830103335 | 济宁市 | 汶上县 |
周广旭 | 24370830103351 | 济宁市 | 汶上县 |
李开硕 | 24370830103744 | 济宁市 | 汶上县 |
曹钦栋 | 24370830104033 | 济宁市 | 汶上县 |
杨赵勇 | 24370830104063 | 济宁市 | 汶上县 |
李新科 | 24370830104105 | 济宁市 | 汶上县 |
苑乔媛 | 24370830300276 | 济宁市 | 汶上县 |
宋智雨 | 24370830300325 | 济宁市 | 汶上县 |
房体育 | 24370830400212 | 济宁市 | 汶上县 |
周忠雨 | 24370831100964 | 济宁市 | 泗水县 |
薛佳琳 | 24370831100972 | 济宁市 | 泗水县 |
陈丹丹 | 24370831101000 | 济宁市 | 泗水县 |
张宗新 | 24370831101172 | 济宁市 | 泗水县 |
李新愿 | 24370831101428 | 济宁市 | 泗水县 |
刘福康 | 24370831101905 | 济宁市 | 泗水县 |
侯雨欣 | 24370831102058 | 济宁市 | 泗水县 |
蒋洁 | 24370831102151 | 济宁市 | 泗水县 |
孔祥凯 | 24370831102215 | 济宁市 | 泗水县 |
张甲鹏 | 24370831102286 | 济宁市 | 泗水县 |
乔怡萱 | 24370831102449 | 济宁市 | 泗水县 |
乔雨 | 24370831102472 | 济宁市 | 泗水县 |
王明月 | 24370831102496 | 济宁市 | 泗水县 |
朱利君 | 24370831102557 | 济宁市 | 泗水县 |
宋太荣 | 24370831102582 | 济宁市 | 泗水县 |
窦新乔 | 24370831102597 | 济宁市 | 泗水县 |
陈金 | 24370831102723 | 济宁市 | 泗水县 |
陶德丽 | 24370831102767 | 济宁市 | 泗水县 |
金一鸣 | 24370831102856 | 济宁市 | 泗水县 |
蒋风豪 | 24370831103266 | 济宁市 | 泗水县 |
代停暄 | 24370831103267 | 济宁市 | 泗水县 |
张延辉 | 24370831103358 | 济宁市 | 泗水县 |
冯格格 | 24370831103441 | 济宁市 | 泗水县 |
马健壮 | 24370831103464 | 济宁市 | 泗水县 |
王延鑫 | 24370831103635 | 济宁市 | 泗水县 |
孙兴实 | 24370831103806 | 济宁市 | 泗水县 |
杜浩然 | 24370831400039 | 济宁市 | 泗水县 |
翟清森 | 24370832102634 | 济宁市 | 梁山县 |
崔振行 | 24370832102867 | 济宁市 | 梁山县 |
杨齐萍 | 24370832102897 | 济宁市 | 梁山县 |
唐先礼 | 24370832102939 | 济宁市 | 梁山县 |
田哲 | 24370832103102 | 济宁市 | 梁山县 |
季善硕 | 24370832103111 | 济宁市 | 梁山县 |
岳远硕 | 24370832103220 | 济宁市 | 梁山县 |
郭建博 | 24370832103264 | 济宁市 | 梁山县 |
刘传垒 | 24370832103607 | 济宁市 | 梁山县 |
崔开荣 | 24370832300205 | 济宁市 | 梁山县 |
杨雅舒 | 24370832300231 | 济宁市 | 梁山县 |
吕正建 | 24370832300763 | 济宁市 | 梁山县 |
冯玲玲 | 24370832300937 | 济宁市 | 梁山县 |
孔凡硕 | 24370881100137 | 济宁市 | 曲阜市 |
田素美 | 24370881100171 | 济宁市 | 曲阜市 |
王小乐 | 24370881100904 | 济宁市 | 曲阜市 |
许宝秀 | 24370881100921 | 济宁市 | 曲阜市 |
徐如意 | 24370881101082 | 济宁市 | 曲阜市 |
赵福雪 | 24370881101104 | 济宁市 | 曲阜市 |
孔凡妍 | 24370881300015 | 济宁市 | 曲阜市 |
杨康 | 24370883100694 | 济宁市 | 邹城市 |
王明鑫 | 24370883103012 | 济宁市 | 邹城市 |
辛晓铭 | 24370883103898 | 济宁市 | 微山县 |
张成祥 | 24370883104776 | 济宁市 | 邹城市 |
付新宝 | 24370883105652 | 济宁市 | 邹城市 |
黄佳旋 | 24370891100465 | 济宁市 | 任城区 |
王志强 | 24370911102257 | 泰安市 | 岱岳区 |
侯梦潇 | 24370911102429 | 泰安市 | 岱岳区 |
翟佳琪 | 24370911103526 | 泰安市 | 岱岳区 |
李燕 | 24370911300511 | 泰安市 | 岱岳区 |
胡欣宇 | 24370921101415 | 泰安市 | 宁阳县 |
邵锐喆 | 24370921101822 | 泰安市 | 宁阳县 |
王璐宁 | 24370921102618 | 泰安市 | 宁阳县 |
郭浩冉 | 24370921102719 | 泰安市 | 宁阳县 |
姜旭 | 24370921102780 | 泰安市 | 宁阳县 |
王凯璇 | 24370921102815 | 泰安市 | 宁阳县 |
王丽娜 | 24370921102857 | 泰安市 | 宁阳县 |
董淑慧 | 24370921300210 | 泰安市 | 宁阳县 |
陈志鹏 | 24370921300231 | 泰安市 | 宁阳县 |
黄昌波 | 24370921300516 | 泰安市 | 宁阳县 |
颜佳艺 | 24370921300532 | 泰安市 | 宁阳县 |
杜绪坤 | 24370921300565 | 泰安市 | 宁阳县 |
吴雅祺 | 24370921400122 | 泰安市 | 宁阳县 |
王艳君 | 24370923100669 | 泰安市 | 东平县 |
刘德涛 | 24370923103006 | 泰安市 | 东平县 |
陆宁 | 24370923103036 | 泰安市 | 东平县 |
杨思宇 | 24370923103463 | 泰安市 | 东平县 |
陈立依 | 24370982100651 | 泰安市 | 新泰市 |
韩倩娣 | 24370982100663 | 泰安市 | 新泰市 |
赵鑫蕊 | 24370982101108 | 泰安市 | 新泰市 |
王宏艳 | 24370982102713 | 泰安市 | 新泰市 |
曲洁 | 24370982103409 | 泰安市 | 新泰市 |
马钰钗 | 24370982104122 | 泰安市 | 新泰市 |
时莹盈 | 24370982104161 | 泰安市 | 新泰市 |
聂琪 | 24370982104250 | 泰安市 | 新泰市 |
牛燕 | 24370982105970 | 泰安市 | 新泰市 |
徐佳 | 24370982106458 | 泰安市 | 新泰市 |
尚梦瑶 | 24370983101510 | 泰安市 | 肥城市 |
刘衍增 | 24370983101922 | 泰安市 | 肥城市 |
尹家驹 | 24370983102731 | 泰安市 | 肥城市 |
张硕 | 24370983300633 | 菏泽市 | 曹县 |
苏钰茗 | 24371002101745 | 威海市 | 环翠区 |
曲祖涛 | 24371081101450 | 威海市 | 文登区 |
钱常榆 | 24371082101811 | 威海市 | 荣成市 |
杨淑辉 | 24371102104274 | 日照市 | 市直 |
张鑫凯 | 24371102104421 | 日照市 | 市直 |
张子涵 | 24371102104476 | 日照市 | 市直 |
王贵珍 | 24371102105419 | 日照市 | 市直 |
何馨 | 24371121101531 | 日照市 | 五莲县 |
毛昕 | 24371121101547 | 日照市 | 五莲县 |
申心洁 | 24371121101677 | 日照市 | 五莲县 |
李君 | 24371121101796 | 日照市 | 五莲县 |
于海超 | 24371121101921 | 日照市 | 五莲县 |
葛宇 | 24371121101990 | 日照市 | 五莲县 |
郑杰 | 24371121400027 | 日照市 | 五莲县 |
张硕 | 24371122103554 | 日照市 | 莒县 |
董风园 | 24371122103822 | 日照市 | 莒县 |
穆国梁 | 24371122104552 | 日照市 | 莒县 |
刘烨 | 24371311103448 | 临沂市 | 兰山区 |
李慧敏 | 24371312100753 | 临沂市 | 河东区 |
徐婧 | 24371312101645 | 临沂市 | 河东区 |
吕昊达 | 24371312102544 | 临沂市 | 郯城县 |
杨学超 | 24371321100855 | 临沂市 | 沂南县 |
刘平 | 24371321101054 | 临沂市 | 沂南县 |
杨淑雷 | 24371321101614 | 临沂市 | 沂南县 |
高旗 | 24371321101746 | 临沂市 | 沂南县 |
李卓颖 | 24371321102256 | 临沂市 | 沂南县 |
鲁丽娟 | 24371322101969 | 临沂市 | 郯城县 |
刘心远 | 24371322102069 | 临沂市 | 郯城县 |
李慧慧 | 24371322102087 | 临沂市 | 郯城县 |
蔡夫友 | 24371322102362 | 临沂市 | 郯城县 |
李满 | 24371322102561 | 临沂市 | 郯城县 |
沈舒雅 | 24371322102621 | 临沂市 | 郯城县 |
乔舒畅 | 24371322102856 | 临沂市 | 郯城县 |
刘泉臣 | 24371322102889 | 临沂市 | 郯城县 |
李振有 | 24371322104134 | 临沂市 | 郯城县 |
刘敏杰 | 24371322104491 | 临沂市 | 郯城县 |
李玉玉 | 24371322104940 | 临沂市 | 兰陵县 |
顾茂凤 | 24371322300156 | 临沂市 | 郯城县 |
李子须 | 24371322400081 | 临沂市 | 郯城县 |
汪进达 | 24371323100595 | 临沂市 | 沂水县 |
宋玉平 | 24371323100673 | 临沂市 | 沂水县 |
苗鑫宇 | 24371323100678 | 临沂市 | 沂水县 |
刘桀兆 | 24371323101083 | 临沂市 | 沂水县 |
肖文琪 | 24371323101195 | 临沂市 | 沂水县 |
赵桠慧 | 24371323101667 | 临沂市 | 沂水县 |
耿富磊 | 24371323104334 | 临沂市 | 沂水县 |
崔竣杰 | 24371323104894 | 临沂市 | 沂水县 |
佟浩宇 | 24371323105183 | 临沂市 | 沂水县 |
侯洪雪 | 24371323105219 | 临沂市 | 沂水县 |
李双 | 24371323105583 | 临沂市 | 沂水县 |
孔德雪 | 24371323105830 | 临沂市 | 沂水县 |
李金成 | 24371323400020 | 临沂市 | 沂水县 |
吴清华 | 24371324105312 | 临沂市 | 兰陵县 |
朱洁 | 24371324105565 | 临沂市 | 兰陵县 |
耿豪 | 24371324105897 | 临沂市 | 兰陵县 |
周钰清 | 24371324109055 | 临沂市 | 兰陵县 |
杨家园 | 24371324109076 | 临沂市 | 兰陵县 |
张美丽 | 24371325100830 | 临沂市 | 费县 |
石鑫玉 | 24371325101101 | 临沂市 | 费县 |
李敏 | 24371326100697 | 临沂市 | 平邑县 |
岳立超 | 24371326101347 | 临沂市 | 平邑县 |
王艺涵 | 24371326101789 | 临沂市 | 平邑县 |
李忠贺 | 24371326101963 | 临沂市 | 平邑县 |
杨晓 | 24371326102623 | 临沂市 | 平邑县 |
陈姝含 | 24371326102983 | 临沂市 | 平邑县 |
姚纪宇 | 24371326103027 | 临沂市 | 平邑县 |
郝得艳 | 24371326103151 | 临沂市 | 平邑县 |
赵子萱 | 24371326103368 | 临沂市 | 平邑县 |
桂芯 | 24371326103476 | 临沂市 | 平邑县 |
刘东 | 24371326103692 | 临沂市 | 平邑县 |
牛俊杰 | 24371326104214 | 临沂市 | 平邑县 |
唐晓文 | 24371326104247 | 临沂市 | 平邑县 |
唐志信 | 24371326104625 | 临沂市 | 平邑县 |
付清华 | 24371326105077 | 临沂市 | 平邑县 |
李本现 | 24371326105316 | 临沂市 | 平邑县 |
司家玮 | 24371326105349 | 临沂市 | 平邑县 |
武潇 | 24371326105787 | 临沂市 | 平邑县 |
孙舒辉 | 24371326105849 | 临沂市 | 平邑县 |
张腾 | 24371326105892 | 临沂市 | 平邑县 |
张琳琳 | 24371326400039 | 临沂市 | 平邑县 |
陈缘 | 24371327100067 | 临沂市 | 莒南县 |
刘坰炆 | 24371327100472 | 临沂市 | 莒南县 |
沈星宇 | 24371327101037 | 临沂市 | 莒南县 |
咸孟娇 | 24371327101516 | 临沂市 | 莒南县 |
陈祥省 | 24371327101770 | 临沂市 | 莒南县 |
董红秀 | 24371327102075 | 临沂市 | 莒南县 |
王胜男 | 24371327102256 | 临沂市 | 莒南县 |
杨惠媛 | 24371327102404 | 临沂市 | 莒南县 |
罗可伊 | 24371328100189 | 临沂市 | 蒙阴县 |
王一茗 | 24371328100221 | 临沂市 | 蒙阴县 |
张伊 | 24371328101053 | 临沂市 | 蒙阴县 |
王泓森 | 24371328101347 | 临沂市 | 蒙阴县 |
彭绪进 | 24371328101652 | 临沂市 | 蒙阴县 |
刘资琪 | 24371328101759 | 临沂市 | 蒙阴县 |
董志翰 | 24371328101780 | 临沂市 | 蒙阴县 |
刘锦 | 24371328101830 | 临沂市 | 蒙阴县 |
赵梦瑶 | 24371328101838 | 临沂市 | 蒙阴县 |
王媛媛 | 24371328101858 | 临沂市 | 蒙阴县 |
邱晓晗 | 24371328101865 | 临沂市 | 蒙阴县 |
刘圣国 | 24371328102002 | 临沂市 | 蒙阴县 |
李庆涵 | 24371328102005 | 临沂市 | 蒙阴县 |
杨华 | 24371328102021 | 临沂市 | 蒙阴县 |
蹇明月 | 24371328102139 | 临沂市 | 蒙阴县 |
刘元华 | 24371328102214 | 临沂市 | 蒙阴县 |
李泽阳 | 24371328102271 | 临沂市 | 蒙阴县 |
伊大志 | 24371328102289 | 临沂市 | 蒙阴县 |
熊明捷 | 24371328102486 | 临沂市 | 蒙阴县 |
张运哲 | 24371328102637 | 临沂市 | 蒙阴县 |
王庆豪 | 24371328102660 | 临沂市 | 蒙阴县 |
毛翔宇 | 24371328300253 | 临沂市 | 蒙阴县 |
张玉涵 | 24371328400070 | 临沂市 | 蒙阴县 |
刘欣桐 | 24371328400164 | 临沂市 | 蒙阴县 |
陈文慧 | 24371329101702 | 临沂市 | 临沭县 |
陈可可 | 24371329102058 | 临沂市 | 临沭县 |
陈康 | 24371329102283 | 临沂市 | 临沭县 |
刘宝希 | 24371329103274 | 临沂市 | 临沭县 |
张静 | 24371329103425 | 临沂市 | 临沭县 |
祁书伟 | 24371421100744 | 德州市 | 陵城区 |
刘金雪 | 24371421100936 | 德州市 | 陵城区 |
赵鹏德 | 24371421101372 | 德州市 | 陵城区 |
杨如静 | 24371421102328 | 德州市 | 陵城区 |
刘贝贝 | 24371424103046 | 德州市 | 临邑县 |
李佳欣 | 24371424103059 | 德州市 | 临邑县 |
许玉磊 | 24371425103227 | 德州市 | 齐河县 |
刘文迪 | 24371426102281 | 德州市 | 平原县 |
于登恒 | 24371427101215 | 德州市 | 夏津县 |
宋传淼 | 24371427102652 | 德州市 | 夏津县 |
刘沛霖 | 24371428101721 | 德州市 | 武城县 |
郭新钰 | 24371428101834 | 德州市 | 夏津县 |
王燊昌 | 24371428102855 | 德州市 | 武城县 |
于浩 | 24371481102562 | 德州市 | 乐陵市 |
姚雯娟 | 24371481102756 | 德州市 | 乐陵市 |
刘成 | 24371481103899 | 德州市 | 临邑县 |
王晶华 | 24371482101905 | 德州市 | 德城区 |
李可田 | 24371502105831 | 聊城市 | 东昌府区 |
刘亚君 | 24371502107033 | 聊城市 | 东昌府区 |
母艳青 | 24371502107073 | 聊城市 | 东昌府区 |
刘界全 | 24371502107702 | 聊城市 | 阳谷县 |
白传超 | 24371502107721 | 聊城市 | 东昌府区 |
孙恒昱 | 24371502107856 | 聊城市 | 临清市 |
梁文堂 | 24371502108170 | 聊城市 | 东昌府区 |
李琪琪 | 24371502108180 | 聊城市 | 东昌府区 |
房梦瑜 | 24371502108644 | 聊城市 | 茌平区 |
赵英琪 | 24371502108901 | 聊城市 | 冠县 |
高信强 | 24371502109070 | 聊城市 | 东昌府区 |
蔡雨阳 | 24371502109709 | 聊城市 | 东昌府区 |
赵立宾 | 24371502109720 | 聊城市 | 东昌府区 |
王永杰 | 24371502109794 | 聊城市 | 东昌府区 |
李红霞 | 24371502110585 | 聊城市 | 东昌府区 |
李国硕 | 24371502110729 | 聊城市 | 东昌府区 |
殷晓琦 | 24371502111182 | 聊城市 | 东阿县 |
王重阳 | 24371502300555 | 聊城市 | 东昌府区 |
季学亮 | 24371502301684 | 聊城市 | 东昌府区 |
李祥瑞 | 24371502400025 | 聊城市 | 东昌府区 |
李德昊 | 24371502400695 | 聊城市 | 东昌府区 |
王太港 | 24371521100719 | 聊城市 | 阳谷县 |
田亚飞 | 24371521101793 | 聊城市 | 阳谷县 |
孙灿灿 | 24371521102296 | 聊城市 | 阳谷县 |
付金凤 | 24371521300408 | 聊城市 | 阳谷县 |
周静茹 | 24371521300813 | 聊城市 | 阳谷县 |
张韶涵 | 24371522104226 | 聊城市 | 莘县 |
李秀婷 | 24371522104455 | 聊城市 | 莘县 |
李思佳 | 24371522104707 | 聊城市 | 莘县 |
孙云博 | 24371522104750 | 聊城市 | 莘县 |
牛梦如 | 24371522104791 | 聊城市 | 莘县 |
常晓宁 | 24371522104881 | 聊城市 | 莘县 |
郝利慧 | 24371522104992 | 聊城市 | 莘县 |
李艳蕊 | 24371522105040 | 聊城市 | 莘县 |
张亚楠 | 24371522105383 | 聊城市 | 莘县 |
张泽新 | 24371522106269 | 聊城市 | 莘县 |
王乃硕 | 24371522106772 | 聊城市 | 莘县 |
鲁炳秀 | 24371522300638 | 聊城市 | 莘县 |
马月霞 | 24371522300707 | 聊城市 | 莘县 |
李旭征 | 24371522301151 | 聊城市 | 莘县 |
张欣兰 | 24371522301578 | 聊城市 | 莘县 |
魏泉旭 | 24371522301595 | 聊城市 | 莘县 |
郝钰鑫 | 24371522301724 | 聊城市 | 莘县 |
张奥翔 | 24371522400286 | 聊城市 | 莘县 |
李梦瑶 | 24371523101600 | 聊城市 | 茌平区 |
袁珅方 | 24371524100121 | 聊城市 | 东阿县 |
袁珅圆 | 24371524100368 | 聊城市 | 东阿县 |
姜文彩 | 24371524101768 | 聊城市 | 东阿县 |
王思雨 | 24371524101797 | 聊城市 | 东阿县 |
侯晓军 | 24371525102142 | 聊城市 | 冠县 |
吴美静 | 24371525102585 | 聊城市 | 冠县 |
王士钊 | 24371525102947 | 聊城市 | 冠县 |
付奇伟 | 24371525103060 | 聊城市 | 冠县 |
徐怀发 | 24371525103123 | 聊城市 | 冠县 |
宋景新 | 24371525301064 | 聊城市 | 冠县 |
胡贵涛 | 24371525400254 | 聊城市 | 冠县 |
柴智慧 | 24371525400406 | 聊城市 | 冠县 |
解彩玲 | 24371526100886 | 聊城市 | 高唐县 |
姜文慧 | 24371526101722 | 聊城市 | 高唐县 |
姜梦亦 | 24371526102132 | 聊城市 | 高唐县 |
祖烁烁 | 24371526102236 | 聊城市 | 高唐县 |
谷文烨 | 24371526300135 | 聊城市 | 高唐县 |
卢序彬 | 24371581101412 | 聊城市 | 临清市 |
李可新 | 24371581101783 | 聊城市 | 临清市 |
张士奇 | 24371581101787 | 聊城市 | 临清市 |
李倩 | 24371581102032 | 聊城市 | 临清市 |
林欣悦 | 24371581300269 | 聊城市 | 临清市 |
王喜悦 | 24371581300541 | 聊城市 | 临清市 |
颜哲 | 24371581300555 | 聊城市 | 临清市 |
张文哲 | 24371581301323 | 聊城市 | 临清市 |
王瑞雪 | 24371602101355 | 滨州市 | 滨城区 |
王程浩 | 24371602104794 | 滨州市 | 滨城区 |
刘康平 | 24371602105227 | 滨州市 | 滨城区 |
崔海超 | 24371602400364 | 滨州市 | 沾化区 |
王艳佳 | 24371602400381 | 滨州市 | 沾化区 |
薛鲁峰 | 24371603100382 | 滨州市 | 沾化区 |
张梦圆 | 24371603100733 | 滨州市 | 沾化区 |
陈玉蕾 | 24371603101190 | 滨州市 | 沾化区 |
李滟嵘 | 24371603102024 | 滨州市 | 沾化区 |
叶如月 | 24371621100637 | 滨州市 | 惠民县 |
姜秀哲文 | 24371621101388 | 滨州市 | 惠民县 |
姜玉琦 | 24371621101587 | 滨州市 | 惠民县 |
成素素 | 24371621101703 | 滨州市 | 惠民县 |
王雪 | 24371621101792 | 滨州市 | 惠民县 |
王春龙 | 24371621102286 | 滨州市 | 惠民县 |
樊先瑞 | 24371621102488 | 滨州市 | 惠民县 |
纪宗乐 | 24371621102497 | 滨州市 | 惠民县 |
王菲 | 24371621102558 | 滨州市 | 惠民县 |
韩翠翠 | 24371621102590 | 滨州市 | 惠民县 |
陈晓正 | 24371621102650 | 滨州市 | 惠民县 |
梁烁 | 24371621102721 | 滨州市 | 惠民县 |
田杰 | 24371621400324 | 滨州市 | 惠民县 |
张雨 | 24371622100739 | 滨州市 | 阳信县 |
蔡发超 | 24371622100812 | 滨州市 | 阳信县 |
刘少中 | 24371622101550 | 滨州市 | 阳信县 |
尹安然 | 24371622102065 | 滨州市 | 阳信县 |
杨利剑 | 24371622102248 | 滨州市 | 阳信县 |
刘洪嘉 | 24371702104524 | 菏泽市 | 牡丹区 |
刘家欣 | 24371702105102 | 菏泽市 | 牡丹区 |
张瑜桐 | 24371702105206 | 菏泽市 | 牡丹区 |
吴梦馨 | 24371702105210 | 菏泽市 | 定陶 |
刘晓路 | 24371702105213 | 菏泽市 | 牡丹区 |
王征 | 24371702105228 | 菏泽市 | 牡丹区 |
王宏展 | 24371702105233 | 菏泽市 | 牡丹区 |
魏万里 | 24371702105269 | 菏泽市 | 东明 |
张祥 | 24371702105376 | 菏泽市 | 牡丹区 |
李明芳 | 24371702105455 | 菏泽市 | 牡丹区 |
张翠娟 | 24371702105470 | 菏泽市 | 牡丹区 |
胡玉梦 | 24371702105783 | 菏泽市 | 东明 |
任静 | 24371702105949 | 菏泽市 | 牡丹区 |
王跃武 | 24371702106099 | 菏泽市 | 牡丹区 |
贺家珍 | 24371702106108 | 菏泽市 | 牡丹区 |
魏毓彤 | 24371702106132 | 菏泽市 | 牡丹区 |
李明珠 | 24371702106271 | 菏泽市 | 牡丹区 |
马森 | 24371702106292 | 菏泽市 | 定陶 |
钟静 | 24371702106313 | 菏泽市 | 牡丹区 |
李巧凤 | 24371702106371 | 菏泽市 | 牡丹区 |
晁高峰 | 24371702106503 | 菏泽市 | 牡丹区 |
张晨 | 24371702106535 | 菏泽市 | 牡丹区 |
时彦彦 | 24371702106538 | 菏泽市 | 牡丹区 |
马正阳 | 24371702106560 | 菏泽市 | 曹县 |
张紫嫣 | 24371702106630 | 菏泽市 | 郓城 |
石甲辰 | 24371702106674 | 菏泽市 | 牡丹区 |
朱家旺 | 24371702106712 | 菏泽市 | 牡丹区 |
邢良任 | 24371702106748 | 菏泽市 | 牡丹区 |
范和宁 | 24371702106878 | 菏泽市 | 牡丹区 |
沙雯婧 | 24371702106914 | 菏泽市 | 定陶 |
刘研研 | 24371702107155 | 菏泽市 | 东明 |
赵寒 | 24371702107443 | 菏泽市 | 牡丹区 |
王健 | 24371702107504 | 菏泽市 | 牡丹区 |
肖娜 | 24371702107505 | 菏泽市 | 牡丹区 |
王乐 | 24371702107512 | 菏泽市 | 牡丹区 |
张涵笑 | 24371702107909 | 菏泽市 | 牡丹区 |
王奥辉 | 24371702108302 | 菏泽市 | 牡丹区 |
赵广玲 | 24371702108422 | 菏泽市 | 牡丹区 |
陆继祥 | 24371702108432 | 菏泽市 | 牡丹区 |
汲阳 | 24371702108584 | 菏泽市 | 牡丹区 |
汲欣欣 | 24371702108623 | 菏泽市 | 牡丹区 |
吴苒婧 | 24371702108676 | 菏泽市 | 牡丹区 |
卢曹璐 | 24371702108719 | 菏泽市 | 牡丹区 |
李素慧 | 24371702112208 | 菏泽市 | 牡丹区 |
李帅 | 24371702112721 | 菏泽市 | 曹县 |
张国超 | 24371702113063 | 菏泽市 | 牡丹区 |
王桃 | 24371702114387 | 菏泽市 | 曹县 |
司一分 | 24371702114415 | 菏泽市 | 牡丹区 |
李庆同 | 24371702114517 | 菏泽市 | 郓城 |
唐鹏雨 | 24371702116420 | 菏泽市 | 东明 |
屠舒娴 | 24371702300836 | 菏泽市 | 牡丹区 |
王子昂 | 24371702301473 | 菏泽市 | 曹县 |
马智慧 | 24371702302414 | 菏泽市 | 牡丹区 |
马梦婷 | 24371702400418 | 菏泽市 | 牡丹区 |
马志杰 | 24371702400536 | 菏泽市 | 牡丹区 |
朱正阳 | 24371702400722 | 菏泽市 | 曹县 |
崔婉婷 | 24371703100099 | 菏泽市 | 定陶 |
李广营 | 24371703100478 | 菏泽市 | 定陶 |
邵凯 | 24371703100607 | 菏泽市 | 定陶 |
郭佳铭 | 24371703100989 | 菏泽市 | 定陶 |
杨雨晴 | 24371703102030 | 菏泽市 | 定陶 |
房令辉 | 24371703102065 | 菏泽市 | 定陶 |
张红香 | 24371703102118 | 菏泽市 | 定陶 |
张哲 | 24371703102195 | 菏泽市 | 定陶 |
李志威 | 24371703102227 | 菏泽市 | 定陶 |
任文潇 | 24371703102240 | 菏泽市 | 定陶 |
孔舒贤 | 24371703102337 | 菏泽市 | 定陶 |
王杰 | 24371703102360 | 菏泽市 | 定陶 |
张崟森 | 24371721103419 | 菏泽市 | 曹县 |
祝楠 | 24371721103569 | 菏泽市 | 曹县 |
赵健 | 24371721103971 | 菏泽市 | 曹县 |
郭永佳 | 24371721103978 | 菏泽市 | 曹县 |
王晴 | 24371721104329 | 菏泽市 | 曹县 |
刘博 | 24371721104549 | 菏泽市 | 定陶 |
郭茂航 | 24371721105035 | 菏泽市 | 曹县 |
张文泉 | 24371721105114 | 菏泽市 | 曹县 |
陈雪涵 | 24371721105171 | 菏泽市 | 曹县 |
王雨璐 | 24371721105362 | 菏泽市 | 曹县 |
赵浩 | 24371721105391 | 菏泽市 | 曹县 |
张恒 | 24371721105581 | 菏泽市 | 曹县 |
荣传梦 | 24371721105586 | 菏泽市 | 曹县 |
高心雨 | 24371721105656 | 菏泽市 | 曹县 |
张凤玉 | 24371721105664 | 菏泽市 | 曹县 |
宁翔 | 24371721106081 | 菏泽市 | 曹县 |
郑培培 | 24371721106118 | 菏泽市 | 曹县 |
董元杰 | 24371721106651 | 菏泽市 | 曹县 |
于晓彤 | 24371721107371 | 菏泽市 | 曹县 |
宋章祥 | 24371721108458 | 菏泽市 | 曹县 |
于俊淼 | 24371721108749 | 菏泽市 | 曹县 |
郑浩杰 | 24371721109068 | 菏泽市 | 曹县 |
胡鹏辉 | 24371721109209 | 菏泽市 | 曹县 |
魏浩然 | 24371721109301 | 菏泽市 | 曹县 |
朱蕊丹 | 24371721109552 | 菏泽市 | 曹县 |
李基铭 | 24371721109632 | 菏泽市 | 曹县 |
郭相威 | 24371721109747 | 菏泽市 | 曹县 |
叶青瑞 | 24371721109817 | 菏泽市 | 曹县 |
秦叶 | 24371721110011 | 菏泽市 | 曹县 |
张文宇 | 24371721110098 | 菏泽市 | 曹县 |
焦玉洁 | 24371721110186 | 菏泽市 | 曹县 |
谢慧洁 | 24371721110222 | 菏泽市 | 曹县 |
冉雨鑫 | 24371721110280 | 菏泽市 | 曹县 |
朱梦姣 | 24371721110308 | 菏泽市 | 曹县 |
陈京 | 24371721110316 | 菏泽市 | 曹县 |
陈亚如 | 24371721110406 | 菏泽市 | 曹县 |
刘台铭 | 24371721110419 | 菏泽市 | 曹县 |
王瑞 | 24371721110435 | 菏泽市 | 曹县 |
赵秀花 | 24371721110502 | 菏泽市 | 曹县 |
田明全 | 24371721301140 | 菏泽市 | 曹县 |
许祥 | 24371722102392 | 菏泽市 | 单县 |
许淑娴 | 24371722102487 | 菏泽市 | 单县 |
梁株丹 | 24371722102526 | 菏泽市 | 成武 |
赵正通 | 24371722102842 | 菏泽市 | 单县 |
白文哲 | 24371722103567 | 菏泽市 | 单县 |
刘仰成 | 24371722104704 | 菏泽市 | 单县 |
张嘉旺 | 24371722104801 | 菏泽市 | 单县 |
张玉茹 | 24371722104844 | 菏泽市 | 单县 |
丰中通 | 24371722104874 | 菏泽市 | 单县 |
刘佳栋 | 24371722104930 | 菏泽市 | 单县 |
刘圣通 | 24371722105225 | 菏泽市 | 单县 |
高宝民 | 24371722105387 | 菏泽市 | 曹县 |
陈东旭 | 24371722105429 | 菏泽市 | 单县 |
党国强 | 24371722105477 | 菏泽市 | 单县 |
陈硕 | 24371722300621 | 菏泽市 | 单县 |
杨上 | 24371722301244 | 菏泽市 | 单县 |
高维振 | 24371722400211 | 菏泽市 | 单县 |
史世昌 | 24371723101320 | 菏泽市 | 成武 |
郜玉帆 | 24371723101866 | 菏泽市 | 成武 |
刘娜 | 24371723101893 | 菏泽市 | 成武 |
孔盼盼 | 24371723101959 | 菏泽市 | 成武 |
王儒生 | 24371723103166 | 菏泽市 | 成武 |
杨晨 | 24371723103492 | 菏泽市 | 成武 |
刘满满 | 24371723103996 | 菏泽市 | 成武 |
耿本潇 | 24371723104041 | 菏泽市 | 成武 |
樊恩华 | 24371723104073 | 菏泽市 | 成武 |
韩文慧 | 24371724101948 | 菏泽市 | 巨野 |
姚鲁鑫 | 24371724102091 | 菏泽市 | 巨野 |
齐淑迪 | 24371724102431 | 菏泽市 | 巨野 |
解庆彪 | 24371724102444 | 菏泽市 | 巨野 |
张志乐 | 24371724102629 | 菏泽市 | 巨野 |
姚如雁 | 24371724102723 | 菏泽市 | 巨野 |
陈思思 | 24371724103126 | 菏泽市 | 巨野 |
谢忠涛 | 24371724103142 | 菏泽市 | 曹县 |
李丹 | 24371724103160 | 菏泽市 | 巨野 |
邹龙玉 | 24371724103210 | 菏泽市 | 巨野 |
韩凯 | 24371724104639 | 菏泽市 | 巨野 |
翟长斌 | 24371724104703 | 菏泽市 | 巨野 |
田玉琪 | 24371724104773 | 菏泽市 | 巨野 |
刘欣媛 | 24371724104802 | 菏泽市 | 巨野 |
姚辉奔 | 24371724104820 | 菏泽市 | 巨野 |
刘海兰 | 24371724104858 | 菏泽市 | 巨野 |
黄梦瑶 | 24371724105165 | 菏泽市 | 巨野 |
郝良圣 | 24371724105174 | 菏泽市 | 巨野 |
侯帅龙 | 24371724105202 | 菏泽市 | 巨野 |
李淼 | 24371724105235 | 菏泽市 | 巨野 |
王汝诗 | 24371724105319 | 菏泽市 | 巨野 |
张传友 | 24371724105707 | 菏泽市 | 郓城 |
张菡 | 24371724105761 | 菏泽市 | 巨野 |
徐婷婷 | 24371724105827 | 菏泽市 | 单县 |
高明智 | 24371724106529 | 菏泽市 | 巨野 |
彭京媛 | 24371724106596 | 菏泽市 | 巨野 |
王亚奇 | 24371724106704 | 菏泽市 | 巨野 |
李淑琴 | 24371724107261 | 菏泽市 | 巨野 |
董纪旺 | 24371724107373 | 菏泽市 | 巨野 |
刘妍妍 | 24371724107387 | 菏泽市 | 巨野 |
王梦婷 | 24371724107447 | 菏泽市 | 巨野 |
郑佳乐 | 24371724107615 | 菏泽市 | 巨野 |
王收 | 24371724107616 | 菏泽市 | 郓城 |
王家昌 | 24371724107839 | 菏泽市 | 巨野 |
李鹏博 | 24371724108124 | 菏泽市 | 郓城 |
郭冬媚 | 24371724300549 | 菏泽市 | 巨野 |
欧景玉 | 24371724400313 | 菏泽市 | 巨野 |
王洋 | 24371725100900 | 菏泽市 | 郓城 |
张文灿 | 24371725103193 | 菏泽市 | 郓城 |
朱亚群 | 24371725104381 | 菏泽市 | 郓城 |
刘洪崭 | 24371725105740 | 菏泽市 | 郓城 |
王绍贺 | 24371725106070 | 菏泽市 | 郓城 |
刘部森 | 24371725106747 | 菏泽市 | 郓城 |
邹玉 | 24371725106941 | 菏泽市 | 郓城 |
罗奥 | 24371725107219 | 菏泽市 | 郓城 |
宗克省 | 24371725107912 | 菏泽市 | 郓城 |
谭泽航 | 24371725300236 | 菏泽市 | 郓城 |
赵培 | 24371725300374 | 菏泽市 | 郓城 |
张如愿 | 24371725301062 | 菏泽市 | 郓城 |
刘淑英 | 24371726101556 | 菏泽市 | 鄄城 |
李亚美 | 24371726101562 | 菏泽市 | 鄄城 |
申滨赫 | 24371726102061 | 菏泽市 | 鄄城 |
李迎秋 | 24371726102295 | 菏泽市 | 鄄城 |
梁卿显 | 24371726102323 | 菏泽市 | 鄄城 |
赵周萌 | 24371726102379 | 菏泽市 | 鄄城 |
连泽龙 | 24371726102430 | 菏泽市 | 鄄城 |
孙国浩 | 24371726102459 | 菏泽市 | 鄄城 |
刘飘 | 24371726102527 | 菏泽市 | 鄄城 |
任大哲 | 24371726102537 | 菏泽市 | 鄄城 |
张姗 | 24371726102618 | 菏泽市 | 鄄城 |
冀丽秀 | 24371726102728 | 菏泽市 | 鄄城 |
王青 | 24371726102833 | 菏泽市 | 鄄城 |
李艳翠 | 24371726102875 | 菏泽市 | 鄄城 |
李晓翠 | 24371726103027 | 菏泽市 | 鄄城 |
安天赐 | 24371726103066 | 菏泽市 | 鄄城 |
任洪丽 | 24371726103102 | 菏泽市 | 鄄城 |
刘志涛 | 24371726103103 | 菏泽市 | 鄄城 |
魏落 | 24371726103140 | 菏泽市 | 鄄城 |
南方 | 24371726103173 | 菏泽市 | 鄄城 |
谭博 | 24371726103283 | 菏泽市 | 鄄城 |
王哲 | 24371726104236 | 菏泽市 | 鄄城 |
张佳贺 | 24371726104242 | 菏泽市 | 鄄城 |
袁亚红 | 24371726104353 | 菏泽市 | 鄄城 |
王婷婷 | 24371726300154 | 菏泽市 | 鄄城 |
王蕊 | 24371726300390 | 菏泽市 | 鄄城 |
栾孟凯 | 24371726300442 | 菏泽市 | 鄄城 |
杨克山 | 24371726300449 | 菏泽市 | 鄄城 |
马张燕 | 24371726300682 | 菏泽市 | 鄄城 |
赵海然 | 24371726300695 | 菏泽市 | 鄄城 |
李珂莹 | 24371728102112 | 菏泽市 | 东明 |
赵靖博 | 24371728102141 | 菏泽市 | 东明 |
陈子岩 | 24371728102530 | 菏泽市 | 东明 |
郭佳欣 | 24371728102685 | 菏泽市 | 东明 |
王梦霄 | 24371728102686 | 菏泽市 | 东明 |
杨欣萍 | 24371728102752 | 菏泽市 | 东明 |
王慧茹 | 24371728102856 | 菏泽市 | 东明 |
张晨露 | 24371728102860 | 菏泽市 | 东明 |
宋凤柔 | 24371728102877 | 菏泽市 | 东明 |
张利伟 | 24371728102901 | 菏泽市 | 东明 |
李伟松 | 24371728103682 | 菏泽市 | 东明 |
黄同辉 | 24371728103867 | 菏泽市 | 东明 |
郑展颜 | 24371728103962 | 菏泽市 | 东明 |
孙胜威 | 24371728103990 | 菏泽市 | 东明 |
李若敏 | 24371728103996 | 菏泽市 | 东明 |
郑瑶 | 24371728104136 | 菏泽市 | 东明 |
贾锐枫 | 24371728104209 | 菏泽市 | 东明 |
丁浩 | 24371728105326 | 菏泽市 | 东明 |
王义祥 | 24371728105332 | 菏泽市 | 曹县 |
孔凤 | 24371728105498 | 菏泽市 | 曹县 |
朱志宇 | 24371728105620 | 菏泽市 | 东明 |
郭亚欣 | 24371728105643 | 菏泽市 | 东明 |
王雨荷 | 24371728105649 | 菏泽市 | 东明 |
李科硕 | 24371728105708 | 菏泽市 | 东明 |
车舒畅 | 24371728105976 | 菏泽市 | 东明 |
纪振鹏 | 24371728106025 | 菏泽市 | 东明 |
文纬飞 | 24371728106029 | 菏泽市 | 东明 |
王佳辉 | 24371728106141 | 菏泽市 | 东明 |
蔡梦琪 | 24371728106209 | 菏泽市 | 东明 |
杨晓静 | 24371728106325 | 菏泽市 | 东明 |
逯可可 | 24371728106331 | 菏泽市 | 东明 |
程宇燊 | 24371728400398 | 菏泽市 | 东明 |
李晓璐 | 24371728400412 | 菏泽市 | 东明 |
注:如果同学们想了解更多山东2024高考高职院校专项计划的相关内容,可以下载“高考志愿APP”。高考志愿APP是一款功能齐全,性价比超高的软件,高考APP内的所有数据都是真实可靠,全部来源于各大官网,考试院,同学们可以放心使用。
山东高职院校专项计划是一项针对农村学生的招生计划,旨在为建档立卡贫困家庭学生提供额外的升学和就业机会。该计划从高职计划中抽取部分招生名额,如果招不满,则将剩余名额纳入普通高职招生名额。
报名参加高职院校专项计划的考生需要具备建档立卡贫困家庭学生的身份,并且符合山东省普通高校招生统一考试报名条件。符合条件的考生可以在常规批普通类第2次志愿填报时间填报“高职院校专项计划”志愿。
若第2次志愿录取完成后仍有剩余计划,未录取的考生可在常规批普通类第3次志愿填报时间继续填报此类计划专业志愿。
提示:下方“测一测我能上的大学”,是根据人工智能大数据来具体进行分析,以及根据各高校历年的招生录取数据,结合各省招生政策,理性分析录取概率,输入分数、省份、文理科,即可了解稳、冲、保能上哪些大学。
2024全国高考复读学校比较好的有安徽省毛坦厂中学,泰来高复学校,温州杨府山高复学校等,在选择复读学校时,选择排名较高的学校不仅能够为考生提供良好的教学质量和各种必要资源,还能提高考生的复读成功率。
温州杨府山高复学校
温州市瓯海区杨府山高复学校成立于1987年,已有25年的办学历史,是经教育局批准专门从事高考复读教育的办学单位,学校实行全天候(教师24小时值班)和全方位(上课、自修、吃饭、睡觉)的封闭式管理,近年开办的艺术生文化课冲刺班更是以复习效果明显、高考成绩好而成得到艺术生省统考后进行文化课冲刺的首选。
泰来高复学校是浙江省内备受推崇的高考复读学校。自创立以来,该校始终专注于复读生的管理和教学,确保教学内容与复读生的实际需求紧密相连。其教学针对性极强,为此设计了一系列特有课程,确保学生的学习效果显著。此外,泰来高复学校还在浙江、福建、广东和贵州等地设立了分校或联合办学点,展现了其在教育领域的深厚实力和广泛影响力。
毛坦厂中学
毛坦厂中学,简称“毛中”,位于安徽省六安市金安区毛坦厂镇,是安徽省示范高中,六安市首批示范高中。
一、选择合法办学机构
要检查学校是否具有教委颁发的《社会力量办学许可证》。是否了教委的每年正规年检。无许可证或未年检的学校均为不合法办学。
二、具备规范的办学条件
这一点重在是否具有规范的教学场所。教学楼是否安全规范、有无独立安静的校区和活动场地以及住校生的食宿等条件是否健全规范等,都是考生及家长应该重视的问题。
三、是否因人而异,分班教学
文理综合、艺术类以及不同基础的考生学习情况不尽相同。因此要重点考察学校是否采用分班制教学。不同的学生有不同的接受能力,在不同的时期应使用不同的教学方法。笼统地把所有学生放在一起授课,不如有的放矢地针对学生的接受程度教学。
四、是否是全日制上课
多数复读学生自学能力不强,且文化课基础一般,所以只有全天上课和必要的晚课,才能充足课时量和稳定的教学计划,有助于提高成绩。
五:是否有专职班主任
高考复读的一年里,学生心理波动很大,专职班主任及时把握学生心态,帮助学生解决学习、生活中的难题,免除了学生的后顾之忧。
总之在寻找复读学校时,建议综合考虑多种途径,收集各方面的信息,进行比较和评估。同时,如果有条件,可以亲自去学校进行实地考察,与学校师生交流,进一步了解学校的情况。
2024查询补录学校名单可以访问相关院校的官方招生网站。这些网站通常会发布最新的招生信息和补录名单。在网站上,你可以通过搜索功能或浏览招生公告来查找补录院校名单。不同省份和院校的补录时间可能有所不同,因此需要及时关注官方信息。
1. 教育部官网:教育部是负责全国高等教育招生和管理的官方机构。在教育部官网上,考生可以找到相关的补录学校名单和招生计划。
2. 省教育厅官网:每个省都有自己的教育厅官网,上面公布了本省高校的招生计划和补录信息。考生可以在教育厅官网上查找相关的补录学校名单。
3. 高校官网:一些高校也会在自己的官网上公布补录信息。考生可以通过高校官网了解具体的补录政策、专业和人数等信息。
征集志愿和补录是高考招生过程中的两种不同情况,它们的主要区别在于时间和投档条件。
时间不同:
征集志愿:通常在高考的某一批次第一轮投档录取结束后进行,如果部分院校未完成招生计划,会开展第二轮填报。征集志愿的时间一般是在七、八月份。
补录:补录是在所有批次录取结束后,尤其是学校开学后,部分被录取的学生不能到校或放弃入学资格,导致学校招生计划出现空缺时进行。补录的时间通常是在九、十月份。
投档条件不同:
征集志愿:所有没有被录取的考生,即电子档案状态为未被录取的考生,都可以参加征集志愿的填报。只要考生的分数线达到了提档线要求,都可以投档。
补录:补录针对的是未被录取且达到投档线要求的考生。已经被录取但未报到的考生,或者已被录取但很快放弃的学生,不能参加补录。
涉及的院校范围不同:
征集志愿:涉及各个批次的院校,包括本科和高职专科院校。
补录:一般只涉及三本院校及高职专科院校,因为这些学校每年新生入学时报到缺失率较高。
考试院系统上进行查询,或者直接打电话询问所报考的学校,学校可以给出结果。因为补录的考生人数和院校人数都比较少,一般在填报完志愿24-48小时之后就可以查到结果了。
补录是一些院校在第一次招生的时候因为填该学校的人少,没有招满,然后进行的第二次录取。补录的时候也需要填志愿,一般到时候各省的招生办就会发出通知,告诉考生哪些学校会进行补录,这时候考生如果没有录取上就可以填这些学校。
造成高校补录的原因主要有两个:一是部分院校在第一次招生时填报该校的人数太少,没有达到当年招生计划数目;二是第一次录取人数达到了计划名额,但到开学时部分学生未去报到,被自动取消入学资格,从而就有一部分名额空出。
安徽2024年普通高校招生录取工作已经展开,被录取考生将陆续收到有关高校寄出的录取通知书。省教育厅提醒广大考生在收到录取通知书后,一定要仔细鉴别。在对照鉴别校章和签发人签名的同时,还可以通过安徽招生考试网核实录取信息。
按照《国务院关于深化考试招生制度改革的实施意见》(国发〔2014〕35号)和《教育部关于做好2024年普通高校招生工作的通知》(教学〔2024〕2号)要求,高校应根据经有关省级招生考试机构核准备案的录取考生名册填写考生录取通知书,由校长签发录取通知书,加盖本校校章,并由校长对录取结果负责。
为认真落实校长作为高校法人代表签发录取通知书制度,现将2024年我省省属高校录取通知书签发人名单予以公布。
2024年普通高校招生录取工作已经展开,被录取考生将陆续收到有关高校寄出的录取通知书。省教育厅提醒广大考生在收到录取通知书后,一定要仔细鉴别。在对照鉴别校章和签发人签名的同时,还可以通过安徽招生考试网核实录取信息。
序号 | 院校名称 | 签发人 | 职务 |
1 | 安徽大学 | 孙长银 | 校长 |
2 | 安徽师范大学 | 李亚栋 | 校长 |
3 | 安徽农业大学 | 张庆亮 | 党委书记(主持行政工作) |
4 | 安徽医科大学 | 翁建平 | 校长 |
5 | 安徽工业大学 | 魏先文 | 校长 |
6 | 安徽理工大学 | 袁亮 | 校长 |
7 | 安徽财经大学 | 朱红军 | 校长 |
8 | 淮北师范大学 | 张焕明 | 校长 |
9 | 安徽工程大学 | 卢平 | 校长 |
10 | 安徽中医药大学 | 许钒 | 校长 |
11 | 安徽建筑大学 | 黄显怀 | 校长 |
12 | 蚌埠医科大学 | 郑兰荣 | 校长 |
13 | 皖南医学院 | 姚应水 | 院长 |
14 | 阜阳师范大学 | 方廷勇 | 校长 |
15 | 安庆师范大学 | 彭凤莲 | 校长 |
16 | 安徽科技学院 | 时伟 | 党委书记(主持行政工作) |
17 | 合肥师范学院 | 方东玲 | 院长 |
18 | 皖西学院 | 黄友锐 | 院长 |
19 | 淮南师范学院 | 程刚 | 院长 |
20 | 合肥大学 | 王其东 | 党委书记(主持行政工作) |
21 | 巢湖学院 | 张莉 | 院长 |
22 | 黄山学院 | 李庆宏 | 院长 |
23 | 铜陵学院 | 苏本跃 | 院长 |
24 | 滁州学院 | 郑朝贵 | 院长 |
25 | 宿州学院 | 闵杰 | 院长 |
26 | 蚌埠学院 | 孙艳辉 | 院长 |
27 | 池州学院 | 王峰 | 党委书记(主持行政工作) |
28 | 亳州学院 | 俞浩 | 副院长(主持行政工作) |
29 | 安徽艺术学院 | 韩军 | 党委书记(主持行政工作) |
30 | 安徽公安学院 | 孟祥国 | 负责人 |
31 | 安徽新华学院 | 赵良庆 | 院长 |
32 | 安徽三联学院 | 金会庆 | 院长 |
33 | 安徽文达信息工程学院 | 熊健 | 院长 |
34 | 安徽外国语学院 | 周之虎 | 院长 |
35 | 皖江工学院 | 吴继敏 | 院长 |
36 | 芜湖学院 | 李子华 | 负责人 |
37 | 合肥经济学院 | 周建华 | 院长 |
38 | 安徽医科大学临床医学院 | 余永强 | 院长 |
39 | 马鞍山学院 | 姚佐文 | 院长 |
40 | 蚌埠工商学院 | 刘福成 | 院长 |
41 | 淮北理工学院 | 杨兵 | 院长 |
42 | 安徽信息工程学院 | 吴敏 | 院长 |
43 | 合肥城市学院 | 祝家贵 | 院长 |
44 | 阜阳理工学院 | 辛忠 | 院长 |
45 | 安徽医学高等专科学校 | 董亚杰 | 党委书记(主持行政工作) |
46 | 安徽中医药高等专科学校 | 韩军 | 校长 |
47 | 马鞍山师范高等专科学校 | 刘淑凤 | 校长 |
48 | 安庆医药高等专科学校 | 朱庆丰 | 校长 |
49 | 桐城师范高等专科学校 | 王子龙 | 党委书记(主持行政工作) |
50 | 合肥幼儿师范高等专科学校 | 余桂东 | 校长 |
51 | 阜阳幼儿师范高等专科学校 | 汤志 | 校长 |
52 | 淮南联合大学 | 李辉 | 校长 |
53 | 芜湖职业技术学院 | 高武 | 院长 |
54 | 马鞍山职业技术学院 | 汪昌斌 | 党委书记(主持行政工作) |
55 | 淮南职业技术学院 | 袁爱清 | 院长 |
56 | 阜阳职业技术学院 | 郝文清 | 院长 |
57 | 六安职业技术学院 | 葛向东 | 院长 |
58 | 皖西卫生职业学院 | 夏跃武 | 院长 |
59 | 淮北职业技术学院 | 张亚 | 院长 |
60 | 宿州职业技术学院 | 陈东旭 | 院长 |
61 | 皖北卫生职业学院 | 解福来 | 党委书记(主持行政工作) |
62 | 铜陵职业技术学院 | 凌涛 | 院长 |
63 | 合肥职业技术学院 | 檀明 | 院长 |
64 | 滁州职业技术学院 | 许雪峰 | 院长 |
65 | 滁州城市职业学院 | 汪上 | 院长 |
66 | 池州职业技术学院 | 汪贤才 | 院长 |
67 | 宣城职业技术学院 | 庞波 | 院长 |
68 | 亳州职业技术学院 | 李庆林 | 院长 |
69 | 安庆职业技术学院 | 毕明生 | 院长 |
70 | 黄山职业技术学院 | 汪小飞 | 院长 |
71 | 安徽职业技术学院 | 盛鹏 | 院长 |
72 | 安徽水利水电职业技术学院 | 方贤文 | 院长 |
73 | 安徽工业经济职业技术学院 | 刘仁金 | 院长 |
74 | 安徽警官职业学院 | 操申斌 | 院长 |
75 | 合肥通用职业技术学院 | 江道银 | 院长 |
76 | 安徽交通职业技术学院 | 孙晓雷 | 院长 |
77 | 安徽体育运动职业技术学院 | 刘文波 | 院长 |
78 | 安徽广播影视职业技术学院 | 徐振轩 | 院长 |
79 | 安徽商贸职业技术学院 | 刘家树 | 党委书记(主持行政工作) |
80 | 安徽工贸职业技术学院 | 姚蕻 | 院长 |
81 | 安徽电子信息职业技术学院 | 李素文 | 院长 |
82 | 安徽艺术职业学院 | 张云 | 院长 |
83 | 安徽国防科技职业学院 | 徐正红 | 院长 |
84 | 安徽城市管理职业学院 | 刘瑾 | 院长 |
85 | 安徽中澳科技职业学院 | 王德润 | 院长 |
86 | 安徽工商职业学院 | 齐建平 | 党委书记(主持行政工作) |
87 | 安徽机电职业技术学院 | 徐春林 | 院长 |
88 | 安徽财贸职业学院 | 何翔 | 副院长(主持行政工作) |
89 | 安徽国际商务职业学院 | 杨本清 | 党委书记(主持行政工作) |
90 | 安徽公安职业学院 | 赵荣武 | 院长 |
91 | 安徽林业职业技术学院 | 钱滕 | 院长 |
92 | 安徽审计职业学院 | 胡孝东 | 院长 |
93 | 安徽新闻出版职业技术学院 | 岳毅平 | 院长 |
94 | 安徽电气工程职业技术学院 | 刘斌 | 院长 |
95 | 安徽冶金科技职业学院 | 王卫东 | 院长 |
96 | 安徽邮电职业技术学院 | 郭勇 | 院长 |
97 | 安徽工业职业技术学院 | 陈世虎 | 院长 |
98 | 徽商职业学院 | 丁仁船 | 院长 |
99 | 安徽汽车职业技术学院 | 彭桂贞 | 党委副书记(主持行政工作) |
100 | 安徽黄梅戏艺术职业学院 | 陈二祥 | 院长 |
101 | 安徽卫生健康职业学院 | 张兵 | 院长 |
102 | 安徽粮食工程职业学院 | 武杰 | 院长 |
103 | 万博科技职业学院 | 张进 | 院长 |
104 | 合肥经济技术职业学院 | 马丰年 | 常务副院长(主持行政工作) |
105 | 合肥滨湖职业技术学院 | 陈邦考 | 院长 |
106 | 阜阳科技职业学院 | 张向红 | 院长 |
107 | 合肥财经职业学院 | 高惊生 | 院长 |
108 | 安徽绿海商务职业学院 | 许信旺 | 院长 |
109 | 蚌埠经济技术职业学院 | 汪贤武 | 院长 |
110 | 合肥共达职业技术学院 | 韩江洪 | 院长 |
111 | 合肥信息技术职业学院 | 王世杰 | 院长 |
112 | 安徽矿业职业技术学院 | 岳增光 | 院长 |
113 | 安徽扬子职业技术学院 | 徐建平 | 院长 |
114 | 合肥科技职业学院 | 姚本先 | 院长 |
115 | 黄山健康职业学院 | 高洁 | 院长 |
116 | 宿州航空职业学院 | 李德均 | 院长 |
117 | 芜湖医药健康职业学院 | 孙敬华 | 院长 |
118 | 芜湖航空职业学院 | 肖晓春 | 院长 |
119 | 蚌埠城市轨道交通职业学院 | 吕向东 | 副院长(主持行政工作) |
第一招:查录取进程
录取通知书是根据各批次录取进程陆续发放的,一般招生院校在某一批次录取结束后,才会发放录取通知书。考生可根据各地2024年普通高校招生录取日程,查验本人被录取的批次是否已录取结束,根据录取通知书到达时间判断真假。
第二招:查录取信息
考生可通过生源所在地省级招生考试机构已公布的网站查询或短信查询等方式查询自己的录取信息,并认真核对通知书上的院校名称、专业等信息是否与录取信息一致,以此核实录取通知书的真假。
第三招:查院校真假
考生收到的录取通知书必须是教育部公布的具有普通高等学校学历教育资格并且在本省区招生的高校发出的,这些院校名单可在教育部阳光高考平台(查到。另外,考生填报的志愿是院校录取的依据,如果考生根本没有填报某所院校,却收到该校的“录取通知书”,那么就十分可疑,考生需要提高警惕。
第四招:查邮政信件
根据教育部规定,录取通知书必须使用邮政特快专递(EMS)寄递给考生,原则上要求考生凭本人有效身份证件当面签收。
考生可通过“EMS中国邮政速递物流”微信公众号或国务院客户端小程序,输入准考证号(考生号)或快递单号随时查询录取通知书投递进度,实时掌握邮件信息。
第五招:查校长签名
根据教育部规定,录取通知书须由校长签发并加盖学校公章。考生在收到录取通知书后,可以查看校长的签名是否正确,如果没有签名或者签名不对,则要小心。院校录取通知书签发人可在各院校官方网站查询。